Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

А когда же поползёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Наталия Поврозник

Наталия Поврозник

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородУкраина, Львов

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:33

Нам уже 7,5 месяцев, ползёт только назад и по кругу, немножечко вперёд по-пластунски, но никак не поползёт, как надо. Когда ваши малыши сделали свои первые ползки, а то уже переживаю, наши сверстники уже в деле, а мы всё никак...(

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияНаталия Поврозник (20 Январь 2014 - 14:33) писал:

Нам уже 7,5 месяцев, ползёт только назад и по кругу, немножечко вперёд по-пластунски, но никак не поползёт, как надо. Когда ваши малыши сделали свои первые ползки, а то уже переживаю, наши сверстники уже в деле, а мы всё никак...(
У меня дочь вообще не ползала. Поэтому нечего переживать! У каждого ребенка свои особенности!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:31

*
Популярное сообщение!

Некоторые минуют этот период и начинают сразу ходить. А вообще, не забывайте, что все дети индивидуальны, и то, что несколько деток из Вашего окружения уже вовсю ползают, не говорит о том, что с Вашим ребенком что-то не в порядке. Племянница пошла в 9 месяцев, моя дочка в год и 3 недели, бегают вовсю и та, и та. Мы начали ползать после 9-ти месяцев, но у нас особый случай-лечили дисплазию ТБС и до 9-ти месяцев носили распорки,зато потом быстро свое нагнали.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:17

У меня дочь вообще поднялась на ноги в десять месяцев, и пошла в год и четыре месяца

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:41

*
Популярное сообщение!

У нас сын тоже не ползал (сейчас 10,5 мес.), сколько ни учили его, только поставим, он выбрыкивает все ножки-ручки, падает на пузо, и все. Типа, я притомился, лежу, отстаньте. Потом проявился интерес к ходьбе, и все, его уже не остановить, я уже даже не знаю, какой километраж мы навернули по нашей двушке, держась за руки. Сейчас вот делает первые попытки самостоятельно шагнуть, чтобы вот ни одной рукой ни за что держаться, но пока страаааашноооооо ему, но очень хочется. Но, конечно, просто сидеть на коврике и играться в одном положении его тоже не устраивает, так он научился ползать на брюхе, и теперь аки спецназовец по-пластунски (считай на одних локтях, ногами только чуть подгребает) может перемещаться в любую точку комнаты. Это, наверное, за ползание не считается))))) По первости для смены направления движения переворачивался на спину и обратно на живот, но уже под другим углом - и дальше, щас уже так управляется с поворотами.
Метода у него такая - сам себе швырнет игрушку подальше, и ползет к ней. Сам себе апорт, короче.
Конечно, наша страсть сейчас - это ходьба, если придерживать за руку, то может смело и бегом припустить, за удирающим котом)))
А вот вставать сам не умеет, точнее умеет только в пределах кроватки (за другие опоры не пробует хвататься-подтягиваться, чтобы встать, ну и, соответственно с пола встать не умеет (этому вообще когда учатся?)).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика