Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отношение начальник - подчинённый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 IGarry

IGarry

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Работа у Всех разная, но одно их объединяет точно - умение находить общий язык не только с коллегами, но и с руководителем, когда он заставляет Вас выполнять то, что Вам делать либо не хочется, либо вообще, противоречит Вашей непосредственной работе. Что делать? И как Вы поступаете в данном случае?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияIGarry (19 Январь 2014 - 11:05) писал:

Работа у Всех разная, но одно их объединяет точно - умение находить общий язык не только с коллегами, но и с руководителем, когда он заставляет Вас выполнять то, что Вам делать либо не хочется, либо вообще, противоречит Вашей непосредственной работе. Что делать? И как Вы поступаете в данном случае?
Громко хлопаю дверью, уходя насовсем) По крайней мере, так раньше было. Поэтому долго нигде не задерживалась.

#3 Anima82

Anima82

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородKherson

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:47

Надо в лицо сказать в корректной форме, что начальник - не является вершителем судьбы подчиненного. Если ситуация усугубится, так как есть выявляющие сладкую преданность начальству, которые по распоряжению будут делать рабочие будни более "радужными", то следует уйти ))

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIGarry (19 Январь 2014 - 11:05) писал:

Работа у Всех разная, но одно их объединяет точно - умение находить общий язык не только с коллегами, но и с руководителем, когда он заставляет Вас выполнять то, что Вам делать либо не хочется, либо вообще, противоречит Вашей непосредственной работе. Что делать? И как Вы поступаете в данном случае?

Хочешь-не хочешь - это вообще не из разряда трудовых отношений. А вот если на вас налагают дополнительные обязанности, не предусмотренные трудовым соглашением - тогда другое дело. Опять же, и здесь не так все просто. Я, например, могу помочь, если вижу, что на работе аврал. Но если это постоянный аврал - тут одно из трех:
1. Терпеть, если работа в общем и целом устраивает
2. Уволиться
3. Попросить увеличения оплаты труда. Если получили отказ - см. п.1 и 2
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Вспоминая свои трудовые вехи, могу сказать так - на первых работах (в бюджетных кстати организациях) везла, сколько грузили, независимо от четко (!) прописанной должностной инструкции,в силу юности, доброты, благодушия и надежды на благодарность или хотя бы теплое слово за труды, а также потому что в противном случае коллектив бы меня тупо заклевал (бюджетки, в которых сидят одни бальзаковские тетки, вечно пьющие чай - это чисто дедовщина, плюс вечный укор, дескать, мы-то вообще пипец как зашиваемся, сегодня вот всего 4 раза попить чай успели, вместо обычных 6-8). Ну, и поручения сверх инструкции были вобщем-то мне небезынтересными как с профессиональной, так и с личной точки зрения (иногда приходилось ездить в командировки, в которые никто не хотел, на учебу, которая никому никуда не уперлась, а мне нравилось, хотя из некоторых учеб я даже название толком не запомнила, например что-то там про анализ и прогнозирование экономических и бюджетных процессов, ересь какая-то :girl_impossible: 3 дня между прочим училась :db: )

На вторых работах (их было две, почти одинаковые и примерно одинаково устроенные региональные отделения крупных всероссийских компаний) такой фигни как навешивание доп.заданий не было в принципе. С основными справишься - уже хорошо. А их было дофига.

И на последней работе, на которой я правда сменила несколько должностей, совсем другой коленкор. Работодатель - индивидуальный предприниматель, к тому же молодой и прогрессивный. Я соглашалась на некоторые доп.функции, и причем мы сразу оговаривали, сколько я получу за этот вид работы, еще до того, как ввязаться (я открыто спрашивала - сколько заплатишь? он открыто отвечал, сколько в рублях, и что именно требуется). От некоторых задач отказывалась и не соглашалась ни за какие деньги, и на этом вопрос ко мне закрывался.

Вобщем, как показывает мой опыт, отношения с начальством могут быть совершенно разные, это зависит от работника, от работодателя и от традиций организации, если хотите. Если вы приходите в бюджетку, например, то хрена с два получится сломать систему принятых там отношений, скорее всего вас, такого демократичного, просто "уйдут", так или иначе, сами еще побежите. В других ситуациях можно и повоевать, в рамках разумного. Но самый предпочтительный вариант - это быть работодателем, а не работовыполнятелем :spiteful:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика