Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ходунки. За или против.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:26

Дочери исполнилось семь месяцев. Решили, что пора покупать ходунки. Думаю, ребёнку проще бегать по квартире в ходунках, чем ползти, одним словом, решили внести разнообразие в передвижение малышки. Да и пора учиться ходить, ведь многие детки уже в восемь месяцев делают свои первые шаги. Но теперь я сомневаюсь в покупке. Невролог настоятельно рекомендует отказаться от ходунков, объясняя это тем, что они травмоопасны, да и в дальнейшем ребёнок может ходить на носочках. Что же все-таки делать?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:44

Вы меня извините, но я фигею от ваших слов

Просмотр сообщенияАлёна А. (27 Январь 2014 - 15:26) писал:

Да и пора учиться ходить, ведь многие детки уже в восемь месяцев делают свои первые шаги.
Где Вы такое вычитали, кто Вам такое сказал? В 8 месяцев еще очень рано ходить, такая колоссальная нагрузка на неокрепший позвоночник. И почему Вы считаете, что ходить в ходунках для ребенка естественнее, чем ползать? Ползанье-один из необходимых этапов в развитии малыша, он обязательно должен пройти его.
Ходунки не признаю, считаю, что вредные они, деть должен сам начать ходить и не надо его подстегивать. Мы, кстати, пошли в год и 3 недели, и я никак не подталкивала дочку к этому, ждала естественного развития событий.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:48

Когда ребенку придет время, он сам пойдет.

#4 Андина

Андина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЗолотоноша

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Мы пользовались ходунками несколько недель, на носочках не ходили, но один раз перевернулась доченька вместе с ходунками((( так что если есть возможность отказывайте от них

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:44

А у нас ребенок не любит их)))) Ему гораздо интереснее с нами за руки ходить, чем в них, хотя, иногда ставим (когда срочно нужно что-то сделать, например, на кухне, а он разгулялся так, что не усидит на месте - начали применять именно когда у него уже в попе шило образовалось, и сидеть на месте ну решительно никакого желания не осталось, а сами топать мы еще не умеем, и ползать не ползаем толком). Он через 5 минут в ходунках уже хнычет, просится на руки, а с них сразу на пол - дескать, водите меня по комнатам. Вобщем, дольше нескольких минут он в них практически не бывает.
Вообще, в целом я тоже не считаю эту штуку естественной, тем более ребенок - это ж человек, а значит, существо разумное, и не будет он грябать ножками, таща на себе ходунки, там, где лежит ламинат, если можно оттолкнуться посильнее и ехать по инерции, аки фигурист по льду (по линолеуму хуже, конечно). И использую редко. Ребзю нынче интереснее толкать их снаружи, чем рулить изнутри. А сегодня вообще прям у меня уже победоносная музыка в голове звучала - думала, щас будет первый шаг, он стоял в нерешительности, желая подойти к выдвижному ящику и схватиться за ручку, но вместо шага стал оседать на попу)))) Но в любом случае, после этой попытки я думаю уже близок тот день, когда он шагнет, и все получится, тогда уже и ходунки не нужны будут, а нужны будут всякие девайсы для блокировки всяких легкодоступных мест, и наверное много зелёнки ;)))))))))))))))

#6 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияАссирия (27 Январь 2014 - 15:44) писал:

Вы меня извините, но я фигею от ваших слов

Где Вы такое вычитали, кто Вам такое сказал? В 8 месяцев еще очень рано ходить, такая колоссальная нагрузка на неокрепший позвоночник. И почему Вы считаете, что ходить в ходунках для ребенка естественнее, чем ползать? Ползанье-один из необходимых этапов в развитии малыша, он обязательно должен пройти его.
Ходунки не признаю, считаю, что вредные они, деть должен сам начать ходить и не надо его подстегивать. Мы, кстати, пошли в год и 3 недели, и я никак не подталкивала дочку к этому, ждала естественного развития событий.
Моя племянница в восемь месяцев пошла и всё у неё в порядке с позвоночником. Доча очень любит когда мы водим её за руку, поэтому мы и задумались о ходунках.

#7 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияМировая Уточка (27 Январь 2014 - 21:44) писал:

А у нас ребенок не любит их)))) Ему гораздо интереснее с нами за руки ходить, чем в них, хотя, иногда ставим (когда срочно нужно что-то сделать, например, на кухне, а он разгулялся так, что не усидит на месте - начали применять именно когда у него уже в попе шило образовалось, и сидеть на месте ну решительно никакого желания не осталось, а сами топать мы еще не умеем, и ползать не ползаем толком). Он через 5 минут в ходунках уже хнычет, просится на руки, а с них сразу на пол - дескать, водите меня по комнатам. Вобщем, дольше нескольких минут он в них практически не бывает.
Вообще, в целом я тоже не считаю эту штуку естественной, тем более ребенок - это ж человек, а значит, существо разумное, и не будет он грябать ножками, таща на себе ходунки, там, где лежит ламинат, если можно оттолкнуться посильнее и ехать по инерции, аки фигурист по льду (по линолеуму хуже, конечно). И использую редко. Ребзю нынче интереснее толкать их снаружи, чем рулить изнутри. А сегодня вообще прям у меня уже победоносная музыка в голове звучала - думала, щас будет первый шаг, он стоял в нерешительности, желая подойти к выдвижному ящику и схватиться за ручку, но вместо шага стал оседать на попу)))) Но в любом случае, после этой попытки я думаю уже близок тот день, когда он шагнет, и все получится, тогда уже и ходунки не нужны будут, а нужны будут всякие девайсы для блокировки всяких легкодоступных мест, и наверное много зелёнки ;)))))))))))))))
Ну есть же какие-то ходунки в виде каталки. В них ребёнок не сидит, а толкает их перед собой. Плюс, на них много кнопочек музыкальных. Может такие стоит попробовать?

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:59

Есть еще такие штуки. Они безопаснее
Изображение

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:59

Не встречала ходунки-каталки, у нас обычные - их плюс все таки в том, что ребенок там подстрахован как-никак (я не знаю, как их можно перевернуть, наши только чуть наклоняются, если сын будучи в них хватается за ручки ящиков и тянет вниз со всей силушки богатырской). Но мне кажется, что для ходунков-каталок нужен уже определенный навык ходьбы, чтобы ребзь не шлепался, утолкнув их посильнее. Так у нас есть утка с ручкой, извиняюсь, в попе - ее катишь, а она ластами делает шлёп-шлёп-шлёп и крыльями бяк-бяк-бяк. Скоро будем осваивать (пока интересно только смотреть на неё, а не рулить).

Штуки с держалками, как на картинке, на первый взгляд, прикольные, а на второй я подумала, а чем это удобнее, чем за руки ребзя водить? Только разве что бицуху можно неплохо накачать, руки то все время в напряжении будут)))

#10 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (28 Январь 2014 - 21:59) писал:

Есть еще такие штуки. Они безопаснее
Изображение
А вы сами то их пробовали? Мне кажется, что это не удобно, лучше тогда за руку водить.

#11 Валерия

Валерия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:32

Мы пользовались ходунками пару месяцев, час в день, не больше. Ребенку нравилось в них бегать по квартире. А потом он просто стал отказываться сидеть в них и вскоре пошел, сам. Никакой ходьбы на носочках, никаких проблем. Родился раньше срока почти на 2 месяца, пошел в год и 3 недели.
Самое важное при выборе ходунков - обязательно стопа должна становиться на пол всей поверхностью, поэтому выбирать нужно те, которые регулируются по высоте :) И ребенку радость, и Вам - хоть какая-то свобода.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияАлёна А. (29 Январь 2014 - 13:28) писал:

А вы сами то их пробовали? Мне кажется, что это не удобно, лучше тогда за руку водить.
Я другое пробовала) Полотенце вокруг подмышек. Неудобно, но что поделать) Ходить очень хотели!

#13 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:03

толкалка.jpg толкалка2.jpg
Мне кажется, такие автор имеет в виду)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#14 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияВалерия (29 Январь 2014 - 13:32) писал:

Мы пользовались ходунками пару месяцев, час в день, не больше. Ребенку нравилось в них бегать по квартире. А потом он просто стал отказываться сидеть в них и вскоре пошел, сам. Никакой ходьбы на носочках, никаких проблем. Родился раньше срока почти на 2 месяца, пошел в год и 3 недели.
Самое важное при выборе ходунков - обязательно стопа должна становиться на пол всей поверхностью, поэтому выбирать нужно те, которые регулируются по высоте :) И ребенку радость, и Вам - хоть какая-то свобода.
Спасибо!

Просмотр сообщенияПенелопа (29 Январь 2014 - 14:03) писал:

Прикрепленный файл толкалка.jpgПрикрепленный файл толкалка2.jpg
Мне кажется, такие автор имеет в виду)
А это, разве, не каталки?

Просмотр сообщенияАлёна А. (29 Январь 2014 - 14:38) писал:

Спасибо!

А это, разве, не каталки?

Просмотр сообщенияПенелопа (29 Январь 2014 - 14:03) писал:

Прикрепленный файл толкалка.jpgПрикрепленный файл толкалка2.jpg
Мне кажется, такие автор имеет в виду)
Мне кажется, в них сидя ребёнка катают, а не учат ходить.

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:46

то, что регулировка по высоте должна быть - это обязательно.
Но сыну (ему через неделю 11 месяцев, но рост не очень маленький для своего возраста) например уже и на самой большой высоте ходунки стали малы , это понятно по тому, что когда наш горластый пострелёнок мчится в них во весь опор, ширина шага у него уже больше, чем диаметр ходовой части у ходунков - иногда спотыкается))))
ну, то есть, сандаль задником цепляется за пластмасску.

Так что, я уже на местном форуме выставлю пожалуй на продажу наш девайс (если есть кто из Владимирской области - налетайте, недорого отдам;) ). Тем более, сегодня мы самостоятельно сделали 2 шага от кресла до кровати :yahoo:

#16 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияАлёна А. (29 Январь 2014 - 14:39) писал:

Спасибо!

А это, разве, не каталки?

Мне кажется, в них сидя ребёнка катают, а не учат ходить.

Это каталки-толкалки. Можно держаться сзади и идти. Во второй модели сиденье раздвигается и ребенок держится за "руль"
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#17 Алёна А.

Алёна А.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияПенелопа (29 Январь 2014 - 15:05) писал:

Это каталки-толкалки. Можно держаться сзади и идти. Во второй модели сиденье раздвигается и ребенок держится за "руль"
Спасибо!

#18 Валерия

Валерия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:20

Мировая Уточка, конечно продавайте. Если они малы ребенку - это небезопасно. Мы свои продали, и довольно быстро.

#19 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:36

А как жеж, продаем-с, и тоже хоца быстро, поэтому цену поставили ну очень невысокую (плюс у нас на них почему-то половина кнопок тупо перестала работать... там такая типа машина, руль, газ-тормоз, поворотники, все дела, но половина не работает, фиг знает почему, муж смотрел - не разобрался). Вобщем, мало того, что мы вырастаем из них, мало того, что он их и так не сильно любит, так теперь они еще и неинтересные стали))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика