Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Самые громкие разводы чиновников и предпринимателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:28

Самые громкие разводы чиновников и предпринимателей :smile146:

26 Декабря 2013

Изображение
Владимир Потанин (№7 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $14,3 млрд) принял решение развестись с женой Натальей, в браке с которой прожил тридцать лет и воспитал троих детей. В связи с этим мы решили вспомнить самые громкие расставания российских чиновников и бизнесменов с женами — от Владимира и Людмилы Путиных до Владислава Доронина и Наоми Кэмпбелл.


Владимир Потанин
ИзображениеДата развода: процесс начался в декабре 2013 года

Как разделили имущество: представители бизнесмена заявили Forbes, что «никаких имущественных споров в процессе развода не будет»
Президент «Интерроса» Владимир Потанин (№7 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $14,3 млрд) подал 25 декабря 2013 года в суд гражданский иск о расторжении брака. Суд по ходатайству представителей Потанина закрыл процесс, несмотря на возражения второй стороны.
Брачные отношения между супругами прекращены, они живут раздельно, общее хозяйство давно не ведут, говорится в иске. Представитель Потанина на вопрос о существовании брачного договора представитель миллиардера ответить затруднился.
У Владимира и Натальи Потаниных трое общих детей: 29-летняя чемпионка мира по аквабайку Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. Свое состояние бизнесмен решил отдать на благотворительность, первым из россиян присоединившись к Giving Pledge («Клятва дарения») – инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта (соответственно №1 и №2 в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние — $72 млрд и $58,5 млрд).
На фото: Владимир и Наталья Потанины
Владимир Путин
ИзображениеДата развода: июнь 2013 года

Как разделили имущество: нет данных

Этот развод стал одним из самых громких событий года - он на втором месте после метеорита в списке самых популярных запросов по версии «Яндекса». Чтобы сообщить стране о том, что чувства охладели, Владимир и Людмила Путины выбрали балет «Эсмеральда» и телеканал «Россия 24». «Это было нашим общим решением, наш брак завершен», - сказал Путин в интервью журналистке канала сразу после завершения балета. «Наш брак завершен в связи, действительно, с тем, что практически мы не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу. Дети наши выросли. Они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность. И перелеты для меня сложны. И мы практически не видимся», — подтвердила Людмила Путина.
Супруги прожили в браке почти 30 лет, у них две дочери. Старшая, Мария, родилась в 1985 году, незадолго до переезда семьи в Германию. Младшая Катерина — через год, уже в Дрездене.
Игорь Сечин
ИзображениеДата развода: 2011 год

Как разделили имущество: супруга Марина, по данным газеты «Ведомости», получила дом (1400 кв. м), 1/2 доли квартиры (общая площадь — 237 кв. м), земельный участок (55 соток), хозстроения и гараж.
Причиной развода супругов стала работа Игоря Сечина (№1 в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация — $50 млн). Как писали «Ведомости», с Мариной Сечин познакомился еще в Петербурге, а после переезда в Москву он проводил слишком много времени на работе. Супруги развелись, топ-менеджер в итоге женился на молодой сотруднице своего аппарата.
Марине Сечиной отошли объекты собственности, которые были указаны в декларации тогдашнего вице-премьера за 2011 год: дом (1400 кв. м), 1/2 доли квартиры (общая площадь — 237 кв. м), земельный участок (55 соток), хозстроения и гараж. В декабре 2013 года Марина приобрела 16,25% компании «РК-Телеком» — системного интегратора, который обслуживает силовые ведомства и строит сети связи для «Ростелекома» и операторов «большой тройки».
У Игоря Сечина от первого брака есть дочь Инга 1982 года рождения, сейчас она замужем за сыном полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова.
Аркадий Ротенберг
ИзображениеДата развода: апрель 2013 года

Как разделили имущество: в соответствии с ранее заключенным брачным договором
Один из членов списка богатейших бизнесменов России (№31 с состоянием $3,3 млрд), а также спарринг-партнер Владимира Путина по дзюдо, совладелец «Стройгазмонтажа», «Мостотреста» и СМП-банка инициировал развод со второй женой и матерью своих двоих детей Натальей в закрытом режиме. Брак был расторгнут в конце апреля 2013 года по решению судебного участка мирового судьи №160 Тушинского района Москвы.
Вскоре Наталья обжаловала это решение в Тушинском суде, но тот оставил решение предыдущей инстанции без изменений. Тогда экс-супруга Ротенберга подала иск о признании заключенного ранее брачного договора недействительным, ведь, как уточнял представитель женщины, речь идет о «колоссальных суммах». Если бы ее иск был удовлетворен, она могла претендовать на раздел совместно нажитого имущества пополам. Но в сентябре 2013 года суд ее иск отклонил.
Дмитрий Рыболовлев
ИзображениеЕлена Рыболовлева подала на развод с супругом в 2008 году в Швейцарии по месту проживания. Суд в марте 2010 года вынес постановление заморозить основные активы бывшего владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева (№14 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $9,1 млрд), чтобы разделить имущество супругов.
Далее, по данным Елены Рыболовлевой, ее муж продал крупные пакеты акций «Уралкалия» (63%) и «Сильвинита» (25%), а на вырученные деньги купил особняк на Гавайях за $20 млн у актера Уилла Смита, дом американского бизнесмена Дональда Трампа за $95 млн, пентхаус в Нью-Йорке за $88 млн и пентхаус в Монако за $300 млн. Именно в Монако, полагает Рыболовлева, сейчас проживает бизнесмен вместе с одной из двух их общих дочерей.
Елена также нашла у мужа доли в Банке Кипра, футбольном клубе «Монако» и два греческих острова, которые он приобрел в апреле у внучки Аристотеля Онассиса. Она полагает, что предприниматель оформил все эти активы на их дочь или компанию Kapha, чтобы не делиться ими с женой.
Елена Рыболовлева регулярно подает ходатайства на арест имущества своего мужа в суды разных стран, где он приобретает новые активы. В 2012 году супруги почти договорились о подписании мирового соглашения, но в последний момент Дмитрий Рыболовлев от него отказался.
Роман Абрамович
ИзображениеДата развода: март 2007 года

Как разделили имущество: супруга получила $300 млн

Причиной развода супругов, которые прожили в браке 16 лет, стал роман Абрамовича (13-е место в рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России, состояние – 10,2 млрд) с Дарьей Жуковой. Стюардесса Ирина Маландина выходила замуж за директора кооператива «Уют», производившего резиновые игрушки, а развелась с нефтетрейдером, владельцем «Сибнефти», «Евраза», футбольного клуба «Челси» и губернатором Чукотки. В дополнение к отступным экс-супруга Абрамовича получила роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс, две лондонские квартиры, замок во Франции Сhateau de la Croe, а также возможность проводить время на яхте Pelorus и пользоваться частным «Боингом» Абрамовича.
Ирина родила Роману Абрамовичу пятерых детей – двух сыновей и трех дочек. Дарья Жукова подарила предпринимателю еще двоих – сына и дочь.

На фото: Роман и Ирина Абрамович
Михаил Фридман
ИзображениеДата развода с первой женой: около 10 лет назад

Как разделили имущество: нет данных

Свою личную жизнь Михаил Фридман (№2 в списке 200 богатейших бизнесменов России с состоянием $16,5 млрд) никогда не комментирует. Известно, что с бывшей супругой Ольгой, которая приехала в Москву из Иркутска, он познакомился еще в студенческие времена. Они вместе учились в МИСиСе, от этого брака у Михаила Фридмана две дочери. Сейчас, по неподтвержденным данным, экс-супруга проживает во Франции, а миллиардер появляется на светских мероприятиях с гражданской супругой Оксаной — она была сотрудницей банка.
На фото: Михаил Фридман и нынешняя супруга Оксана
Алексей Мордашов
ИзображениеДата развода с первой супругой: 1996 год

Как разделили имущество: супруга получила алименты, квартиру в Череповце и ВАЗ-2109

Владелец «Северстали» и его первая жена Елена, с которой он познакомился во в вузе, разделили имущество по брачному контракту, который был подписан за три месяца до развода. В нем было зафиксировано, что в случае развода Елена Мордашова получит на воспитание сына сумму в $54 000, ежемесячное пособие в €300 и $6000 ежегодно. Также ей полагались трехкомнатная квартира в Череповце и автомобиль ВАЗ-2109.
Все основные активы – счета в банках, акции «Северстали» — остались за Мордашовым, что его супругу Елену не устроило. В 2001 году она подала в суд и потребовала для сына алименты в размере свыше 500 млн рублей и 40% акций «Северстали», которые на тот момент оценивались в $350 млн. Тогда же Елена Мордашова опубликовала открытое «Письмо всем женщинам», в котором рассказывала, как владелец «Северстали» не давал деньги ей и их общему сыну. Суд на время разбирательства наложил арест на пакет акций, но отсудить их Елена Мордашова так и не смогла. Производство по иску было приостановлено после того, как Мордашов решил увеличить алименты.
Позже Мордашов женился на одной из своих подчиненных, которая родила ему еще двоих сыновей. На фото — со второй супругой Еленой на праздновании дня рождения основателя и президента ювелирного дома De Grisogono Фаваза Груози в Billionaire Club на Сардинии. С ней Мордашов тоже развелся.
Не так давно миллиардер женился в очередной раз.
Владимир Слуцкер
ИзображениеДата развода: октябрь 2009 года

Как разделили имущество: Ольга Слуцкер отсудила половину трехэтажного элитного дома в престижном районе Лондона. Стоимость особняка — 40 млн фунтов стерлингов (более $65 млн)
Развод экс-сенатора и владелицы сети фитнес-клубов World Class привлек внимание таблоидов: между супругами развернулась баталия за детей. Владимир отсудил у жены право проживать вместе с детьми (решение о судьбе Михаила и Анны Слуцкер Пресненский суд принял в марте 2010 года), но в 2011 году Ольга отсудила право опеки, а позже получила и половину особняка в британской столице на том основании, что постоянно проживает в нем с детьми. Сам Слуцкер, по вердикту суда, никогда не использовал этот дом в качестве основного жилища.
На фото: Ольга и Владимир Слуцкеры на входе в здание суда
Депутаты Госдумы
ИзображениеДата развода: зима-весна 2013 года

Как разделили имущество: в пользу жен

Три десятка депутатов Госдумы одновременно развелись со своими вторыми половинами накануне подачи деклараций о доходах. В комиссии по вопросам этики заявили, что с каждым случаем надо разбираться отдельно, но не исключили возможности фиктивных разводов. Спровоцировать массовые разводы мог пример Владимира Жириновского, который не указал супругу в своей декларации о доходах за 2012 год, объяснив это тем, что они венчаны церковным браком, не предполагающем «каких-либо дополнительных документов».
Рустам Тарико
ИзображениеДата развода: октябрь 2009 года

Как разделили имущество: нет данных

Владелец банка «Русский стандарт» Рустам Тарико (№60 в списке миллиардеров Forbes, состояние - $1,75 млрд ) жил с Татьяной Осиповой с 2003 года. У них две дочери - Анна и Ева, права на детей после развода получила Татьяна.
Позже экс-супруга «водочного короля» попробовала претендовать на треть доходов Тарико. Однако судебное разбирательство закончилось не в ее пользу. В 2010 году суд передал детей отцу, Осипова должна была платить алименты до достижения детьми 18-летия.
На фото: Рустам Тарико и модель Елена Гаврилова
Даниил Хачатуров
ИзображениеДата развода с Анной Хачатуровой: август 2007 года

Как разделили имущество: супруга не смогла отсудить половину состояния, получила только алименты
Генеральный директор «Росгосстраха» Данил Хачатуров (№43 в рейтинге миллиардеров Forbes, состояние - $2,4 млрд) развелся с женой Анной в августе 2007 года. Тогда Forbes оценивал его состояние в $1,3 млрд. Перед разводом супруги подписали в офисе «Росгостраха» совместное заявление, в котором сообщалось об отсутствии у них имущества, подлежащего разделу при расторжении брака, и о факте раздельного проживания и совместного хозяйства с течение трех лет перед разводом.
Адвокаты Анны Хачатуровой заявили, что та была вынуждена подписать бумагу, чтобы получить алименты на содержание 14-летнего сына. Вскоре супруга подала иск: она претендовала на половину имущества, в том числе акции «Росгосстраха». В 2008-м году суд отказал Анне Хачатуровой во всех ее требованиях.
Даниил Хачатуров вскоре женился на дизайнере Ульяне Сергеенко, с которой, судя по данным журнала Tatler, расстался этим летом.
На фото: Даниил Хачатуров и Ульяна Сергеенко
Анатолий Чубайс
ИзображениеДата развода: 2012 год

Как разделили имущество: нет данных

Анатолий Чубайс и Мария Вишневская состояли в браке с 1990 года, но в 2012 году пользователи соцсетей активно начали обсуждать слухи, что председатель правления «Роснано» влюблен в журналистку и режиссера Авдотью Смирнову. В блогосфере даже появилась фотография пары на фоне ковра. Слухи оказались правдой: Чубайс обручился со Смирновой.
Союз с Вишневской был его вторым браком. От первого у него двое детей.
На фото: Анатолий Чубайс и Мария Вишневская






Шалва Чигиринский
ИзображениеДата развода: июль 2009 года

Как разделили имущество: активы Чигиринского за рубежом арестованы за долги, Панченковой отошла недвижимость в России (по части объектов, правда, идут судебные споры)
Супруги развелись в разгар политических и финансовых проблем основателя «Московской девелоперской компании» и владельца Russian Land Ltd. Панченкова могла бы претендовать на значительную часть имущества бывшего мужа, но, к несчастью, не только она.
Бизнесмен выступал поручителем по кредиту своей девелоперской компании, но обслужить долг не смог. Высокий суд Лондона по иску банка ВТБ наложил арест на две квартиры предпринимателя в центре Москвы, его лондонский особняк Hugh House, расположенную на Лазурном берегу Франции Villa Maria Irina и даже на личную коллекцию антикварных часов.
После развода, как заявляли адвокаты, Чигиринский не выплатил назначенной судом компенсации и не платит алименты на детей.
Бывшие супруги выясняют отношения не только из-за финансов. В 2012 году Татьяна направила гражданский иск в суд штата Коннектикут, где утверждала, что бывший муж неоднократно «подвергал ее жестокому и варварскому» насилию. Бизнесмену, по решению суда, запрещено приближаться к жене ближе, чем на 100 метров, а общаться со своими тремя детьми можно только в присутствии адвоката. Такое решение суд принял весной 2012 года после того, как Чигиринский устроил скандал на дне рождения младшей дочери, а жена обвинила его в оскорблении детей и угрозах в ее адрес.
Это был второй брак бизнесмена. В первом он прожил дольше - с 1990 по 2001 год.
На фото: Шалва Чигиринский и Татьяна Панченкова
Борис Березовский
ИзображениеДата развода: июль 2011 года

Как разделили имущество: супруга получила от $160 млн до $350 млн (наличные средства, акционерный капитал, а также пентхаус в престижном многоэтажном доме в Лондоне, неподалеку от Кенсингтонского дворца)
Борис Березовский женился вторым браком в 1991 году на Галине Бешаровой, которая родила ему двоих детей. Фактически брак продлился два года, и в 1993-м году супруги перестали жить вместе. Официально Березовский подал на развод только в 2011 году, по итогам разбирательства в лондонском суде Галина Бешарова сумела отсудить у экс-супруга до £220 млн (около $350 млн). В разговорах с друзьями накануне кончины предпринимателя Бешарова заявляла, что «ничего не получила».
На фото: Борис Березовский и Галина Бешарова
Владислав Доронин
ИзображениеДата развода: весна 2013 года

Как разделили имущество: по неофициальной информации, Кэмпбелл достанется дом (похожий на гибрид космического корабля с яхтой) в Барвихе, который строит британский архитектор арабского происхождения Заха Хадид.
Правильнее называть развод этой пары разрывом, ибо за пять лет совместных отношений Доронин так и не оформил официально свои отношения с чернокожей моделью. Начав встречаться с совладельцем «Капитал Груп» (№15 в рейтинге рантье Forbes) весной 2008 года, Кэмпбелл прошла с ним множество испытаний – финансовый кризис 2008 года, развод с предыдущей супругой Доронина в 2009 году и даже переезд из Лондона в «дикую» Москву.
Основной причиной разрыва девелопера и модели зарубежные СМИ называли ее вздорный характер и склонность к расточительству.
На фото: Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл


:girl_hospital:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика