Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Всё для пупсов - новьё или чуть-чуть б/у?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:22

*
Популярное сообщение!

У нас ляль первый, конечно, хочется все "с иголочки", и одежду, и девайсы там всякие. По первости я рьяно рядила мелкого только в новьё. Но вот уже ходунки например мы брали с рук, хотя они были в коробке и по ним вообще не было видно ни капли поюзанности. И начала я прикидывать, что и коляску вобщем-то можно было найти покруче и подешевле, и автокресло, да и некоторая одежда после одного ребенка бывает еще очень даже носибельна)))) (верхняя одежда уж точно, если говорить о малышах, которые сами еще не ходят, т.е. шансы уделать шмот в грязь минимальны). Тем более щас возможностей повыбирать - вагон и маленькая тележка. Всякие местечковые форумы, авито, соцсети и т.п.

Расскажите-ка свое мнение - как вы считаете, нормально ли это - покупать для ребенка вещи слегка б/у? Покупаете ли сами?

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияМировая Уточка (29 Январь 2014 - 15:22) писал:

У нас ляль первый, конечно, хочется все "с иголочки", и одежду, и девайсы там всякие. По первости я рьяно рядила мелкого только в новьё. Но вот уже ходунки например мы брали с рук, хотя они были в коробке и по ним вообще не было видно ни капли поюзанности. И начала я прикидывать, что и коляску вобщем-то можно было найти покруче и подешевле, и автокресло, да и некоторая одежда после одного ребенка бывает еще очень даже носибельна)))) (верхняя одежда уж точно, если говорить о малышах, которые сами еще не ходят, т.е. шансы уделать шмот в грязь минимальны)

Расскажите-ка свое мнение - как вы считаете, нормально ли это - покупать для ребенка вещи слегка б/у? Покупаете ли сами?

Технику, думаю - вполне нормально и практично. Насчет одежды сложнее. Я совсем не против б/у одежды, тем более, разных джинсов - курточек, но у незнакомых, скорее всего, не купила бы. Насчет же нательного белья и обуви - резко против.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:37

Я считаю это вполне нормальным. Многие так делают. И я своим раньше могла б/у покупать. Да и сейчас не побрезгую, если вещь того стоит

Просмотр сообщенияПенелопа (29 Январь 2014 - 15:30) писал:

Технику, думаю - вполне нормально и практично. Насчет одежды сложнее. Я совсем не против б/у одежды, тем более, разных джинсов - курточек, но у незнакомых, скорее всего, не купила бы. Насчет же нательного белья и обуви - резко против.
Ну так нательное и я не купила бы. Занималась секондом. У моей дочери шикарная пижама, но она была с биркой. То есть новая, но уже считается б/у. Так как куплена не в магазине

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:24

ну, то, что негигиенично - нательное, носки, обувка - я тоже не взяла бы. Но вот насчет одежки типа ветровок, комбезов на весну - подумываю. И еще коляску ужас как хочется сменить)))) Хотя, мы покупали новую, и вроде все с ней в поряде (ну, скрипит колесо иногда), но брали 3-в-1 (и денег она уплаченных ну явно не стоит, и во дворе с такой же коляской - не просто модель, а вообще, такого же цвета - пятеро, а модель почти у всего города такая же. Вроде фигня, но коробит немножко :girl_devil: ), а хоца хорошую прогулочную.


Да, насчет обувки. Купили с авито ботики новые с биркой, известной фирмы, но почти в 2 раза дешевле чем в магазинах. Все обсмотрела, обнюхала, надкусила - ну нет отличий (чуть-чуть понимаю, в студенчестве работала на секции детской обуви). Взяла. У продавщицы типа мини-бизнес - привозит небольшую партию и через авито продает. Думаю, нешта и впрямь такие нечеловеческие наценки в магазах?...

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:32

Обувь я тоже не беру.
А если с иностранных сайтов заказывать? И дешевле, и качественней

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:36

мне порекомендовали один шмотошный, там все такое мимими, и модное, но чот то размеров нет, то недешево почему-то совсем.

А посоветуй-ка? Сайты, в смысле, ябпосмотрела. (можно в личку ;) )

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияМировая Уточка (29 Январь 2014 - 16:36) писал:

мне порекомендовали один шмотошный, там все такое мимими, и модное, но чот то размеров нет, то недешево почему-то совсем.

А посоветуй-ка? Сайты, в смысле, ябпосмотрела. (можно в личку ;) )
Это к Бегущей в личку. Она больше в этих делах шарит!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика