Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Топ 10 самых романтичных фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:09

Топ 10 самых романтичных фильмов


unesennije1.jpg



Обстановку, как нельзя лучше, разбавят не только приятная музыка, вино, но и совместный просмотр романтических кинокартин. Конечно, это не поездка в Париж, но тоже очень приятно. Каким фильмам стоит отдать наибольшее предпочтение? В нашей статье мы разбираем десятку популярных картин, которые были признаны самыми романтическими.



1. «Мулен Руж» (Moulin Rouge). Начинающий, подающий большие надежды английский поэт перебирается в Париж с целью знакомства с богемной жизнью города. В кабаре с одноименным названием «Мулен Руж» он влюбляется в актрису Сатин (Николь Кидман). На пути двух влюбленных стоит хозяин кабаре, которому отношения своей «подчиненной», мягко говоря, не нравятся. Он заставляет танцовщицу соблазнить приезжего герцога, раскошелиться на музыкальную постановку мюзикла. В конце фильма любовные отношения оборачиваются трагедией. Атмосфера фильма пропитана приятной музыкой, любовью, танцем.


2. «Привидение». (Ghost). Романтическая, выдуманная история молодой пары. Сэм, главный герой, пережив собственное убийство, становится призраком. Любым путем он пытается выйти на связь со своей возлюбленной Молли (Деми Мур) через известного экстрасенса Оду Мей Браун (Вупи Голдберг). Его убийство было спланировано. Молли угрожает смертельная опасность. Сэм решает, во что бы то ни стало, не дать ей погибнуть.



3. «Грозовой перевал» (Wuthering Heights). Кино о чистой и настоящей любви. Романтическая драма «Грозовой перевал» должна быть в вашей домашней видеотеке. В главных ролях снялись Лоуренс Оливье, Мерль Оберон.



4. Грязные танцы (Dirty Dancing). Не секрет, что этот фильм особенно популярен у женского пола. Что, впрочем, и не удивительно. В киноленте повествуется о страстной и пылкой любви, завораживающих и пленяющих танцах. В фильме снялись Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи.


5. Титаник (Titanic). Романтическая эпопея с трагическим финалом. В пьесе повествуется о том, как парень из простого народа смог наперекор всем доказать, что сильнее, чище, искреннее любви не существует во всем мире. В конце фильма Джек Доусон (Леонардо Дикаприо), погибает. Главная героиня Роза Доусон Кэлверт (Кейт Уинслет) выживает для того, чтобы поведать всему миру, как из тысячи людей, ожидавших своей страшной участи на борту, выжила только она одна (корабль столкнулся с огромным айсбергом, который в конце концов затонул и который до сих пор находится в холодных водах Атлантического океана).



6. Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), 2004. В мелодраме снялись Джим Керри и Кейт Уинслет в роли Джойла и Клементины. Джойл расстается со своей подругой навсегда накануне праздника всех влюбленных. Переполняемый эмоциями, он отправляется к врачу с просьбой стереть все те воспитания, которые могли бы ему напоминать о прошлом, и в частности, об отношениях с Клементиной. Однако как только начинается сеанса психоанализа, он понимает что не в состоянии навсегда вычеркнуть любимую из своей жизни.



7. Влюбленный Шекспир (Shakespeare In Love), 1998. Комедия, насквозь пропитанная нотками романтизма, повествует о молодом человеке (Джозеф Файнс), который влюблен в девушку невиданной красоты Виоле де Лессепс (Гвинет Пелтроу). Неподдельные чувства запретной любви девушки, известной среди знатных богачей, заставили бедного театральщика написать пьесу «Ромео и Джульета», которая сделала его всемирно-известным.



8. «Ромео + Джульетта» (Romeo + Juliet), 1996. Картина повествует о настоящей любви двух подростков, оказавшихся заложниками козней своих родителей. Все события происходят в Вероне. Враждующие семьи Монтекки и Капулетти не прекращают попытки всячески унизить друг друга. Их дети, напротив любят всей душой и сердцем друг друга, однако должны скрывать свои отношения от посторонних глаз. В роли главных героев снялись Ромео (Леонардо ДиКаприо) и Джульетта (Клэр Дэйнс).



9. «Красотка» (Pretty Woman), 1990. История о магнате, широко-известном, Эдварде Льюисе (Ричард Гир) и падшей девушке с редким именем Вивиан, которая может любить только за деньги. Бизнесмен просит девушку сопровождать его на любых деловых встречах и знатных приемах. Постепенно Вивиан из простой уличной девки превращается в аристократическую даму, в которую и влюбляется наш герой. Эдвард стал для нее, в конечном итоге, тем принцем на белом коне, которого она ждала всю свою сознательную жизнь.



10. «Унесенные ветром» (Gone with the Wind), 1939. В киноленте повествуется об истории любви импозантного молодого человека Ретта Батлера (Кларк Гейбл) и юной самоуверенной, темпераментной молодой особы Скарлетт О’Хара (Вивьен Ли. Если данную ленту Вы еще не посмотрели, обязательно это сделайте, поскольку фильм действительно можно отнести к числу самых романтичных картин нашей десятки.

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:03

Из перечисленного не смотрела только Мулен Руж. По остальным самыми романтичными для меня являются Грязные танцы(обожаю Патрика), Приведение, Грозовой перевал (только я смотрела с Жюльетт Бинош и Ральфом Файнсом в главных ролях), Унесенные ветром. И кстати, с каких таких дел в Титанике только одна пассажирка осталась жива? Их там несколько лодок было.

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:16

*
Популярное сообщение!

могу еще добавить
Послание в бутылке
Пока ты спал
Сладкий ноябрь

#4 aleksandraa

aleksandraa

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 12:53

сын с другом там еще акции выкупали вроде, ты про этот фильм?

#5 Милава

Милава

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Май 2015 - 18:36

Я не могу вспомнить название, новый фильм. Там где у девушки был лейкоз и у парня, сначала отрезали ногу, а потом он умер, очень долго плакала.
Хороший качественный фильм, там еще была репетиция его похорон, когда он живой еще был. Кто помнит название?

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Май 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияМилава (05 Май 2015 - 18:36) писал:

Я не могу вспомнить название, новый фильм. Там где у девушки был лейкоз и у парня, сначала отрезали ногу, а потом он умер, очень долго плакала.
Хороший качественный фильм, там еще была репетиция его похорон, когда он живой еще был. Кто помнит название?
Я такое не могу смотреть. В голове крутится. не могу вспомнить

#7 Алексис

Алексис

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 23:18

А как же Дневник памяти? Считаю этот фильм одним из самых романтичных из тех что я видела..

Просмотр сообщенияМилава (05 Май 2015 - 18:36) писал:

Я не могу вспомнить название, новый фильм. Там где у девушки был лейкоз и у парня, сначала отрезали ногу, а потом он умер, очень долго плакала.
Хороший качественный фильм, там еще была репетиция его похорон, когда он живой еще был. Кто помнит название?
Виноваты звезды, он?

#8 Soundmind

Soundmind

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияМилава (05 Май 2015 - 18:36) писал:

Я не могу вспомнить название, новый фильм. Там где у девушки был лейкоз и у парня, сначала отрезали ногу, а потом он умер, очень долго плакала.
Хороший качественный фильм, там еще была репетиция его похорон, когда он живой еще был. Кто помнит название?
А это точно романтика?

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Август 2015 - 20:59

Это трагедия))

#10 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Август 2017 - 13:05

Пожалуй, "Послание в бутылке", "Город ангелов", "Неспящие в Сиэттле" и "Вам письмо".

#11 Alipart

Alipart

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Август 2017 - 16:42

Изображение
Привет всем. Вижу у вас интересная тема. Специально сделали подборку интересных романтичных фильмов. Можно посмотреть

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Надеемся вам понравиться! Пишите в комментариях, какой у вас самый любимый фильм!

#12 Rodinka84

Rodinka84

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:41

Три метра над уровнем неба :friends:

#13 Лапуля

Лапуля

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:31

Вам письмо. Шикарное кино с прекрасной Мег Райн и Томом Хенксом.

#14 Офелия

Офелия

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2020 - 11:20

А как же оригинальные Ромео и Джульетта? Очень красивый романтичный фильм. Предложение, Дом у озера с Буллок очень люблю

#15 Mistral

Mistral

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2024 - 22:26

До встречи с тобой, с Эмилией Кларк, думаю идеально дополнит этот список.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика