Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Что думают мужчины гинекологи о своих пациентках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:40

Что думают мужчины гинекологи о своих пациентках? :shok:




information_items_117351.jpg



Я тоже был романтиком... пока не стал гинекологом.

Ученые психологи выяснили, что мужчины выбирают специальность гинеколога не случайно. Гинекологов-мужчин можно разделить на две категории. Первые - это неуверенные в себе люди, которые с помощью близости (пусть хотя бы врачебной) к женщинам, надеются поправить свою личную жизнь: «а вдруг и мне что-то перепадет». И действительно, через несколько лет работы по выбранной специальности личная жизнь таких врачей существенно налаживается: они уже с легкостью общаются женщинами и чувствуют себя намного раскованнее.


Вторая категория – это, наоборот, мужчины «сексуальные спортсмены», которые привыкли к пристальному внимаю со стороны женщин. Но, по их мнению, хорошего много не бывает. А Гинекология для них - просто золотое дно, где они могут блеснуть во всей своей сексуальной красе. Но, увы, большинство женщин приходят к врачу не для того, чтобы получить удовольствие, а чтобы лечиться. Так что в этом смысле мужчин-врачей ждет разочарование. В дальнейшем они успокаиваются и продолжают просто спокойно работать.



Георгий 32 года, гинеколог, репродуктолог-эмбриолог:

Стать гинекологом мне посоветовал отец. Я всегда хотел быть просто хирургом. Но отец уверил меня, что сам в своё время не решился только потому, что эта профессия обязывает нести ответственность не только за пациента, но и за его ребёнка, т.е. за двоих. Со школы я был очень стеснительным и, честно говоря, первое время сопротивлялся уговорам отца. Я думал, как смогу посмотреть в глаза бабушке, когда она спросит: кем я наконец-то стал. Для кавказского мужчины это вообще позорная тема. Достаточно сказать, что когда я собрался жениться, моя профессия стала одним из камней преткновения для отца моей невесты. Он ей говорил: ты будешь жить с человеком, которого каждый день будут окружать женщины!


Но я не пожалел, что выбрал такую специальность. Помогло мне в этом моё чисто академическое и медицинское отношение к выбранной специальности. Конечно, есть женщины, которые по разным причинам хотели бы попасть на приём именно к гинекологу-мужчине, но большинство из них (слава богу) всё же испытывают чувство стыда, и если я поведу себя "неправильно", то просто потеряю свой хлеб, свою клиентуру. За годы работы я уже научился вести себя так с женщинами, что даже те, кто, может быть, и боялись прийти ко мне на приём, после 10 минут разговора успокаиваются на все 100%. На работе - я не мужчина, я врач - бесполое существо, а иначе лично я не смогу! Моё личное мнение - гинекологи-мужчины, которые испытывают возбуждение к своим пациенткам, не должны вообще допускаться до такой работы. В таком состоянии голова, мягко говоря, не варит, а, значит, вместо решения проблем, с которыми к нему обратились, этот доктор может помочь лишь в другом вопросе (вопросе, с которым обращаются совсем в другие заведения). Честно скажу, меня пугали (не врачи), что в такой профессии я стану импотентом. И это меня очень сильно волновало. Я прямо обратился с этим вопросом к знакомым гинекологам- женщинам. Так они мне хором ответили, что большинство гинекологов мужчин-коллег, которых они знают, не просто не импотенты или гомосексуалисты, а даже, по их мнению, наоборот, сексуально гиперактивны. В последствии я прочувствовал это и на себе...



Константин 33 года, акушер-гинеколог:

Почему выбрал такую специальность? Сейчас и не вспомню - давно это было, сама понимаешь, уходит Хрущёв, приходит Брежнев, на завод устроиться сложно, в колхоз никто не берёт, а рядом была сельская больница с курсами подготовки гинекологов, ну и пошел я туда, отучился за 2 месяца и пошел работать.... ну как-то так (Смеется, хитро прищурив глаза). Шучу, конечно. Просто так получилось. Сам себе удивляюсь даже, я ведь такой стеснительный был! Безусловно, специфика профессии отражается на интимной жизни, но, скорее, в хорошем смысле - не хочется случайных связей, т.к. много красивых девушек имеют большие проблемы с гинекологией - в лучшем случае ИППП (инфекции, передающиеся половым путем – прим. автора), в худшем – ВИЧ. А вот в отношении импотенции – вряд ли, импотенцию у мужчин вызывают другие причины. Ну не было чего-то там такого - типа секса в кабинете гинекологии! Специфика медицины такова, что к тебе приходят БОЛЬНЫЕ люди, которым нужен не секс, а решение их проблем, тест драйвы обсуждают в автосалонах, а не в техцентрах! А так, кто-то нравится по-человечески, кто-то не нравится. Даже к красивым девушкам на приеме сильно не испытываешь каких-то не профессиональных чувств. В гинекологическом кабинете романтики нет! Романы с пациентками у врачей-гинекологов, скорее всего, встречаются реже, чем у врачей других специальностей (еще реже, наверное, только в психиатрии). Оптимальный вариант для знакомств - травматологи...



Юрий 42 года, гинеколог:

Что я чувствую, если приходит на прием красивая женщина? Ничего особенного. Важно разделить профессиональное и личное. Тогда все будет гут. Вот из небезызвестного Быкова ("Интерны") получился бы отличный гинеколог. Мне он – Быков - очень близок по духу. Хотя, конечно, в молодости всякое бывало, скрывать не буду. Эх, молодость-молодость... Членом туда, членом сУда... С годами пришел профессионализм, который все и расставил на свои места.



Виталий 33 года, акушер-гинеколог:

Какие романы! Профессионализм прежде всего должен быть. Я столько всего перевидал, что меня трудно чем-то уже удивить. На прием приходит к нам пациент, как женщину мы ее не воспринимаем. Нет, конечно, мы не бесчувственные болваны… Помню, будучи студентом проходил практику в женской консультации. На прием пришла очень красивая девушка 19 лет. Так она ТАК раздевалась! Судя по всему, специально для меня. Я даже не смог у нее анализы взять, попросил сделать это врача вместо меня. Почему не смог? Просто мне нельзя было встать… Но это давно было! Я тогда совсем молодой был.



Эдуард 37 лет, гинеколог:

Еще на 2 курсе мединститута меня восхитила сложность и в тоже время хрупкость женской репродуктивной системы. Вот тогда я и решил – это мое! Бывало, конечно, что на прием приходила очень красивая девушка, и я как мужчина, естественно, испытывал к ней не совсем профессиональные чувства. Бывало, даже, не просто возбуждение или желание, но и большее… Приходили женщины, которые пытались заигрывать со мной, но в таких ситуациях спасает халат. А вообще, со временем становишься ужасно брезгливым, чувствительным к запахам и т.п. Но с определенным кругом пациенток устанавливаются особые отношения, построенные на взаимной симпатии, уважении, взаимопонимании. Я их выделяю потому, что в чем-то каждая из них необыкновенна. Во мне они находят друга, который их понимает больше других, может помочь советом. Мы часто беседуем на приеме, и это не мешает часто быть в добрых отношениях с их мужьями. Но видел и ревность ко мне - это когда муж не дотягивал по уровню развития до жены.


Короче, ментальный интим был, и мы оба получали очень много от этого общения. До секса я не доводил (пошло). Отражалась ли моя профессия на семейной жизни? Скажу сразу - не отражалась негативно. Но, во-первых, помогало лучше понять супругу (я ведь тоже всего лишь муж), а во-вторых, я стал предъявлять ужасно высокие требования к, -м-м-м-м, воображаемому идеалу.


Итак, основываясь на ответах, полученных от мужчин-гинекологов, вот что можно посоветовать. Если хочется возбудить во враче не только профессиональный, но и эротический интерес, то надо выбирать того, кто только начинает свой тернистый путь в гинекологии. А если просто есть необходимость попасть к толковому врачу, которому все равно, какого пола его пациент, то лучше идти к гинекологу с большим стажем: он уже столько насмотрелся, что можно быть спокойной за целомудренность его действий, мыслей и фантазий.


Уже заканчивая статью, вдруг вспомнила об одной знакомой паре – он - гинеколог, а она – уролог. Красивые такие, видные, хорошо всегда вместе смотрелись. Я все думала: а как у них интимная жизнь после такой работы? Но спросить стеснялась, неудобно все-таки. А недавно узнала, что они развелись – она ушла от мужа к своему пациенту, которого лечила от простатита…
Гаянэ Валерьева



:girl_pinkglassesf:


А что вы думаете о мужчинах-гинекологах?




.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:35

Не знаю. Которых я знаю, им надо было мясниками работать идти!

#3 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:57

у меня наоборот, крайне положительный опыт )

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:13

У меня нет никакого опыта, и если честно, я их стесняюсь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:19

ой, я к врачам обезличенно отношусь - как-то с детства так научили :)

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:19

холесие они. нормальные врачи.

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:16

У нас в городе только один специалист мужского пола по этой части, и он ну совершенно некомпетентен. Все его хвалят, потому что он типа приятный в общении, объясняет все, обходительный, вежливый и т.п. Но в моем случае он показал себя не только как непрофессионал, а как я прям даже не знаю кто. Мало того, что назначил дорогостоящие анализы, в которых не было необходимости, и не назначил те, в которых необходимость была, так в последствии, неправильно посмотрел на бумажку с результатами, в связи с чем 3 месяца лечил меня с мужем от несуществующего заболевания, лекарствами, которые он порекомендовал мне купить в аптеке, совладельцем которой он является (как я позже уже узнала), а кроме того, сказал мне, что планирование ребенка можно начинать не ранее чем через год. Вобщем, на нем, как на специалисте, я поставила крест, и больше ни ногой.
При этом у меня нет предубеждений в отношении всех мужчин или всех женщин этой профессии (в последствии врач, ведшая мою беременность на учете, тоже была не фонтан, и на любую жалобу и на любой вопрос любила отвечать "ну что ж вы хотите, мать, эт ж беременность!"), вообще не люблю рассуждать о ком бы то ни было "всех", то бишь обобщать - дело неблагодарное, но мой опыт был таков. Надеюсь, не повторится))))

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияМировая Уточка (27 Январь 2014 - 21:16) писал:

У нас в городе только один специалист мужского пола по этой части, и он ну совершенно некомпетентен. Все его хвалят, потому что он типа приятный в общении, объясняет все, обходительный, вежливый и т.п. Но в моем случае он показал себя не только как непрофессионал, а как я прям даже не знаю кто. Мало того, что назначил дорогостоящие анализы, в которых не было необходимости, и не назначил те, в которых необходимость была, так в последствии, неправильно посмотрел на бумажку с результатами, в связи с чем 3 месяца лечил меня с мужем от несуществующего заболевания, лекарствами, которые он порекомендовал мне купить в аптеке, совладельцем которой он является (как я позже уже узнала), а кроме того, сказал мне, что планирование ребенка можно начинать не ранее чем через год. Вобщем, на нем, как на специалисте, я поставила крест, и больше ни ногой.
При этом у меня нет предубеждений в отношении всех мужчин или всех женщин этой профессии (в последствии врач, ведшая мою беременность на учете, тоже была не фонтан, и на любую жалобу и на любой вопрос любила отвечать "ну что ж вы хотите, мать, эт ж беременность!"), вообще не люблю рассуждать о ком бы то ни было "всех", то бишь обобщать - дело неблагодарное, но мой опыт был таков. Надеюсь, не повторится))))
Это он сделал не из-за некомпетентности. А из-за того, что многие врачи в Москве так поступают, то есть лечат людей от несуществующих у них болезней. И я тоже так попалась на анализах. Сдала больше. чем мне надо было. А подруга попалась на том, что у нее, якобы, обнаружили гепатит В. Аптеки, лаборатории тесно связаны с врачами. Сама присутствовала при таком разговоре врача и агента фармацевтической компании

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (27 Январь 2014 - 21:46) писал:

Это он сделал не из-за некомпетентности. А из-за того, что многие врачи в Москве так поступают, то есть лечат людей от несуществующих у них болезней.

Ну, в нашем замкадье еще встречается банальный непрофессионализм)))) Попутать возбудитель нехорошего заболевания с антителами к нему (2 строчки рядом), он очень даже мог, я думаю. У него очки диоптрий на 8 наверное, и в голове мысль только о том, когда попить чаю, так что я не списываю со счетов возможность банальной ошибки с его стороны. Но если он не такой дурачок, каким кажется, а действительно пройдоха, лечащий от того, чего нет, тогда я очень легко отделалась.

Вот ты написала, и я вспомнила сразу, что у него лечилась моя знакомая, несколько лет подряд лечила бесплодие, после чего успешно забеременела, и благодарна ему. Ведь бесплодие - это в своем роде золотая жила, лечить его можно таки годами. Если не помогает - так типа чё ж вы хотите, эт бесплодие, а не чих какой-нить, а если дамочка как-то извернулась и таки залетела, то благодарить она побежит не мужа даже, а врача, который спас и помог и исцелил. А я в какойто момент (и после нескольких врачей) бросила лечить свое "бесплодие" (строго говоря мне лечили даже не бесплодие как таковое, а нарушение цикла), и через три месяца уже запузатилась - нужно было только выловить овуляцию в безразмерном цикле.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика