Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Носить ли на руках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 НаТаШа

НаТаШа

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:45

Здравствуйте! Моей малышке 4 месяца. И я постоянно ношу ее на руках и зацеловываю. Мои близкие в недоумении. Дело в том, что это мой третий ребенок. Старших я принципиально не носила на руках. Еще и родным запрещала - «Вы наняньчетесь и уйдете, а мне дальше что делать?».
Дома с ребенком одна, все в одни руки. Надо все успеть… В общем, молодые мамочки меня поймут. Если еще и ребенок на руках особенно не разбежишься. Так я совершенно справедливо рассуждала раньше.
Теперь дел у меня еще больше. Помощи столько же. А дочку все равно с собой таскаю. Сначала просто на руках, теперь в «кенгуру» сажаю. Приноровилась и дела делать и вот на форумах время есть позависатьJ. Просто я поняла, как скоротечны эти моменты. Дети с каждым днем растут, меняются. У меня уже не будет детей (сколько можно?) Хочется запомнить каждую минуту, жест, взгляд, запах…
Я старших люблю не меньше. Их тоже тискаю и целую. Но все замечают, как я балую свою крошку. Может гормональный сбой? Кто-нибудь меня понимает? Не хочу дрессировать –« поплачет и перестанет». Сразу бегу успокаивать.
Старшие не ревнуют, стараются помочь. Конечно, больше мешают. Они еще тоже маленькие. У всех небольшая разница в возрасте 2 и 3 года.
Как вы думаете, не избалуем ли мы младшенькую? Порой меня терзают такие сомнения…

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:32

Думаю, не стоит ее постоянно носить на руках. Ей тоже необходимо личное пространство

#3 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:18

Вспомнила выражение Экзюпери " непременно балуйте - неизвестно какие испытания им приготовила жизнь " ))

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:27

Пока требует ношения на руках-носите, это время быстро пролетит, будете скучать за ним. Любовью нельзя испортить. "Обнимайте малышей под любым предлогом,
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом"

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (30 Январь 2014 - 20:32) писал:

Думаю, не стоит ее постоянно носить на руках. Ей тоже необходимо личное пространство
Ну не 4 же месяца думать о личном пространстве ребенка, она еще очень маленькая и нуждается в объятиях мамы.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:48

А потом с рук не слезет

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:30

Не факт. Моей два с половиной, и фиг подержишь долго на руках, вырывается.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:16

У кумы малая только ее руки признавала, к другим вообще не шла

#8 lada7

lada7

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:20

*
Популярное сообщение!

Это все нормально, ребеночек же сейчас, самый младшенький. Cо временем и от рук отвыкнет и будет бегать с Вашими старшими детьми.

#9 Борис Григорьев

Борис Григорьев

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 16:33

Брать на ручки, несомненно надо, чтобы ребёнок чувствовал маму, но постоянно носить, а тем более качать не рекомендуется.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика