Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Часто болеющие дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 СветланаИвановна

СветланаИвановна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:44

Моя четырёхлетняя дочь в садике почти год. Походит несколько дней и болеет, сидим дома с ней по 2-4 недели, болезни протекают тяжело. Вечные антибиотики.... В предпоследний раз дочь оказалась в реанимации из-за кишечной инфекции.

Как укрепить иммунитет? Закалять её, но смысл? Пока здорова, закаляемся, больна - бросаем, здорова -закаляемся... Употребляем пергу, цветочную пыльцу. Гуляем достаточно.

Девчонки, что ещё делать?

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:17

часто бывает, что к школе перерастают. делать что делали, конечно, закалять - хуже не будет точно.
ну и я бы при возможности из сада забрала, раз за год без сдвигов. через год еще можно попробовать.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:04

*
Популярное сообщение!

И я не мучала бы ребенка, если есть возможность, сидела бы с ней дома, водила бы на развивалки. Не думаю, что для детского организма хорошо так часто болеть , пить антибы, чтобы ни говорили о тренировке иммунитета болезнями.

#4 ˜”*ღМаЛенЬкиЙ ОсКоЛочекღ*˜

˜”*ღМаЛенЬкиЙ ОсКоЛочекღ*˜

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:14

Если мама не работает и есть такая возможность, то можно и поседеть с ребенком дома.

#5 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:02

Многие дети, как начинают в сад ходить, так и болеть часто начинают, конечно, хорошо, если есть возможность переждать и посидеть с ребенком дома. Вот лично у меня не получается, поэтому в сад ходим, правда пропускаем в связи с болезнями, иногда бывает даже подолгу не ходим.

#6 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияКосметичка (03 Октябрь 2017 - 23:02) писал:

Вот лично у меня не получается, поэтому в сад ходим, правда пропускаем в связи с болезнями, иногда бывает даже подолгу не ходим.
Попробуйте медитонзин ребенку давать, тогда болеть, долго не будите, состав у препарата натуральный, так что не навредит, а выздоровеет быстрее и перенесет легче.

#7 Бусина

Бусина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:43

Это нормальная ситуация. Садиковских инфекций не избежать. С этим можно только смириться. И по-меньше антибиотиков - поищите адекватного врача, который без них обходится.

#8 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияЛандина (04 Октябрь 2017 - 19:43) писал:

Попробуйте медитонзин ребенку давать, тогда болеть, долго не будите, состав у препарата натуральный, так что не навредит, а выздоровеет быстрее и перенесет легче.
А как давать? Уже сейчас я так понимаю надо начинать, пока еще заболеть не успели?

#9 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияБусина (04 Октябрь 2017 - 23:43) писал:

Это нормальная ситуация. Садиковских инфекций не избежать.
А так хотелось бы.

#10 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияКосметичка (05 Октябрь 2017 - 22:46) писал:

А как давать? Уже сейчас я так понимаю надо начинать, пока еще заболеть не успели?
В принципе можно и сейчас, тогда будет, как профилактика от болезней, но вообще Медитонзин можно принимать и во время болезни. Он помогает иммунитету, и плюс снимает симптомы, и дышать ребенку легче, так как отечность проходит, еще обезболивает. Вот как первые симптомы заметили, уже можно начинать прием Медитонзина, первые дни желательно каждые полтора часа его принимать.

#11 ПышнаяМ

ПышнаяМ

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияЛандина (07 Октябрь 2017 - 10:50) писал:

Вот как первые симптомы заметили, уже можно начинать прием Медитонзина, первые дни желательно каждые полтора часа его принимать.
А это не слишком часто, каждые полтора часа?

#12 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияПышнаяМ (08 Октябрь 2017 - 18:50) писал:

А это не слишком часто, каждые полтора часа?
Нет, препарат натуральный, да и потом, там же не пол флакона его надо выпить, а достаточно 2-5 капли медитонзина и это только первые дни, я обычно первые два дня так даю, потом переходим на 3 раза в день, но вообще надо смотреть на самочувствие и состояние ребенка.

#13 TaMila

TaMila

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:50

На море ездить, в санатории путевки покупать....

#14 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:15

Слышала такое мнение, что часто болеющие в садике дети – это те, кто недополучил в младенчестве витамин Д. Не знаю, так это или нет, но то, что витамин Д очень важен для иммунитета – это точно, сейчас врачи в этом не сомневаются.
Нам педиатр выписала аквадетрим в месячном возрасте, это младшей.
Старшей пока специально этот витамин не даю, но если будет болеть, то придется что-то решать, возможно, сделать анализ и давать его дополнительно.

#15 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:59

Могу посоветовать бэби формулу мишек с витамином С. У нас дочка тоже болела раньше очень часто, сейчас уже где-то с полгода их даем(+ дополнительно стали зарядку по утрам делать)-и с тех пор ни разу еще не болели. Попробуйте такой способ, может и у вас таким образом иммунитет окрепнет...Деткам в этом плане помогать надо, организм слабенький еще

#16 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:50

Нас Бифидум спасает от "школьной" простуды: в классе переболели все, кроме моих девочек. Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика