Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

покупаете ли Вы косметику handmade?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ольга Гритчина

Ольга Гритчина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:05

Я стараюсь пользоваться натуральной косметикой, и вот недели полторы назад заказала скраб ручной работы. Сказать что я разочарована это будет мягко :diablo2: представьте пришел заказанный продукт в баночке из-под крема известной сетевой компании, спасибо что посылку перед оплатой проверила и финансово не пострадала,но вот ощущения...

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:31

Я вообще первый раз слышу про такое :crazy:
Стараюсь не покупать даже масс маркет.

#3 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:18

могу купить крем ручной работы только у косметолога , которого знаю и доверяю , тара используется индивидуальная , сейчас не проблема все это купить. А прислать скраб в б/у таре это плохой показатель для продавца , не понимаю смысла экономить на новой баночке , ведь новая стоит дешево.

#4 Ольга Гритчина

Ольга Гритчина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияВика86 (06 Ноябрь 2013 - 11:18) писал:

могу купить крем ручной работы только у косметолога , которого знаю и доверяю , тара используется индивидуальная , сейчас не проблема все это купить. А прислать скраб в б/у таре это плохой показатель для продавца , не понимаю смысла экономить на новой баночке , ведь новая стоит дешево.
а на фото все было совершенно по другому,вот что обидно :sorry:

#5 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:40

Как-то купила крем ручной работы)) Не впечатлил. Когда делала заказ подробно описала проблемы кожи. Использовала всю баночку, но изменений никаких не заметила вообще. И стоил не очень дешево, около 10 у.е. за маленькую баночку, не помню сколько мл.

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:03

Я изредка беру у знакомых мыловаров мыло ручной работы - красивое, и вкусно пахнет) Причем, знакомые рассказывают по-честному всю технологию, и что туда покладено, какие ингридиенты. Один минус - срок годности у такого мыла небольшой.

#7 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:29

Категорично - нет! Если на производстве косметики в крупных компаниях ведётся контроль и тестирование + условия соответствующие, а косметику хендмейд непонятно где изготовили, какими руками и из каких ингридиентов. Брррррр! Уж лучше тогда дома приготовить самой тот же скраб или масочку.


#8 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:41

только мыло домашнего варения. на нашем местном форуме девочки продают, недорого, очень интересные вещи. еще мне знакомая дарила свое - варит. оч.нравится.
остальное не рискую.

#9 Алиса Гусак

Алиса Гусак

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:24

Видимо мне одной повезло в этом плане)) Я в контакте заказывала у девочки крема и маски ручной работы)) Всё очень понравилось! Состояние кожи улучшилось. Брала у неё 2 маски для лица, крем, сыворотку для век, скраб для губ и бальзам для губ и мне это обошлось где - то в 25 у.е.) Буду заказывать ещё)

#10 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:49

я иногда сама готовлю крема или маски, но покупные больше нравятся - возни меньше:)
а покупать у кого то никогда бы не рискнула, ведь Вы никогда не узнаете что там наболтано.

#11 Angel-W

Angel-W

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:55

Если хочу натуральный скраб или маску, то сделаю сама, не стану заказывать через интернет.. Во всяком случае буду точно знать, что в составе. :girl_dance:

#12 Виктория Порубова

Виктория Порубова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 03:58

Первый раз слышу о косметике ручной работы. Безусловно не пользовалась бы подобным, только если сама не сделаю)) А так только проверенные фирмы. Не за чем рисковать

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:51

Не, мне спокойнее покупать в магазине проверенные марки,

#14 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:16

Есть специализированные магазины, где продается косметика ручной работы - я чуть не сдохла, когда однажды зашла....Такой духан......Как там продавщицы работают? Мне кажется, от меня еще 2 дня несло всеми этими мыльно-рыльными средствами.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияПенелопа (18 Ноябрь 2013 - 11:16) писал:

Есть специализированные магазины, где продается косметика ручной работы - я чуть не сдохла, когда однажды зашла....Такой духан......Как там продавщицы работают? Мне кажется, от меня еще 2 дня несло всеми этими мыльно-рыльными средствами.
Я думала ручной работы, это больше травки-муравки и натюрэль ингридиенты :mellow: А едкие запахи это больше химия

#16 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 12:51) писал:

Я думала ручной работы, это больше травки-муравки и натюрэль ингридиенты :mellow: А едкие запахи это больше химия

Ручной работы - это значит, руками сделано)))))) А руками понапихать можно все, что душа пожелает :D
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#17 Maroona

Maroona

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:01

Только мыло! Не знаю, можно ли отнести это к косметике, но мне очень нравится. Скраб можно и самой сделать:)

#18 Мирабель

Мирабель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:19

Я сейчас пользуюсь такой косметикой, нашла проверенного продавца, проконсультировалась и сделала заказ. ПОка довольна! :girl_wink:

Просмотр сообщенияВика86 (06 Ноябрь 2013 - 11:18) писал:


не понимаю смысла экономить на новой баночке , ведь новая стоит дешево.
из соображений экологичности, например :smile:

#19 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияПенелопа (18 Ноябрь 2013 - 11:16) писал:

Есть специализированные магазины, где продается косметика ручной работы - я чуть не сдохла, когда однажды зашла....Такой духан......Как там продавщицы работают? Мне кажется, от меня еще 2 дня несло всеми этими мыльно-рыльными средствами.
Лаш? :crazy:

#20 Evgenia Vasileva

Evgenia Vasileva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:28

я по своей работе неоднократно лично была в ряде швейцарских лабораторий, где самые известные косметические компании заказывают разработку своих косметических препаратов.
Поэтому может только под дулом пистолета или по приговору суда рискну купить самопальный "хэнд мэйд", поскольку отлично знаю, насколько высокий уровень требований предъявляется к настоящим косметическим препаратам, косметическим ингредиентам и сколько стоит сделать новый крем (его создание, разработка рецептуры, всевозможные тестирования, спектральный анализ и т.п.). Извините, конечно, но "кашу-малашу" в исполнении доморощенных "производителей косметики" даже разово попробовать на своей коже не решусь, а уж покупать и регулярно применять - тем более... Если что - это снимок с моего мобильного телефона, перед входом в лабораторию. В самих помещениях съемка строго запрещена.
Изображение
- Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.

(с) Луций Анней Сенека

#21 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:10

Покупать непонятную косметику намешанную не известно в чем, неизвестно кем и неизвестно из чего.. Фууууу... аж передернуло всю и желудок спазмом взяло. Ладно еще там масочки делать самой из того что сама приобрела, но не покупать самоделашные! Бе-бе-бе, кака какая.

#22 Елена Малыгина

Елена Малыгина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2015 - 21:21

Я только мыло пробовала.

#23 Soundmind

Soundmind

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 19:27

А я одно время покупала и крема, и пиллинг, и маску только handmade, никаких вопросов не было

#24 Daria666

Daria666

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:57

Предпочитаю заказывать косметику из Китая , разница между дорогими брендами и Китайскими просто нету . Вот моя стандартная корзина , кому интересно переходите по ссылке . 1) Тени -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

( 250 - 300 руб) 2)Корректор -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(230 руб ) 3)Тушь -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(100 руб) 4) Лак для ногтей -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(100 руб ) 5) Тональный крем -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(200 руб) 6) Помада

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(120 руб)
7) Румяна -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(180 руб ) 8) Пудра -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(170 руб)

P.S В итоге имеем полный комплект косметики которая наравне стоит с дорогими брендами - 1200 руб. Думаете сами , переплачивать за имя бренда или купить в 10 раз дешевле тот же набор того же качества .

#25 Monica

Monica

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:31

нет, к сожалению не покупаю ничего ручного, даже не было такой идеи никогда



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика