Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как отучить девушку курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mike

Mike

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:12

Познакомился недавно с девушкой. Красивая, умная, у нас есть общие интересы. Всё было отлично, пока не увидел, что она курит. Я сам не курю и к курению отношусь негативно. Когда мужики курят - это одно, но она же женщина! Я прочитал ей лекцию о вреде курения, но этого недостаточно. Говорит, что ей нужно "побуждение, что бросить курить". Что посоветуете?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Ни в коем случае нельзя заставлять бросить курить. Проверено на собственном опыте. Меня тоже пытались отучить курить, но я демонстративно, после очередной лекции, закуривала сигарету. Если захочет бросить, сама бросит.
Иначе, после таких лекций, бросит вас! Или Вы ее, устав с ней бороться!

#3 Клеопатра Колонтай

Клеопатра Колонтай

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:14

Да, должна созреть. Все мы не без изъяна. На всякий случай Zerosmoke. Еще есть надежные способы - любовь безкорыстная, терпение, внимание, уважение.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:21

*
Популярное сообщение!

Сделайте девушке бэйби. Мощнейший стимул бросить и пить и курить :crazy:

#5 Mike

Mike

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (05 Ноябрь 2013 - 21:41) писал:

Ни в коем случае нельзя заставлять бросить курить. Проверено на собственном опыте. Меня тоже пытались отучить курить, но я демонстративно, после очередной лекции, закуривала сигарету. Если захочет бросить, сама бросит.
Иначе, после таких лекций, бросит вас! Или Вы ее, устав с ней бороться!

Она уже не молодая девушка, постоянно на работе. С мужчинами давно не было отношений. Причиной этой привычки, скорее всего, стало и отсутствие мужчины рядом. Ибо курение - это мужская привычка. У женщины убивается нежность голоса, желтеют зубы, кожа лица стает серой: она стает мужиком в юбке. И кому она после этого будет интересна?

Все еще надеюсь, что переучу её. А если нет...

#6 Mike

Mike

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияКлеопатра Колонтай (06 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

... Еще есть надежные способы - любовь безкорыстная, терпение, внимание, уважение.

Согласен :)
В моем идеале девушка не должна курить. Это сразу -5 по 10-бальной шкале. Но жизнь без исключений скучна, поэтому я решил дать ей шанс исправиться.

#7 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:25

*
Популярное сообщение!

есть книга Ален Карен "Легкий способ бросить курить", кому-то помогает, кому-то нет

#8 Mike

Mike

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:26

Порылся я немного в интернете и нашёл эту замечательную статью:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



P.S. Сразу видно руку опытного мужчины, писавшего статью. Все логично и хорошие примеры. Из собственного опыта скажу: женщина лучше понимает смысл сказанного когда обьясняешь ей на примерах:
"3. ... Расскажи, например, о том, как один твой приятель бросил курящую подругу и женился на некурящей – весьма поучительная история."

#9 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMike (06 Ноябрь 2013 - 22:26) писал:

Порылся я немного в интернете и нашёл эту замечательную статью:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



P.S. Сразу видно руку опытного мужчины, писавшего статью. Все логично и хорошие примеры. Из собственного опыта скажу: женщина лучше понимает смысл сказанного когда обьясняешь ей на примерах:
"3. ... Расскажи, например, о том, как один твой приятель бросил курящую подругу и женился на некурящей – весьма поучительная история."
И после этих слов точно пойдешь искать некурящую. Наталья абсолютно права - чем больше нудят про то, что надо бросить, тем больше желание сопротивляться у человека, даже если он понимает, что бросать надо. Это факт! А нужен стимул, ну так предложи в обмен что-то достойное, например, мягкое, пушистое, теплое,норковое или желтенькое, такое блестященькое, можно с камушком :angel:

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:37

Занимался я уже таким в 21-22 года :biggrin: :biggrin:

Жил с девушкой и заставлял бросить курить, выпивать и ругаться матом :biggrin: Вот дурак :biggrin: :biggrin:

В итоге когда разошлись она родила от гражданского мужа, а перед этим естессно бросила курить :angel:

Теперь живёт с мужем в новой квартире и с бэбиком :curtsey:

Сейчас больше такого нравоучения даже в голову не приходит делать. Всё они сами прекрасно знают и сделают как им лучше. :girl_wink:

#11 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:39

Влюбить ее в себя и сказать, что уйдешь, если не бросит курить О_о
Жестоко однако я надумала...Не делай так, если баба дура, значит дура.
Мой муж говорит, когда приходишь на дискотеку, нужно подходить к курящим девушкам, такие точно дают. Вот напряги ее, задень самолюбие...Может задумается, что как "Левая" выглядит...

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияMike (06 Ноябрь 2013 - 11:57) писал:

Она уже не молодая девушка, постоянно на работе. С мужчинами давно не было отношений. Причиной этой привычки, скорее всего, стало и отсутствие мужчины рядом. Ибо курение - это мужская привычка. У женщины убивается нежность голоса, желтеют зубы, кожа лица стает серой: она стает мужиком в юбке. И кому она после этого будет интересна?

Все еще надеюсь, что переучу её. А если нет...
Тут ключевая фраза ОНА УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА. И хотите сказать, что курение ее испортило? Если бы это случилось, то Вы бы ее просто не заметили. А так курение ей не мешает) Будете напирать на нее, останетесь у разбитого корыта. Почему вы, мужчины, думаете, что можете за нас решать, что нам делать, что нам должно нравиться. Мы ничего вам не должны. Если захотим отказаться от чего либо, так это будет именно наше решение, но ни в коем случае не ваша прихоть!

#13 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:01

Скажите, что она просто замеччательная женщина, но если б еще курить бросила, то моментально на ней бы женились;) думаю подействует.

#14 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:08

*
Популярное сообщение!

смиритесь или бросьте ее. Мой муж пытался бороться с моим курением, но у него ничего не вышло, хотя я тоже сначала думала, что у меня получится. Не получилось. В конце концов, его попытки забрать у меня сигарету стали очень раздражать и хотелось наоборот курить назло. В общем, если ваша девушка и бросит курить под вашим влиянием, будьте готовы к тому, что через время опять закурит. Не можете смириться с этой привычкой - ищите некурящую.

#15 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияMike (05 Ноябрь 2013 - 17:12) писал:

Когда мужики курят - это одно, но она же женщина!
и в чем же принципиальная разница? только не надо заводить песню про "женщина - мать" и т.д.. двойные стандарты это. фуфуфу )
а переделывать человека - гиблое дело.

#16 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:47

попробйте узнать причины почему она это делает и контраргументируйте каждую из них, давая понять, что причина лишь в ее зависимости, такой же как наркомания или алкоголизм, что с этим делать - сами знаете либо лечить (+что бросить курить не причиняет физической боли) либо оставить все как есть.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 10:21) писал:

Сделайте девушке бэйби. Мощнейший стимул бросить и пить и курить :crazy:
сама так бросила...как только увидела 2 полоски на тесте, все, как отрубило

#18 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (05 Ноябрь 2013 - 21:41) писал:

Ни в коем случае нельзя заставлять бросить курить. Проверено на собственном опыте. Меня тоже пытались отучить курить, но я демонстративно, после очередной лекции, закуривала сигарету. Если захочет бросить, сама бросит.
Иначе, после таких лекций, бросит вас! Или Вы ее, устав с ней бороться!
согласна...уж как мне муж мозг выносил, все равно курила, пряталась от него и курила,курила, курила...пока не забеременела, тут уж сама бросила

#19 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:02

Девочки, ну будьте реалистами! Я еще не видела никого, кто пошел бы на поводу у шантажа или ультиматума! Скорее всего она будет купить в тихую от парня! Тут должно быть желание или стимул. Можно поспорить, взять на слабо. У меня одна знакомая бросила , когда муж пообещал за год без сигарет ( по-честному) норковую шубу! А еще одна женщина пошла на это, т.к. сын взял на слабо, она бросила, очень страдала от этого и была очень рада и счастлива, когда снова начала курить! Так что все же желание!

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияТатьяна С. (07 Ноябрь 2013 - 19:47) писал:

попробйте узнать причины почему она это делает и контраргументируйте каждую из них, давая понять, что причина лишь в ее зависимости, такой же как наркомания или алкоголизм, что с этим делать - сами знаете либо лечить (+что бросить курить не причиняет физической боли) либо оставить все как есть.
полный бред. Она уже не ребенок

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 20:30) писал:

сама так бросила...как только увидела 2 полоски на тесте, все, как отрубило
не всем женщинам это помогает

#22 leader90

leader90

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:18

*
Популярное сообщение!

А стоит ли начинать встречаться с девушкой, которая курит ?Я считаю, что пытаться изменить человека под себя, изначально довольно глупая затея. Нужно принимать вторую половинку такой ,какая она есть, иначе все закончится тем, что рядом с вами будет уже не тот человек которого вы полюбили. :sorry:

#23 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (07 Ноябрь 2013 - 21:06) писал:

не всем женщинам это помогает
знаю, у меня знакомая,вместе работали на фирме, на последних месяцах пришла к нам за справкой, мы вышли во двор покурить, и, честно говоря, было дико видеть беременную женщину с сигаретой...хотя и говорят, что нельзя резко бросать, типа стресс для организма, но меня вообще не тянуло курить

#24 Mike

Mike

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (07 Ноябрь 2013 - 00:47) писал:

Тут ключевая фраза ОНА УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА. И хотите сказать, что курение ее испортило? Если бы это случилось, то Вы бы ее просто не заметили. А так курение ей не мешает) Будете напирать на нее, останетесь у разбитого корыта. Почему вы, мужчины, думаете, что можете за нас решать, что нам делать, что нам должно нравиться. Мы ничего вам не должны. Если захотим отказаться от чего либо, так это будет именно наше решение, но ни в коем случае не ваша прихоть!

Женщины легко внушаемы - поэтому меня беспокоит где она взяла эту привычку.
Мы живём не один день: сегодня красивая - завтра 40-летняя женщина с лицом 50-летней. Очень хорошая перспектива :)
Это как раз она останётся у разбытого корыта. Никто из моих успешных знакомых мужчин не одобряет курение среди женщин. Естественно, их жены не курят и прекрасно себя чувствуют.
Я не говорю, что женщина мне что-то обязана :) Но здоровых детей она родить должна.

P.S. Времена феминизма уже прошли, хватит вешать на себя привычки мужчин. Если счастлив мужчина - счастлива и женщина. И никогда наоборот :)

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияMike (08 Ноябрь 2013 - 01:10) писал:

Женщины легко внушаемы - поэтому меня беспокоит где она взяла эту привычку.
Мы живём не один день: сегодня красивая - завтра 40-летняя женщина с лицом 50-летней. Очень хорошая перспектива :)
Это как раз она останётся у разбытого корыта. Никто из моих успешных знакомых мужчин не одобряет курение среди женщин. Естественно, их жены не курят и прекрасно себя чувствуют.
Я не говорю, что женщина мне что-то обязана :) Но здоровых детей она родить должна.

P.S. Времена феминизма уже прошли, хватит вешать на себя привычки мужчин. Если счастлив мужчина - счастлива и женщина. И никогда наоборот :)
Вообще-то, я так поняла, ты не совсем понимаешь понятие слова "феминизм". Он не начинался, поэтому закончится не может. Значит, по твоему, (я обобщу) если мужчина счастлив, когда бьет женщину, она должна быть счастлива? Или если мужчина счастлив спать со всеми подряд, женщина должна быть рада за него, и счастлива вдвойне?
Есть такое древнейшее устоявшееся понятие. Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. И именно женщина делала "погоду" в доме. И от ее удовлетворенности и счастья все зависело в доме, где жила ее семья. Если она счастлива, то в доме уют и покой, и на кухне всегда свежие щи!
И опять в твоем письме я увидела она должна. Они никому ничего не должна. А родит, я так поняла, уже не от тебя. Потому, что ты ее доконаешь своим нудением по поводу того, чтобы она бросила курить!

#26 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:36

Просмотр сообщенияMike (08 Ноябрь 2013 - 01:10) писал:

Женщины легко внушаемы - поэтому меня беспокоит где она взяла эту привычку.

Тебя не должно это БЕСПОКОИТЬ) А насчет внушаемости женщин, я могу с тобой поспорить! Либо ты плохо женщин знаешь, либо ты ничего, и никого не хочешь видеть и знать, если это выходит за рамки твоего эго. Знала я несколько людей твоего типажа. Они могли общаться только с теми, кто поддавался их дрессировке, а с другими, которые не хотели плясать под их дудку не общались, и говорили про них всякие гадости!
Вот так один из них назвал меня дурой, когда я не захотела бросить курить, после прочтенной мне полуторачасовой лекции о вреде курения)

#27 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:06

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (07 Ноябрь 2013 - 21:06) писал:

полный бред. Она уже не ребенок
бред, что это зависимость? нисколько. Женщина не молодая, на "молодо-зелено" не списать, и беременеть всякий раз, когда потянешься к сигарете, не будешь. тут должно быть просто понимание, что это надо ЕЙ, а не ком-ту

#28 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:36

*
Популярное сообщение!

Чем больше капать на мозги, тем больше ей будет хотеться курить))
Я сама курила, и когда познакомилась со своим абсолютно некурящим мужем, и он терпел мое курение, хотя открыто говорил, что ему это очень не нравится. Мы поженились, и было все также - я курила, он нет) А потом мы решили завести ребенка, и мне пришлось засунуть свое курение куда подальше. А еще, я устроилась на новую работу, а там как-то приветствовалось некурение, и кроме меня курящих не было. И я сказала, что я не курю)))) Так что сначала я перестала курить в рабочее время, и все думали, что я некурящая. А потом перестала вообще.

Но с планированием ребенка - это не ваш вариант ,как я поняла.
С курением как с лишним весом. Недостаточно налепить никотиновый пластырь, или сесть на диету. Это лишь временные "заплатки". Так что придется менять образ жизни вообще. Если привыкла курить после завтрака - не завтракать дома, завтракать на работе. На работе всем сказать, что бросила, это тоже стимул - либо ты срываешься у всех на виду, либо тебя все уважают за то, что сказала "бросила", и бросила. А главное, ни в коем случае не заменять одно другим - еду курением, и наоборот))) Иначе решая одну проблему, можно усугубить другую)))

А если хочется курить, мне помогало пойти почистить зубы))) На свежие зубы уже не так хочется.

#29 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:47

мне тоже 2 полоски помогли:)

#30 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:38

А мне помог стимул. Мой муж бросил курить, и я тоже бросила. Причем без ломок)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика