Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

На сколько важно рано становиться на учет в консультации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александра Тарасова

Александра Тарасова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:43

Беременность вторая, но проблема в том, что у меня не было времени из-за плотного графика работы рано втрать на учет. С первой дочкой встала на учет в 13-14 недель и родила нормального здорового ребенка. Сейчас уже 21-22 недели,а все никак не дойду, но при этом делала УЗИ в 17 недель и все было хорошо. Врач участковый сразу брать не захотела (то записалась не вовремя и попала под их сходку,то под конец рабочего дня). С работой раньше не получается, т.к. не официально работаю и не хочется последнее терять.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:21

Насколько я знаю, то это зависит от того, будут ли вам "детские" платить или нет. По крайней мере так было. Мне за дочь ничего из ничто не заплатили. Проконсультируйтесь с врачом. Я с дочерью тоже поздно стала на учет.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:29

Детские платятся независимо от того, встал или нет на учет, т.к. для собеса нужна только справка из роддома. А вот если Вы работаете, то для больничного желательно становиться на учет.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияАссирия (10 Февраль 2014 - 11:29) писал:

Детские платятся независимо от того, встал или нет на учет, т.к. для собеса нужна только справка из роддома. А вот если Вы работаете, то для больничного желательно становиться на учет.
Я уже не помню, что именно, а что-то мне не заплатили. Вроде, единоразовую помощь!

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:06

Я как щас помню что за раннюю постановку на учет (до 12 недель) мне государство отстегнуло премию - 300 рубликов :kopilka: Ничему не удивляюсь после того, как узнала, что пособие на здоровое питание кормящей мамы в этой стране составляет 100 (!) рублей в месяц.

Вобщем-то, я могла бы сказать, что смысла в столь ранней постановке на учет не было, если бы не мои индивидуальные обстоятельства - была серьезная угроза выкидыша, пришлось полежать по больничкам немного, все обошлось. Если бы не пришла сдаваться на ранних сроках - могло бы случиться непоправимое, так что я не жалею. Тем более, на работе все знали тоже с ранних сроков и давали мне отдохнуть, когда надо, а когда надо - и подзаработать хорошо.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияМировая Уточка (10 Февраль 2014 - 12:06) писал:

Я как щас помню что за раннюю постановку на учет (до 12 недель) мне государство отстегнуло премию - 300 рубликов :kopilka: Ничему не удивляюсь после того, как узнала, что пособие на здоровое питание кормящей мамы в этой стране составляет 100 (!) рублей в месяц.

Вобщем-то, я могла бы сказать, что смысла в столь ранней постановке на учет не было, если бы не мои индивидуальные обстоятельства - была серьезная угроза выкидыша, пришлось полежать по больничкам немного, все обошлось. Если бы не пришла сдаваться на ранних сроках - могло бы случиться непоправимое, так что я не жалею. Тем более, на работе все знали тоже с ранних сроков и давали мне отдохнуть, когда надо, а когда надо - и подзаработать хорошо.
Вот это, наверное, мне и не заплатили.

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (10 Февраль 2014 - 12:01) писал:

Я уже не помню, что именно, а что-то мне не заплатили. Вроде, единоразовую помощь!

Мне заплатили единоразово что-то около 10 000, с какими то там рублями, плюс вот 300 рэ за раннюю постановку. А через 3 месяца после рождения сына стали перечислять детские (это у нас ФСС 3 месяца изучает документы, родила ты или нет). Детские от моей официальной зарплаты высчитываются и составляют ровнехонько 2604 рубля 75 копеек, что я и получаю ежемесячно.
А те, кто официально не трудится нигде, идут в соцзащиту населения и оформляют там пособие на ребенка, которое примерно столько же (плюс-минус 200-300 рублей) и составляет, если я не ошибаюсь.

#8 milanka111

milanka111

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:28

Считаю, что вставать на учет надо, только не очень рано.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияmilanka111 (16 Апрель 2014 - 07:28) писал:

Считаю, что вставать на учет надо, только не очень рано.
До 12-ти недель, насколько я помню!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика