Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Гемоглобин во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lesya

lesya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:18

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно поднять уровень гемоглобина во время беременности. У меня сейчас 33 неделя, уровень гемоглобина понизился до 110. Я вегетарианка и врач подняла панику, что надо обязательно есть мясо и другого выбора нет + принимать таблетки с железом. Мне одна знакомая говорила, что гемоглобин очень хорошо поднимается на зелени всякой и гречки. Кто сталкивался с подобной проблемой?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияlesya (02 Февраль 2014 - 03:18) писал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно поднять уровень гемоглобина во время беременности. У меня сейчас 33 неделя, уровень гемоглобина понизился до 110. Я вегетарианка и врач подняла панику, что надо обязательно есть мясо и другого выбора нет + принимать таблетки с железом. Мне одна знакомая говорила, что гемоглобин очень хорошо поднимается на зелени всякой и гречки. Кто сталкивался с подобной проблемой?
печень, гранат, свекла - поднимают гемоглобин. он у Вас не низкий. Норма 120, так что это еще в пределах нормы

#3 Екатерина Ладейщикова

Екатерина Ладейщикова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:26

У меня 32 неделя беременности, гемоглобин 81. Врач рвет и мечит. Пью витамины прописанные врачем. Пыталась есть гречку, гранат чтоб поднять гемоглобин, но к сожелению не помогло.

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:55

Если пытаться его поднять немедикаментозными способами, то можно попробовать такие продукты, как курага, яблоки, грецкие орешки, тыква, зелень, овсянка, но в первую очередь все таки мясные продукты, печенка, рыба (от них больше всего толку должно быть). При этом желательно исключить чай и кофе, поскольку они мешают выработке гемоглобина. Пить можно настои трав, и шиповников всяких например, компоты опять же.

#5 Софья Андропова

Софья Андропова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:39

Таки а разве врач не знает, какие средства нужно назначать пациенту (тем более беременной женщине) для повышения уровня гемоглобина? Ведь это его работа. Странно... А вообще, для будущих мамочек в подобных случаев могу посоветовать капельки Береш Плюс. Они также хорошо улучшают иммунитет, общее состояние организма, потому что них содержится множество полезных минералов, которых так не хватает мамочкам.

#6 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияСофья Андропова (25 Октябрь 2017 - 14:39) писал:

Таки а разве врач не знает, какие средства нужно назначать пациенту (тем более беременной женщине) для повышения уровня гемоглобина? Ведь это его работа. Странно... А вообще, для будущих мамочек в подобных случаев могу посоветовать капельки Береш Плюс. Они также хорошо улучшают иммунитет, общее состояние организма, потому что них содержится множество полезных минералов, которых так не хватает мамочкам.
тоже считаю, что вопрос такой нужно своему доктору задавать...если такового пока не имеется, то на сайте otzyivyi-o-akusherah.ru/priem-akushera-ginekologa.html спросить можно, который как раз таки по специфике акушерства и гинекологии.

#7 VERA1703

VERA1703

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:13

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Постельное белье/ОДЕЯЛА/ПОДУШКИ по низким ценам,хорошего качества.

#8 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Март 2018 - 09:54

Есть масса полезных продуктов, которые способны поднять уровень гемоглобина

#9 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:53

У меня во врем беременности всё ок было с гемоглобином, но к сожалению у дочки анемия появилась в 5 лет, со всеми вытекающими... и понос, и кожа бледная, и аппетит плохой(( Врач нам таблетки назначила, но мы без них справились. Я купила

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, это тоже железо, но не токсичное и его даже беременным назначают. Давала по одной таблетке в день, их конечно лучше глотать, но дочка пока не умеет, поэтому разжевывала, по вкусу кисленькие (пришлось и мне попробовать). Чего не ожидала, так это то, что уже на третий день у нас щечки порозовели, через неделю стул нормализовался. Через месяц сдали анализы и все в норме, как будто ничего и не было. Врач даже немного удивилась, что такой результат))) только я ей не сказала, что пили совсем другое средство....

#10 TaStolbikova

TaStolbikova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:20

тоже гемоглобин был низкий и молочница мучала(( ела много печени, а от второй примафунгин помог



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика