Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужен ли детский сад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Юлия11

Юлия11

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Когда столкнулась с выбором детского сада для своего малыша, поняла что достойных в округе нет. Садики не соответствуют требованием многих родителей, но тем не менее детей туда продолжают водить. Мне моего ребенка жаль туда отдавать, тем более с детьми общаемся и без сада каждый день. Сама я садик терпеть не могла и ходила туда без году неделю. Проблем с общением никогда не было и таких как я, знаю много. Вот и возник вопрос, а нужен ли вообще детский сад? Не преувеличена ли его роль в социальном развитии ребенка?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияЮлия11 (26 Январь 2014 - 23:26) писал:

Когда столкнулась с выбором детского сада для своего малыша, поняла что достойных в округе нет. Садики не соответствуют требованием многих родителей, но тем не менее детей туда продолжают водить. Мне моего ребенка жаль туда отдавать, тем более с детьми общаемся и без сада каждый день. Сама я садик терпеть не могла и ходила туда без году неделю. Проблем с общением никогда не было и таких как я, знаю много. Вот и возник вопрос, а нужен ли вообще детский сад? Не преувеличена ли его роль в социальном развитии ребенка?
Есть платные центры развития ребенка. Если у Вас есть возможность водить ребенка туда, то это будет лучше чем обычный садик. В обычный ходят, в основном, дети, родители которых работают, и не могут сидеть с детьми дома.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияЮлия11 (26 Январь 2014 - 23:26) писал:

Не преувеличена ли его роль в социальном развитии ребенка?
Думаю, преувеличена. От ребенка зависит, как он социализируется в обществе. Я не ходила в сад, и замечательно чувствую себя среди людей. Считаю, что если ребенком занимаются родители, плюс периодически водить на какие-нибудь развивалки, чтобы он там пообщался с другими детками, то у него не будет проблем с общением в дальнейшем.

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮлия11 (26 Январь 2014 - 23:26) писал:

Вот и возник вопрос, а нужен ли вообще детский сад? Не преувеличена ли его роль в социальном развитии ребенка?
мне, например, ясно как белый день, что сад - в основном, для родителей. есть дети, которые любят сад, но это скорее исключение. я сад любила, но ходила всего два последних года перед школой +это был частный сад - десять человек группа, внимательные воспитатели.. а социализация - она нужна, но для этого обычно достаточно общаться с детьми несколько раз в неделю (та же детская площадка или развивашки - если хочется куда-то походить). я своего попробую, впрочем, в сад отдать скорее всего. лет в 5, раньше, считаю, если есть возможность (а у меня она есть) точно не стоит. опять же, если пойдет плохо, настаивать не буду.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Вот и я не отдавала бы, если бы была такая возможность. А так мест нет, предложили освободившееся, пришлось записать. Правда, ходили только 2 дня, чисто для галочки, сейчас сидим дома. Так и буду до мая держать дома, а потом придется все же водить. Она оказалась из тех детей, кто сразу не полюбил сад, все полтора часа плакала и просила нянечку и воспитателя пойти с ней искать маму. :sorry:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика