Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Какая пудра и тональный крем не забивают поры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Анастасия1991

Анастасия1991

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:48

У меня жирная и проблемная кожа, склонная к прыщам. Косметолог запретил пользоваться маскирующими средствами, разве что крем который она посоветовала. А стоит он аж 400 гривен! Есть ли что-то дешевле, но без вреда для кожи, чтоб потом еще большие проблемы не вызвать?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияАнастасия1991 (23 Январь 2014 - 18:48) писал:

У меня жирная и проблемная кожа, склонная к прыщам. Косметолог запретил пользоваться маскирующими средствами, разве что крем который она посоветовала. А стоит он аж 400 гривен! Есть ли что-то дешевле, но без вреда для кожи, чтоб потом еще большие проблемы не вызвать?
Действительно, лучше не пользоваться такими средствами. А что, у Вас зависимость от пудры?

#3 Анастасия1991

Анастасия1991

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:47

просто привыкла ей пользоваться

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияАнастасия1991 (23 Январь 2014 - 22:47) писал:

просто привыкла ей пользоваться
А может стоит дать коже отдохнуть? И проблема с прыщами, возможно, сама собой пройдет!

#5 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 10:02

Мне нравится макс фактор.Моя кожа хорошо принимает этот тональный крем и тон хорошо выравнивает

#6 Evgenia Vasileva

Evgenia Vasileva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:41

Некоторые женщины уверены, что тональные основы «забивают» поры. Это распространённый миф, не более того.
Поры кожи не могут зашлаковываться из-за применения тональных средств. Поры закупориваются вследствие работы сальных желез. Внешние факторы — пыль, декоративная косметика и прочее — лишь могут придать цвет порам, окрасить их, то есть посодействовать внешнему загрязнению. Однако, стоит лишь применить качественные очищающие средства — и все сразу же восстанавливается. При этом очищение и тонизация кожи лица проводится в обязательном порядке обязательно 2 (Два!) раза в день, каждый день, - утром и вечером.

Если модератор не будет возражать и разрешит, то дам ссылку на качественные средства для очищения и тонизации кожи.
Просто нам с вами ещё в детстве рассказывали и объясняли, что нужно 2 раза в день (минимум) чистить зубы. А что для кожи лица вредно умываться водопроводной водой, и что нужно правильно очищать и тонизировать кожу, нанося кремы на ещё влажную от тоника кожу, - не говорили. Ни тогда, ни сейчас. Ибо наши взрослые "воспитатели" и "учителя", включая наших мам в то время сами были слишком далеки от косметологии... Многие из нас и сегодня не в курсе элементарных понятий про pH кожи.
- Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.

(с) Луций Анней Сенека

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияEvgenia Vasileva (28 Июнь 2014 - 19:41) писал:

Некоторые женщины уверены, что тональные основы «забивают» поры. Это распространённый миф, не более того.
Поры кожи не могут зашлаковываться из-за применения тональных средств. Поры закупориваются вследствие работы сальных желез. Внешние факторы — пыль, декоративная косметика и прочее — лишь могут придать цвет порам, окрасить их, то есть посодействовать внешнему загрязнению. Однако, стоит лишь применить качественные очищающие средства — и все сразу же восстанавливается. При этом очищение и тонизация кожи лица проводится в обязательном порядке обязательно 2 (Два!) раза в день, каждый день, - утром и вечером.

Если модератор не будет возражать и разрешит, то дам ссылку на качественные средства для очищения и тонизации кожи.
Просто нам с вами ещё в детстве рассказывали и объясняли, что нужно 2 раза в день (минимум) чистить зубы. А что для кожи лица вредно умываться водопроводной водой, и что нужно правильно очищать и тонизировать кожу, нанося кремы на ещё влажную от тоника кожу, - не говорили. Ни тогда, ни сейчас. Ибо наши взрослые "воспитатели" и "учителя", включая наших мам в то время сами были слишком далеки от косметологии... Многие из нас и сегодня не в курсе элементарных понятий про pH кожи.
Ссылки только в личку!
Очень много здесь рекламок-однодневок проходит за день. Не разрешаем захламлять форум!

#8 Evgenia Vasileva

Evgenia Vasileva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (28 Июнь 2014 - 22:59) писал:

Ссылки только в личку!
Очень много здесь рекламок-однодневок проходит за день. Не разрешаем захламлять форум!

Насчёт ссылок месседж принят. Однако, я скорее оживляю и поднимаю общий уровень тематического форума. В 21 веке искренне заблуждаться, считая что тональники забивают поры - некомильфо ни разу ;)
- Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.

(с) Луций Анней Сенека

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:30

Все-равно, часто пользоваться косметикой не есть хорошо. Я не пользуюсь тональником вообще. Мне хватает подводка для ресниц, тушь и губная помада. Иногда еще тени!

#10 Evgenia Vasileva

Evgenia Vasileva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (30 Июнь 2014 - 18:30) писал:

Все-равно, часто пользоваться косметикой не есть хорошо. Я не пользуюсь тональником вообще. Мне хватает подводка для ресниц, тушь и губная помада. Иногда еще тени!

...Не?! Изображение

Изображение
- Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.

(с) Луций Анней Сенека

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:03

Мне хватает минимального набора декоративки.)) Тональник с пудрой не нужны. У меня и так кожа хорошая!

#12 lentosik

lentosik

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:03

Мне понравился тональный крем и пудра Coverderm. Заказывала в интернет-магазине pink-girl. Очень понравилось как ложится крем, очень ровно! Кожа получается гладкой и сияющей. Нет эффекта маски. Скрывает все недостатки, не блестит. Идеальный тональный крем. Пудрой пользуюсь, в основном, летом, чтобы убрать блеск с Т-зоны! Так что всем советую!

#13 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:59

Я раньше вообще не пользовалась тональным кремом. А потом дочь уболтала попробовать-и я поняла почему ей нравится-легкий, незаметный, ложится хорошо и нет чувства маски на лице. Это американская

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 Счатливая

Счатливая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:35

Мне дешёвые крема поры забивают ((( Я не знаю как это объяснить, но от плохих кремов, у меня ощущение будто кожа не дышит ((( в помещении сразу хочется умыться. Пользуюсь кремом от ланком, он конечно дороговат, но зато проблем с кожей не возникает

#15 диана25

диана25

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:32

на косметике экономить нельзя..это ведь для вашего личика,чтоб оно всегда оставалось молодым и ухоженным..)так что только лучшее..перед тем как наносить тонак,пробуйте основу под макияж нанести..она защищает..и поры не забивает,а закрывает на время макияжа..

#16 Feechka

Feechka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородРодной

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:03

У меня тоже очень жирная кожа. Пользуюсь ББ Мейбеллин. Вместо пудры пользуйтесь матирующими салфетками - обалденная вещь!

Я не ищу мести, потому что автобус кармы всегда приходит вовремя. Разве разумно кусать змею, укусившую тебя?


#17 диана25

диана25

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:12

Моя косметика это ЛАНКОМ..))вы прям в точку попали..Да,флюид эта тема..Но я сверху него тональный не наношу..Мне достаточно его одного....

#18 Soundmind

Soundmind

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:56

Мне тоже флюид нравится, а еще рассыпчатая пудра

#19 marinowsckaya

marinowsckaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Август 2015 - 20:38

Буквально на прошлой неделе получила заказанную минеральную пудру, после нескольких дней использования могу сказать, что кожа стала заметно лучше, так что рекомендую попробовать. Вообще, лично моей коже категорически не подходят тональные крема, стараюсь использовать только по праздникам, а так перебиваюсь пудрой плотного покрытия

#20 Алексис

Алексис

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 22:19

мне кажется все в той или иной степени забивают, но меньше всех это делают бб-крема, во всяком случае я так думаю, поэтому ими и пользуюсь

#21 Daria666

Daria666

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:59

Предпочитаю заказывать косметику из Китая , разница между дорогими брендами и Китайскими просто нету . Вот моя стандартная корзина , кому интересно переходите по ссылке . 1) Тени -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

( 250 - 300 руб) 2)Корректор -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(230 руб ) 3)Тушь -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(100 руб) 4) Лак для ногтей -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(100 руб ) 5) Тональный крем -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(200 руб) 6) Помада

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(120 руб)
7) Румяна -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(180 руб ) 8) Пудра -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(170 руб)

P.S В итоге имеем полный комплект косметики которая наравне стоит с дорогими брендами - 1200 руб. Думаете сами , переплачивать за имя бренда или купить в 10 раз дешевле тот же набор того же качества .

#22 миранда

миранда

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:29

я пользуюсь отличной косметикой

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Натуральная косметика и не дорогая.

#23 vero

vero

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2017 - 20:16

У Urbandecay классные пудры, очень рекомендую попробовать, если не пользовались

#24 Alipart

Alipart

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Август 2017 - 13:47

Для нормальной и жирной кожи лучше всего подойдут эти варианты:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#25 malissa

malissa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Август 2017 - 19:30

vero, какая-то определенная или любая в принципе?

#26 vero

vero

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2017 - 12:27

Подберите подходящую под себя и свой тон кожи.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- все пудры у них очень качественные и цвета естественные

#27 Красотка Стар

Красотка Стар

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:58

Я не пользуюсь пудрами, мне кажется они все поры забивают(

#28 Валентина(**)

Валентина(**)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:25

У меня комбинированная кожа, и на некоторые крема тональные неадекватно реагирует. При чем, даже на дорогие. У меня сразу кожа становится как у жабы пупырчатая и шершавая. Я сейчас пользуюсь тональным кремом Дермакол. Он сравнительно не дорогой, хорошо матирует кожу, и скрывает недостатки. Плюс его в том, что он очень легкий и гипоаллергенный. Попробуйте, может и Вам подойдет.

#29 Крися

Крися

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияАнастасия1991 (23 Январь 2014 - 18:48) писал:

У меня жирная и проблемная кожа, склонная к прыщам. Косметолог запретил пользоваться маскирующими средствами, разве что крем который она посоветовала. А стоит он аж 400 гривен! Есть ли что-то дешевле, но без вреда для кожи, чтоб потом еще большие проблемы не вызвать?
Хочу сразу оговориться, я обладательница очень проблемной кожи. И не возлагала на этот ВВ крем большой надежды. Собственно, правильно сделала) Первый оттенок должен подойти белоснежкам с нормальной кожей. прыщи он не замаскирует, как бы вы ни хотели. НО зато какая кожа потом приятная, бархатная... Поры, кстати, не забивает совсем. Хорошее покрытие у ВВкрема, жаль, что для маскировки сильных несовершенств он не подходит. Но если вам нужен легкий тон - то советую присмотреться к этому продукту.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

почитайте сами

#30 Cerr

Cerr

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2018 - 20:11

На мой взгляд, сейчас большое количество таких средств забивает поры.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика