Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я чуть не плакала от умиления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:56

*
Популярное сообщение!



#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:31

Очень трогательно и до того умиротворяюще....

У нас первое купание было такое, что четыре человека как из бани вышли - купаемый, мама, папа и бабушка, и все в тесной ванной, при отсутствии горячей воды из крана, в маленькой ванночке, наполненной кастрюльками, все в ужасе и с дрожащими руками и ногами... Вообще первые месяцы каждое купание сопровождалось паникой, и до сих пор ребенка купаем исключительно вдвоем с мужем)))) Зря наверное, но теперь нам уже конечно гораздо спокойнее, интереснее, и веселее)))

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:36

Мы первое время купали в детской, ставили ванночку на стулья. Первое купание дочку не впечатлило и закончилось грандиозным оревом, что и было запечатлено бабушкой на видео.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияМировая Уточка (23 Январь 2014 - 16:31) писал:

Очень трогательно и до того умиротворяюще....

У нас первое купание было такое, что четыре человека как из бани вышли - купаемый, мама, папа и бабушка, и все в тесной ванной, при отсутствии горячей воды из крана, в маленькой ванночке, наполненной кастрюльками, все в ужасе и с дрожащими руками и ногами... Вообще первые месяцы каждое купание сопровождалось паникой, и до сих пор ребенка купаем исключительно вдвоем с мужем)))) Зря наверное, но теперь нам уже конечно гораздо спокойнее, интереснее, и веселее)))
Я купала детей одна, причем совершенно спокойно) Сначала неудобно было, надо было голову придерживать одной рукой, купать другой! После купания массаж, и растирание с маслом!

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:17

Ну ты сама по себе в этом плане мне кажется спокойная, а мы живых детей до этого не видели, дел с ними не имели, всего боялись, носились с ним как с писаной торбой, щас уже смешно вспоминать, а тогда пугались каждого чиха, ика и пука, лезли сразу в энциклопедии и интернеты, и это у нас еще бабушки кружили рядом, как наседки)))) Ну, если по-чесноку, то мы до сих пор носимся с ним, наверное, это гиперопека называется, я еще как-то стараюсь от этого уйти, но пока не получается)))

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияМировая Уточка (23 Январь 2014 - 17:17) писал:

Ну ты сама по себе в этом плане мне кажется спокойная, а мы живых детей до этого не видели, дел с ними не имели, всего боялись, носились с ним как с писаной торбой, щас уже смешно вспоминать, а тогда пугались каждого чиха, ика и пука, лезли сразу в энциклопедии и интернеты, и это у нас еще бабушки кружили рядом, как наседки)))) Ну, если по-чесноку, то мы до сих пор носимся с ним, наверное, это гиперопека называется, я еще как-то стараюсь от этого уйти, но пока не получается)))
А мне практически никто не помогал. только свекруха со своими дибильными советами. Ни интернета, ни энциклопедий )) И носиться от каждого пука было некогда)

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (23 Январь 2014 - 17:32) писал:

А мне практически никто не помогал. только свекруха со своими дибильными советами. Ни интернета, ни энциклопедий )) И носиться от каждого пука было некогда)
Вот поэтому ты и была спокойная к таким вещам, как купание, потому что вариантов не было. А нас залюбили своими советами, помощью, я ваще первые месяцы чувствовала себя свиноматкой - мое главное и основное дело было кормёжка)))) Правда, и с ней у меня были трудности. Вообще, у нас считай тепличные условия были, и щас от этого только тяжелее, когда я в одночасье лишилась всех помощников в связи со всякими нехорошими обстоятельствами (ну, кроме мужа на пару часов вечером), но зато я учусь справляться сама, и каждый раз когда хоца психануть, думаю, что ваще-то если со стороны посмотреть, то я в ажуре еще, по сравнению с тем, как оно бывает.
Моя мама пару лет купала моего старшего брата на Дальнем Востоке в офицерской общаге, с одной ванной на всех, где еще надо было растопить титан, а какая-нить сволочь пролезет в ванную по-тихому и выплескает всю согретую воду на себя, и надо снова все раскочегаривать, купать самой ребенка, и укутывать его, потому что в комнате холодно как на улице, и это не считая прочих коммунальных ужасов, среди которых приходилось в буквальном смысле слова выживать, и фактически одной.
Когда условия такие неблагоприятные, даже можно сказать экстремальные, человек мобилизуется, и делает все, что надо, я б наверное тоже мобилизовалась, а куда деваться, но мне пока что везло.
Ну, щас я уже не такая неженка, и ребзя не позволяю сильно изнежевать, а то нашей родне дай волю - они бы его вообще с рук не спускали, вдруг ушибется))))

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:19

Сейчас думаю, если бы я родила ребенка, то было бы все по-другому. Я просто отдыхала бы с ним) Вспоминая как воспитывались старшие)

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:28

Хотите в 2 раза больше умиления и мимимишности? Смотрите))))


#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:32

Да ну! Купала бы все-равно по одному.

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:40

Да я рассказывала, как мы одного-то боялись купать, а двоих за раз, самой - эт ваще чота какта.... Но пока они почти не брыкаются, вот как на видео - это мимими))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика