Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Детские стрижки. Модные детские стрижки для мальчиков и девочек 2013 - фото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:50

Детские стрижки. Модные детские стрижки для мальчиков и девочек 2013 - фото.



:curtsey:



Изображение






Дети должны выглядеть ухоженными, это прекрасно понимают хорошие родители, поэтому стремятся не только приучить малыша с ранних лет к гигиене, но вовремя постричь ребенка. Как правило, первая стрижка малыша проводится в домашних условиях, когда волосы начинают путаться и появляются трудности с расчесыванием. Частые стрижки требуются после исполнения малышу одного года, примерно до трех лет этот процесс совершается самостоятельно мамой или папой, поскольку малыш не в состоянии адекватно реагировать на посещение парикмахерской. Стрижки для детей старшего возраста, как правило, простые (ребенок не может долго находиться на одном месте), удобные и стильные. Важно, чтобы волосы быстро расчесывались и не портили зрение, свисая на глаза.




Детские стрижки для мальчиков

В раннем возрасте у мальчиков прически очень простые и незамысловатые, но, когда малыши взрослеют, волосы становятся жестче и дают возможность создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства. Существует довольно большой выбор стрижек для мальчиков, однако есть модели, которые пользуются особенной популярностью у родителей. Традиционно в лидерах остается классическая стрижка с челкой или без челки. Стрижка «ежик» - одна из наиболее востребованных моделей, история которой насчитывает более 60 лет. Волосы имеют небольшую длину, поэтому не создают лишних трудностей в жаркое время. Вместе с тем, есть один нюанс – «ежик» повторяет форму голову, он актуален лишь в том случае, если форма идеальная, при нетрадиционной форме черепа лучше отрастить волосы длиннее. Популярны стрижки для мальчиков со средней длиной волос, они выглядят очень стильно и эстетично. Не стоит беспокоиться, что шевелюра будет лезть в глаза и мешать ребенку, ведь челку можно сделать короче, а пряди волос на затылке удлинить. Популярной моделью остается шапочка, при этом она может быть с четким или плавным



переходом.
Детские стрижки для девочек

Волосы для девочки – одно из главных украшений, не удивительно, что выбору стрижки и прически для маленьких представительниц прекрасного пола родители уделяют немало внимания. В раннем возрасте волосы у девочек очень тонкие, поэтому рекомендуется делать короткие или средней длины стрижки, например, каре, боб, шапочка и т.д. Если у девочки волосы вьются, не стоит экспериментировать с челкой, при условии, что они прямые, челку можно сделать, ее зачесывают на бок или придают асимметрию. Выбирая прическу для девочки, нужно учитывать важные моменты: малышкам с круглым лицом лучше отдать предпочтение асимметричным челкам, девочкам с узким - пойдет прямая челка. Также помните, что слишком длинная челка мешает ребенку и может привести к косоглазию. Если для маленьких девочек актуальны простые стрижки, в случае со школьницами модели усложняются, к традиционным «каре», «шапочка» и «боб» добавляются лесенки, каскады и ассиметричные модели.



Модные детские стрижки

Мода на детские стрижки и прически, конечно, меняется, но не очень кардинально, ведь существуют моменты, которые всегда остаются актуальными: удобство, практичность и сдержанность. Вместе с тем, кое-какие изменения год от года в данной сфере все же происходят. В настоящее время среди мальчиков и девочек популярен стиль «Унисекс», спортивный, романтический, авангардный стили, милитари. В последние годы особенно актуально восточное или азиатское направление. Всегда в почете классика, которой, кстати, чаще всего отдается предпочтение (разумеется, по настоянию родителей). «Дрэды», «ирокез», африканские косички, разного рода рисунки на голове считаются в молодежной среде очень модными, но для детского сада и школы они слишком вызывающие. Поскольку психика ребенка не очень устойчива, а реакция общества на данные модели, мягко говоря, неординарная, могут возникнуть проблемы с адаптацией в обществе, так что экспериментировать не стоит.



Короткие детские стрижки для мальчиков

Короткие стрижки для мальчиков являются наиболее востребованными и популярными, поскольку именно они позволяют малышу чувствовать себя комфортно и раскованно: волосы не мешают во время игр и не вызывают дискомфорт. Спортивная стрижка – самое популярное направление. Волосы практически одинаковой длинны по всей площади головы, они не лезут в глаза, легко расчесываются и делают мальчиков аккуратными. Стрижка «ежик» - эту модель нельзя назвать оригинальной, вместе с тем она пользуется спросом, примерно каждый третий посетитель парикмахерской дошкольного и школьного возраста просит специалиста сделать именно такую стрижку. К недостаткам «ежика» относится необходимость постоянно обновлять стрижку, поскольку не слишком свежая прическа делает ребенка неопрятным. Главное преимущество «ежика» - простой уход, утром требуется лишь расчесаться и мальчик готов к выходу «в свет». Вместе с тем, следует помнить, что «ежик» можно делать лишь детям с идеальной формой черепа.




Короткие детские стрижки для девочек


Маленькие девочки стремятся выглядеть, как маленькие принцессы, подобный образ можно легко создать с помощью красивой стрижки. Среди наиболее популярных коротких детских стрижек для девочек особой популярностью пользуются модели «боб» и каре, причем, последний вариант имеет массу всевозможных разновидностей. К примеру, каре на волнистые волосы делают маленькую представительницу прекрасного пола волшебной феей. В том случае, если у девочки волосы прямые, ей прекрасно подходит каре на ножке, такая модель не требует какой-то особенной укладки, волосы подстрижены таким образом, что в течение всего дня лежат ровно и аккуратно.



Для современных школьниц очень нежелателен так называемый «эффект отличницы», традиционные косы и хвосты, популярные в советские времена, уступили место коротким стрижкам, живость которым придают оригинальные челки (косые, коротки, градуированные, асимметричные и т.д.). Вместе с тем, не стоит забывать, что челка не должна слишком сильно свисать на глаза, поскольку будет мешать во время учебы. Довольно несуразно на детях смотрятся милированные и окрашенные волосы, а также шевелюра после химической завивки. Прическа должна быть не только красивой, но и актуальной, иначе она будет смотреться несуразно и портить весь облик.



Изображение
Детская стрижка. Фото 1


Изображение
Детская стрижка. Фото 2


Изображение
Детская стрижка. Фото 3


Изображение
Детская стрижка. Фото 4


Изображение
Детская стрижка. Фото 5


Изображение
Детская стрижка. Фото 6


Изображение
Детская стрижка. Фото 7


Изображение
Детская стрижка. Фото 8


Изображение
Детская стрижка. Фото 9


Изображение
Детская стрижка. Фото 10


Изображение
Детская стрижка. Фото 11


Изображение
Детская стрижка. Фото 12


Изображение
Детская стрижка. Фото 13


Изображение
Детская стрижка. Фото 14


Изображение
Детская стрижка. Фото 15


Изображение
Детская стрижка. Фото 16


Изображение
Детская стрижка. Фото 17


Изображение
Детская стрижка. Фото 18


Изображение
Детская стрижка. Фото 19


Изображение
Детская стрижка. Фото 20


Изображение
Детская стрижка. Фото 21





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика