Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Почему так озлоблен мир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Валюша26

Валюша26

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:25

Откуда столько злобы и ненависти в людях? Обидеть, съязвить, толкнуть, ударить, убить. У людей не предела своей ненависти.

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВалюша26 (31 Январь 2014 - 09:25) писал:

Откуда столько злобы и ненависти в людях? Обидеть, съязвить, толкнуть, ударить, убить. У людей не предела своей ненависти.
А вы улыбаться им пробовали? :) Пересмотрите "Крошку Енота")
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:06

В основном люди поступают так же в ответ. Глаз за глаз

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (31 Январь 2014 - 16:06) писал:

В основном люди поступают так же в ответ. Глаз за глаз
ты прям какмыши из Леопольда. А как же "ребята, давайте жить дружно"

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:46

*
Популярное сообщение!

Ко мне относятся всегда хорошо и позитивно, потому, что я сама по себе позитивный человек. Ну, иногда бывают заскоки) Обижаю своих друзей. Понимаю это, но ничего с собой поделать не могу.

#6 Валюша26

Валюша26

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2014 - 05:17

одной улыбкой человеческое сознание не исправить. У злобы и ненависти много корней.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:11

А Вы постарайтесь этих людей избегать. Вот мне такие не встречаются. А если мельком что-то проскакивает, то встречаю это с юмором

#8 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:18

хм. только я не понимаю, о чем тема?

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияAlina (01 Февраль 2014 - 15:18) писал:

хм. только я не понимаю, о чем тема?
Я сама не поняла))) Обобщенная тема: сколько много гавнюков на свете, одна я пушистая. Типа так!

#10 Валюша26

Валюша26

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:11

я только сейчас поняла что на форумах и сидят все хорошие и добрые :db:

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияВалюша26 (02 Февраль 2014 - 10:11) писал:

я только сейчас поняла что на форумах и сидят все хорошие и добрые :db:
Так найдите религиозный форум, там все с миром сидят

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:49

*
Популярное сообщение!

Ой, кстати, у нас на местном форуме как раз глубоко религиозные люди больше всего брызжут слюной и обзывают всех идиотами на ровном месте. Вот те и божьи люди))))

А если по теме, вот что могу сказать - если все вокруг стали казаться злобными орками, вредными гномами и прочими гадами, надо заглянуть в себя - ведь мир такой, каким его видишь ты, и если ты его начинаешь видеть в нем злобу, готовность обидеть, ужалить, задеть, он с легкостью оправдывает твои ожидания и будет подсовывать людей, отвечающих этой картине мира.
Лично у меня такое ощущение иногда накатывает, когда я например нахожусь в толпе.

Но фишка как раз в том, что нельзя говорить "все кругом злые, все настроены негативно", ведь это неправда. Злые только некоторые, и только в определенный момент (не ходят же они злыми всегда, в самом деле, эдак ничьей нервной системы не хватит на такой стресс).

Если посмотреть на тех же людей другим взглядом, то они не покажутся такими уж гнусными гномами, и, кстати, реагировать на одни и те же действия они будут совсем по-разному, это зависит только от вашего внутреннего настроя.
Самое сложное - это сменить настрой. Ну, в самом деле, как за минуту сделать так, чтобы свинья, беспардонно наступившая тебе на ногу в автобусе, перестала казаться свиньей? Мне хватает подумать, что к примеру, данная тётка, проснулась утром в бигудях, проспала, не успела позавтракать, побежала на работу, у нее оторвалась пуговица на пальто, и вообще все против нее, у ней на работе отчет не сходится, муж третий день чинит машину попутно побухивая, а дети перебиваются с двойки на тройку - да разве она вообще могла заметить, что кому-то на что-то там наступила? Я мысленно дарю ей бутерброд (она ведь не успела позавтракать), хвалю ее кучеряшки, хлопаю по плечу и мысленно говорю, что все наладится, и тетя (в моем воображении) дорбеет, глаза проясняются, и она смущенно улыбается))) И в реале эта угрюмая тетя перестает раздражать, и на самом деле, устраивается на сиденье, и немножко добреет, и уже стыдится того, что так осклабилась на весь мир.

Вобщем, стоит только потренироваться, и мысленно делать людям приятное - они уже не будут казаться сволочами, а самое интересное, что они не будут сволочами и на самом деле, ведь ваш позитивный настрой передается людям на каком-то непостижимом уровне.

У нас тут на днях соседи сверху капитальный ремонт затеяли, хотела идти ругаться, немножко перетерпела, пошла и просто попросила делать перерывчики на часика полтора, чтобы наш деть поспал без стуков. Щас прибегают узнать, когда мы планируем ложиться спать, и вообще очень обходительны, и даже инструменты роняют на пол ну гораздо реже)))

Короче, главное - не бычиться на мир, и мир не будет бычиться на тебя. Выбирайте в толпе позитивные лица, по-доброму реагируйте на чужие мелкие и ничего не значащие "тычки", если они не будут чувствовать в вас потенциальный ответный удар, они расслабятся и подобреют, проверено уже сотни, даже наверное уже тысячи раз! :)

Вы же не бука, раз хотите в ответ на ваши действия позитивной реакции, мыслите позитивнее, и мир подобреет в ответ, я уверена!

#13 Валюша26

Валюша26

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:35

Просмотр сообщенияМировая Уточка (03 Февраль 2014 - 01:49) писал:

Ой, кстати, у нас на местном форуме как раз глубоко религиозные люди больше всего брызжут слюной и обзывают всех идиотами на ровном месте. Вот те и божьи люди))))

А если по теме, вот что могу сказать - если все вокруг стали казаться злобными орками, вредными гномами и прочими гадами, надо заглянуть в себя - ведь мир такой, каким его видишь ты, и если ты его начинаешь видеть в нем злобу, готовность обидеть, ужалить, задеть, он с легкостью оправдывает твои ожидания и будет подсовывать людей, отвечающих этой картине мира.
Лично у меня такое ощущение иногда накатывает, когда я например нахожусь в толпе.

Но фишка как раз в том, что нельзя говорить "все кругом злые, все настроены негативно", ведь это неправда. Злые только некоторые, и только в определенный момент (не ходят же они злыми всегда, в самом деле, эдак ничьей нервной системы не хватит на такой стресс).

Если посмотреть на тех же людей другим взглядом, то они не покажутся такими уж гнусными гномами, и, кстати, реагировать на одни и те же действия они будут совсем по-разному, это зависит только от вашего внутреннего настроя.
Самое сложное - это сменить настрой. Ну, в самом деле, как за минуту сделать так, чтобы свинья, беспардонно наступившая тебе на ногу в автобусе, перестала казаться свиньей? Мне хватает подумать, что к примеру, данная тётка, проснулась утром в бигудях, проспала, не успела позавтракать, побежала на работу, у нее оторвалась пуговица на пальто, и вообще все против нее, у ней на работе отчет не сходится, муж третий день чинит машину попутно побухивая, а дети перебиваются с двойки на тройку - да разве она вообще могла заметить, что кому-то на что-то там наступила? Я мысленно дарю ей бутерброд (она ведь не успела позавтракать), хвалю ее кучеряшки, хлопаю по плечу и мысленно говорю, что все наладится, и тетя (в моем воображении) дорбеет, глаза проясняются, и она смущенно улыбается))) И в реале эта угрюмая тетя перестает раздражать, и на самом деле, устраивается на сиденье, и немножко добреет, и уже стыдится того, что так осклабилась на весь мир.

Вобщем, стоит только потренироваться, и мысленно делать людям приятное - они уже не будут казаться сволочами, а самое интересное, что они не будут сволочами и на самом деле, ведь ваш позитивный настрой передается людям на каком-то непостижимом уровне.

У нас тут на днях соседи сверху капитальный ремонт затеяли, хотела идти ругаться, немножко перетерпела, пошла и просто попросила делать перерывчики на часика полтора, чтобы наш деть поспал без стуков. Щас прибегают узнать, когда мы планируем ложиться спать, и вообще очень обходительны, и даже инструменты роняют на пол ну гораздо реже)))

Короче, главное - не бычиться на мир, и мир не будет бычиться на тебя. Выбирайте в толпе позитивные лица, по-доброму реагируйте на чужие мелкие и ничего не значащие "тычки", если они не будут чувствовать в вас потенциальный ответный удар, они расслабятся и подобреют, проверено уже сотни, даже наверное уже тысячи раз! :)

Вы же не бука, раз хотите в ответ на ваши действия позитивной реакции, мыслите позитивнее, и мир подобреет в ответ, я уверена!

Да я вообще очень позитивный человек. И тему в разделе пофилософствуем я затевала не для того чтобы меня выставили букой или ещё как-то. а просто вместе порассуждали о людях и их злобе :diablo2:

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:39

*
Популярное сообщение!

Ну, вот мы и рассуждаем)) Тоже, между прочим, позитивно :girl_blum: И вот уж чего не хотела - так это кого-то как-то выставлять, и вообще, диву даюсь, как в моем мега-позитивном посте можно было заподозрить умысел. Простите великодушно, на всякий случай :rolleyes:

Вот вы сказали - откуда столько злобы и ненависти у людей? Да еще и без предела. А я этого не вижу. (Ну, бывают какие-то минутные моменты, но это дело скорее настроения, о чем я уже писала.) Может, я не так как-то или не на тех каких-то людей смотрю? И не понимаю поэтому - откуда, сколько, и почему без предела? Давайте рассуждать более предметно, поясните, что вы имели ввиду.

По мне так, если уж обобщать так на глобальном уровне, то безразличие пожалуй почаще встречается, чем злоба.

#15 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:47

в мире много несправедливости, от того и люди озлобленные...

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияSchwan (15 Апрель 2014 - 13:47) писал:

в мире много несправедливости, от того и люди озлобленные...
Или есть такие люди, которые думают, что мир к ним несправедлив!

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (15 Апрель 2014 - 16:26) писал:

Или есть такие люди, которые думают, что мир к ним несправедлив!
А на самом деле :"Причины внутри нас, снаружи только оправдания..."

#18 nurguch

nurguch

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:38

.

Просмотр сообщенияSchwan (15 Апрель 2014 - 13:47) писал:

в мире много несправедливости, от того и люди озлобленные...
Не нужно замечать озлобленных людей. А если судьба сталкивает с ними то, не смотря ни на что, надо находить в них только лучшие качества, только позитив. .Стараться чаще улыбаться им. Пишу это, и думаю, что на словах писать хорошо... Но как в жизни сложится? Ведь есть люди не прогибаемые и принципиальные. Мне наверное повезло,я не часто встречаю озлобленных людей. Да, есть обиженные, расстроенные, но в этом состоянии они находятся не долго. Я это понимаю.
А вы?

#19 Lisochka

Lisochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:24

Согласна полностью. Я вот считаю так: " Ищите проблему в себе".

#20 sergejj

sergejj

    Я-таки мужчина:)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 17 Март 2015 - 19:11

А вот оптимисты не раздражаются, общаясь с озлобленными людьми, к ним негатив не пристаёт. Хотите быть оптимистом? Будьте им, что мешает? Ах, да, нежелание устранять собственные недостатки... Или оправдание: а кто будет бороться со злом, если ещё и я буду добрым?
Сергей

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Март 2015 - 19:31

Я таких людей стараюсь убирать от себя подальше.
Вот, например, соседка, незаконно живущая в квартире, которую я снимаю, решала, что теперь она будет устанавливать свои правила. Незаконно, то есть, сделали по-хитрому. Сначала комнату снимали, потом переехали к дочке в комнату, и вместо двух комнат, стали платить как за одну.
Так вот, она попыталась установить свои правила, но я ее быстро на место поставила. Потом настроила ее дочь против нее, и теперь они съезжают!

#22 Лава

Лава

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:00

Полно ненависти. И злобы в этом мире. Я вот недавно пыталась решить вопрос в салоне мебели. Мне не привезли диван. Который полностью оплачен. Говорили нет дивана ждите еще месяц. Я пришла в салон. И начала скандалить. Ситуация такая. Деньги взяли,а товар не отдали. Продавцам конечно мой тон не нравился. А девушка я ухоженная,эффектная,высокая. Всегда маникюр,одеваюсь со вкусом. А в тот день была еще на высоченных шпильках и в юбочке. И обратила я внимание,что мужик лет 40 ,который видимо сборщиком мебели работает там,он был в раб одежде и собирал кровать. Этот мужик откровенно и открыто ржал надо мной. Я пыталась деньги вернуть,а он стоял смотрел на мен и угорал. Мне так обидно стало. И я поняла почему. Потому что он видно зарабатывает не много. Обычный трудяга. Возможно и выпивает. Жена не красавица наверно. А тут пришла расфуфыренная молодая эффектная девушка. Дорого одетая. И у нее проблемы,ну как тут не порадоваться. А мне все равно обидно. Я между прочим пашу как конь. Училась одновременно в 2х университетах. Сама училась,сама все экзамены сдавала. И работаю наубой. Друзей по пол года не вижу. Я уже смирилась,что отдохну только на пенсии. Человек я такой. А многие,учиться не хотят,работать не хотят,вот заработать себе минимум что б на еду хватило и валяться с пивом у телика по вечерам. Такие люди всегда радуются бедам рббеспеченных и успешных людей. Только вот за этим успехом часто стоят свернутые горы,мозги в мозолях,труд,бессоные ночи.

#23 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:30

Не стоит на этих ущербных обращать внимание!

#24 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:29

Всех не изменить,но если ты несешь добро в люди то и тебе добром откликнуться.Хотелось бы что бы так было, но сейчас на столько всё вокруг усугубилось,что кроме денег у людей в голове ничего нет а нет денег нет добра. Вот все и злые.

#25 Тать86

Тать86

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:30

Ребят, говорить можно много о злости. а можно начать действовать. Самостоятельно строить свою жизнь. Общаться с людьми от которым можно чему то научиться. Тогда и время на злость не будет. Много смотрела видео по интернету. вот одно из них, после которого об озлобленном мирее и думать не будет времени)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#26 intell-ended

intell-ended

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:24

Привет всем.

Мы видим столько негатива в окружающем нас мире, потому как сегодня мы живем при капитализме.
Основные принципы его, нам хорошо известны: "Человек человеку - волк", "Прибыль важнее человека", "Главное не человек - а его карьера" и т.д.

Даже те люди, кто вроде бы и не поддерживает такие принципы, все равно часто негативно и с опаской настроены по отношению к окружающим...
Ибо от окружающих всегда можно ожидать подвоха, обмана...

Хотя, не все потеряно... и сегодня есть еще "островки" доброты и понимания.
Один из таких островков - здесь, точнее мы сами можем его воссоздать.

Друзья, пишите мне - если вы устали от лжи, обмана, или нет сил больше терпеть "удары судьбы" - присоединяйтесь.
Отвечу всем.

e-mail: intell-ended@post.com
Telegram @iLiveclub2
Ищу друзей, кому не хватает общения, кому просто сейчас одиноко...

#27 Malisa

Malisa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:55

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (17 Апрель 2015 - 18:30) писал:

Не стоит на этих ущербных обращать внимание!
Вот и я такого же мнения

#28 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:00

Просмотр сообщенияЛава (17 Апрель 2015 - 18:00) писал:

Полно ненависти. И злобы в этом мире. Я вот недавно пыталась решить вопрос в салоне мебели. Мне не привезли диван. Который полностью оплачен. Говорили нет дивана ждите еще месяц. Я пришла в салон. И начала скандалить. Ситуация такая. Деньги взяли,а товар не отдали. Продавцам конечно мой тон не нравился. А девушка я ухоженная,эффектная,высокая. Всегда маникюр,одеваюсь со вкусом. А в тот день была еще на высоченных шпильках и в юбочке. И обратила я внимание,что мужик лет 40 ,который видимо сборщиком мебели работает там,он был в раб одежде и собирал кровать. Этот мужик откровенно и открыто ржал надо мной. Я пыталась деньги вернуть,а он стоял смотрел на мен и угорал. Мне так обидно стало. И я поняла почему. Потому что он видно зарабатывает не много. Обычный трудяга. Возможно и выпивает. Жена не красавица наверно. А тут пришла расфуфыренная молодая эффектная девушка. Дорого одетая. И у нее проблемы,ну как тут не порадоваться. А мне все равно обидно. Я между прочим пашу как конь. Училась одновременно в 2х университетах. Сама училась,сама все экзамены сдавала. И работаю наубой. Друзей по пол года не вижу. Я уже смирилась,что отдохну только на пенсии. Человек я такой. А многие,учиться не хотят,работать не хотят,вот заработать себе минимум что б на еду хватило и валяться с пивом у телика по вечерам. Такие люди всегда радуются бедам рббеспеченных и успешных людей. Только вот за этим успехом часто стоят свернутые горы,мозги в мозолях,труд,бессоные ночи.
Вот, вот. Точно сказали. Злость и ненависть у людей идет от их бессилия или нежелания, хот что-то в своей жизни изменить. Ведь гораздо проще лежа на диване рассуждать о том, какие злые стали люди. Проще найти виноватых в своих проблемах, чем признать вину за собой и попробовать что-то изменить. Это ж нужно с дивана как минимум встать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика