Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Стерилизация кошечек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Кошечка

Кошечка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:55

Девочки, кто-нибудь может поделится опытом стерилизации кошечек?
У меня знакомые делали, и у всех разные мнения и отзывы.
Хочется узнать как можно больше нюансов.

#2 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:54

Зачем животное уничтожать?! Себя простерелизуй, не издевайся над природой!
Без обид, я слишком грубо сказала...Я кота кастрировала, а он потерялся в горах и живет как бонзай, на улице :( Теперь мне стыдно, что кошечек он не сможет ...
В общем, я так больше делать не буду...кто знает, что в будущем будет...А котята это мило ^^ , правда потом столько убирать за ними...
Я свою кошку таблетками антисекс кормлю и все ок.

#3 Last Angel

Last Angel

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:58

Своих никогда не стерилизировали. Но я считаю, что это выход из ситуации. Особенно если у вас кошка и она гуляет с котами. Иначе, куда потом всех котят девать?
Viva La Cucaracha!!!

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияYuki (07 Ноябрь 2013 - 00:54) писал:

Зачем животное уничтожать?! Себя простерелизуй, не издевайся над природой!
Без обид, я слишком грубо сказала...Я кота кастрировала, а он потерялся в горах и живет как бонзай, на улице :( Теперь мне стыдно, что кошечек он не сможет ...
В общем, я так больше делать не буду...кто знает, что в будущем будет...А котята это мило ^^ , правда потом столько убирать за ними...
Я свою кошку таблетками антисекс кормлю и все ок.
О каком уничтожении Вы говорите? А то, что природа требует свое, а кота не сводят с кошкой, это нормально для него? Это очень вредно для кота. А так он живет в тепле и ласке, и ничего его не беспокоит :clapping:

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияКошечка (05 Ноябрь 2013 - 20:55) писал:

Девочки, кто-нибудь может поделится опытом стерилизации кошечек?
У меня знакомые делали, и у всех разные мнения и отзывы.
Хочется узнать как можно больше нюансов.
У нас была шотландка. Начала кричать и портить мебель в припадках. А припадки случались настолько часто, что повезла я её в клинику, ибо страшно стало. Неделя-две мучений, потом 2-3 дня передых и всё по-новой :shok:
Ветеринар сказал что у нас особенная кися, нимфоманка 80shok и именно он, кстати, советовал стерилизацию, и был категорически против капель и таблеток. У нас не стоял вопрос о разведении породы. Кота привозили. и саму невесту возили к женихам, результат - 0. Опять 2-3 дня тишины и всё сначала.
Итог понятен. День кошка отходила от наркоза, около недели заживала ранка. Может было бы и быстрее, но кошка постоянно стягивала с ебя чулок и вылизывала рану. Пыталась вытягивать нитки(((
Если что интересно, спрашивайте. :smile:

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:19

У меня когда муж (тогда еще в женихах ходил) узнал, что мы кота кастрировали, так аж обиделся за все мужское население, до слез доводил меня упреками, типа "как я могла позволить поиздеваться над своей животинкой". А когда у нас появился первый совместный кот, когда он обметил нам пол квартиры и все порывался сбежать в подъезд, сам нашел врача, которая у нас на дому лишила кота того, чем гордятся мужчины. И со вторым не возражал, воть... :pardon:

#7 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияАссирия (12 Ноябрь 2013 - 18:02) писал:

О каком уничтожении Вы говорите? А то, что природа требует свое, а кота не сводят с кошкой, это нормально для него? Это очень вредно для кота. А так он живет в тепле и ласке, и ничего его не беспокоит :clapping:
ага, жрать в постель, а вместо кошки хозяйка, не ляпота ли? Котам вообще отлично, хозяйка и голая перед ним бегаем и к сиськам прижмет, а ему природа..Зачем природа, когда дома ТАКОЕ ?! Хаха)

#8 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:33

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (13 Ноябрь 2013 - 00:28) писал:

Кот пялится на женские сиськи? :shok:
Хотя...может он так СВОЮ карму чистит?
Говорят, животинки отражают характер своих хозяев...
О да, они очень отражают характер, особенно учитывая, что они лишь животные, судьба которых заключается в пустом проживании жизни и мучениях.
Кот у тетю был говорю, он смотрел на женские сиськи и так он свою карму не чистил, и хватит о ней, вы все равно не знаете о чем говорите, если так интересно о карме, прочитайте почему он в этой жизни КОТ! Может тогда поймете логику, с которой я говорила эти вещи.

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (13 Ноябрь 2013 - 00:30) писал:

Я не бегаю. Изините, если расстроила как то вашу прочную картину мироздания.
а я раньше бегала в костюме Евы ночью в туалет, просто муж запрещал мне носить пижамы :wub: но кот мой в такое время спал аки младенец

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:00

Девочки, вот пока я отлучился поработать...

В последних 10 сообщениях не вижу ничего общего со стерилизацией кошечек, так что не по теме вынужден удалить

:hi:

#11 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:04

я кошечку не кастрирую , она спокойная , за два с половиной года котика хотела 3 раза , но очень скромно, просто ластилась. У нее по женской линии все такие , при покупке надо выяснять эти особенности . Есть коты, которые не метят по родовой линии.

#12 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияYuki (07 Ноябрь 2013 - 00:54) писал:

Зачем животное уничтожать?! Себя простерелизуй, не издевайся над природой!
Без обид, я слишком грубо сказала...Я кота кастрировала, а он потерялся в горах и живет как бонзай, на улице :( Теперь мне стыдно, что кошечек он не сможет ...
В общем, я так больше делать не буду...кто знает, что в будущем будет...А котята это мило ^^ , правда потом столько убирать за ними...
Я свою кошку таблетками антисекс кормлю и все ок.
Конечно, пусть лучше кошка сдохнет от рака - это ведь так природно.
Для кошки вредны как частые роды, так и пустые течки. И всякие гормональные таблетки - укольчики. Стерилизация продлевает кошкам жизнь.

Радуйтесь, что ваш кот не наплодит никому не нужных котят.

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (13 Ноябрь 2013 - 01:29) писал:

Конечно, пусть лучше кошка сдохнет от рака - это ведь так природно.
Для кошки вредны как частые роды, так и пустые течки. И всякие гормональные таблетки - укольчики. Стерилизация продлевает кошкам жизнь.

Радуйтесь, что ваш кот не наплодит никому не нужных котят.
У меня кошка два раза рожала, и два раза неудачно. В первый раз у нее котят утопили, меня при этом не было. И я этого не знала(
Второй раз котенок умер! Мне так жалко ее было!!!! Она месяц ходила и звала котенка. А потом появился Боня, котенок-приблуда. Так она его как родного приняла! Любит его!
Хотела кастрировать котенка, но потом меня отговорили! Не хочу издеваться над животным!

#14 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (13 Ноябрь 2013 - 01:43) писал:

У меня кошка два раза рожала, и два раза неудачно. В первый раз у нее котят утопили, меня при этом не было. И я этого не знала(
Второй раз котенок умер! Мне так жалко ее было!!!! Она месяц ходила и звала котенка. А потом появился Боня, котенок-приблуда. Так она его как родного приняла! Любит его!
Хотела кастрировать котенка, но потом меня отговорили! Не хочу издеваться над животным!
У меня сейчас тоже котенок, мальчик, его кастрировать не хочу - у кастратов чаще мочекаменная.
А вот девочкам стерилизация жизни спасает.
Сомневающимся рекомендую почитать хотя бы о том, что такое пиометра.
Прилагаю ссылочку с неэстетическим фото:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#15 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:13

У меня всегда в доме живут либо кошки либо коты, никогда не стерелизовала, было много котят, раздавала, а для того, чтоб не гулял(а) кошка-уже давно изобрели препараты, капли, уколы на год.... вы что дикие??????

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:13) писал:

У меня всегда в доме живут либо кошки либо коты, никогда не стерелизовала, было много котят, раздавала, а для того, чтоб не гулял(а) кошка-уже давно изобрели препараты, капли, уколы на год.... вы что дикие??????
а ничего что потом у кошек раковые заболевания происходят, или цирроз печени?

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:13) писал:

У меня всегда в доме живут либо кошки либо коты, никогда не стерелизовала, было много котят, раздавала, а для того, чтоб не гулял(а) кошка-уже давно изобрели препараты, капли, уколы на год.... вы что дикие??????
не всем помогают препараты...а смотреть, как коту крышу сносит, потому что он хочет гулять, а возможности нет, и при этом ничего не делать,это не дикость?

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

не всем помогают препараты...а смотреть, как коту крышу сносит, потому что он хочет гулять, а возможности нет, и при этом ничего не делать,это не дикость?
я своего буду отпускать погулять!

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:56

*
Популярное сообщение!

не, у меня такой красавец, что его заберут...

Прикрепленные изображения

  • Макс-на-подоконнике.jpg


#20 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:13) писал:

У меня всегда в доме живут либо кошки либо коты, никогда не стерелизовала, было много котят, раздавала, а для того, чтоб не гулял(а) кошка-уже давно изобрели препараты, капли, уколы на год.... вы что дикие??????
По-моему дикость - это травля животных гормональными уколами и таблетками. Вы хотя бы поинтересовались о побочных эффектах от этих средств, прежде чем советовать такое. Единственное, что можно давать кошке (если вы ее любите, конечно) - это препараты на травах типа "Кот-баюн". Но не всем они помогают.
В идеале все же стерилизация с удалением матки и яичников. Не понимаю, чего многие категорически не приемлют эту несложную и полезную операцию?

#21 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (13 Ноябрь 2013 - 15:10) писал:

По-моему дикость - это травля животных гормональными уколами и таблетками. Вы хотя бы поинтересовались о побочных эффектах от этих средств, прежде чем советовать такое. Единственное, что можно давать кошке (если вы ее любите, конечно) - это препараты на травах типа "Кот-баюн". Но не всем они помогают.
В идеале все же стерилизация с удалением матки и яичников. Не понимаю, чего многие категорически не приемлют эту несложную и полезную операцию?
Еслиб это было вреджно, это бы не производили и не вводили...

#22 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:58

Ага, по Вашей логике, и водка не вредная, а чего, ее же производят и продают :pardon:

#23 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

не всем помогают препараты...а смотреть, как коту крышу сносит, потому что он хочет гулять, а возможности нет, и при этом ничего не делать,это не дикость?

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

не всем помогают препараты...а смотреть, как коту крышу сносит, потому что он хочет гулять, а возможности нет, и при этом ничего не делать,это не дикость?
ну да, ну да, только это не про моих кошек..... мои гуляют где и возвращаются домой когда хотят...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика