Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок орет. Это надолго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:35

*
Популярное сообщение!

Наш сын примерно с 5 месяцев любит орать. Это не плач, не боль, не привлечение внимания, это УДОВОЛЬСТВИЕ, он балдеет от процесса. Может визжать почти на ультразвуке, может просто вскрикивать, может кричать с целью произвести впечатление на кота, может совмещать это с любыми повседневными делами, от еды и до смены памперса. Вобщем, испытывает возможности своих легких, как ему заблагорассудится.

Занимается этим в основном дома (на улице никогда, изредка у бабушек-дедушек, но не часто и не сильно). Дома может вопить при любом количестве слушателей, но самые пронзительные "песни" посвящаются, конечно, мне.
Первые пару месяцев я даже радовалась, думала, ой, как хорошо, легкие развиваются. Потом, когда мои уши начали болезненно реагировать на вопли юного птеродактиля, меня это стало маленько напрягать.
Малыш растет, легкие, видимо, действительно развиваются, и сейчас от его вокальных экзерциссов мне уже кажется, что мне втыкают иглы в барабанные перепонки, и у меня щас настанет контузия, и кровь из ушей пойдет, или я не знаю, что случится.
Соседи на нас косятся, и я их понимаю, мелкий, орущий на 4-эм этаже за закрытой дверью, прекрасно слышен в подъезде на 1-м этаже, панельный дом, что поделать. Я сама офигела, когда оставила их с папой, пошла в магазин, на обратном пути в подъезде слышу - не спят, ага.

Вопросы зрителям в студии:
1. Нормальное ли это поведение 10-месячного юноши?
2. Если да, то это надолго? (очень важно всей семье, а также жителям нашей и близлежащих пятиэтажек)
3. Надо ли с этим бороться?
4. Какие существуют методы? (отвлечение не помогает, он может совмещать вокализации с практически любым занятием. Единственное, что может на время помочь - взять на руки. Я думала, может, ему на руки так хочется, но на руки он просится как все дети - протягивает свои руки, а орет он в совершенно различных ситуациях, тенденцию найти сложно).
5. Что делать с собой, чтобы не раздражаться от этих звуков? Оно конечно дело привычное и житейское, но к вечеру уже глаз дергается.

#2 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:08

А вы с врачом разговаривали на эту тему?

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:42

Какого врача вы имеете ввиду?

Врач у нас на участке если честно в плане компетенции мне сильного доверия не внушает, хоть она и пожилая, и опыта у нее должно быть горы, а все таки она больше бюрократка чем врач. На любой вопрос она отвечает "ну что ж вы хотите, это ж ребенок". Что бы это ни значило.
К неврологу не обращались, у нас очень сложно вообще обратиться к профильным специалистам, они редки как дождь в пустыне, и к ним очереди тоже как на водопой, если только платного искать...
Или вы имеете ввиду мне самой нервишки подлечить?))) Я бы может не отказалась, да вот что то времени никак нету.

Я если честно сама надеюсь что это не медицинская проблема, а поведенческая особенность. Просто я не понимаю ее причин, вот что беспокоит. Может, другой причины, кроме того, что ему это действительно просто нравится, и нет, тогда это наверное скоро пройдет, и поводов для беспокойства нет. (Я может немного гипертрофированно описала ситуацию, конечно он орет не 100% времени бодрствования, просто иногда на него находит, и он входит в раж.) Ну а вдруг я чего-то не понимаю, не замечаю, и все делаю не так?

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Ну если деть активный и его не чего не беспокоет, то скорей всего ему просто нравится. А проконсультироваться с неврологом лишним не будет, темболее до года пару раз необходимо показывать.

Зайдите на сайт Комаровского, и проконсультируйтесь онлайн.

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:23

Активный, и он у нас вообще не любит молчать, почти все время что-то гулит, просто разные звуки любит издавать, ну а поорать видимо на сладкое у него, не знаю. Еще любит стучать себе в грудь, чтобы звук вибрирующий получался, а-ля Тарзан, или индеец, что ли, не знаю, на что похоже)))) У одной знакомой деть так до 2-х лет упражнялся, я не знаю, если наш не разлюбит вопить еще также долго, я буду ходить в берушах наверное))))
К неврологу попадем только в первых числах марта, спрошу обязательно, если не пройдет.

Про Комаровского - спасибо за совет, обязательно схожу!

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Вот что называется - стоило обозначить проблему...))))) Тьфу-тьфу, но вроде период визгов и истошных воплей у нас завершается, сейчас только гулёж. В процессе всех дел в произвольном порядке повторяет любимые слоги - дадада, татата, мамама, нанана, бабаба, гу, бу, ду, айяйяй.

Кстати, у Комаровского нашла много интересного и полезного, спасибо за совет.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияМировая Уточка (17 Январь 2014 - 19:03) писал:

Вот что называется - стоило обозначить проблему...))))) Тьфу-тьфу, но вроде период визгов и истошных воплей у нас завершается, сейчас только гулёж. В процессе всех дел в произвольном порядке повторяет любимые слоги - дадада, татата, мамама, нанана, бабаба, гу, бу, ду, айяйяй.

Кстати, у Комаровского нашла много интересного и полезного, спасибо за совет.
Будет великим оратором)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика