Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Свадьба без пиршества: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Алёна Дегтерёва

Алёна Дегтерёва

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:20

Мои знакомые решили пожениться без пиршества. Торжества они делать не будут. Вдвоем посетят ЗАГС, поужинают в ресторане и после первой брачной ночи на утро отправятся в путешествие. Многие наши друзья буквально осуждают их. "Это же 1 раз в жизни"! "А как же детские мечты о белом платье?" "А как же родственники, традиции, нравы?" А вы как думаете, хорошо это ли плохо - пожениться без пиршества
Ваша сила - ваша мудрость

#2 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:53

Я только за! Прогуленые за два дня деньги не оставят столько воспоминаний, сколько оставит совместное путешествие. А белое платье это еще не залог счастливой жизни.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:28

Я ничего против не имею. Так как, в первую очередь это праздник для двоих, а при огромном пиршестве отдохнуть молодожёнам вряд ли удастся. Кроме того, я часто наблюдаю как свадьбы празднуют в долг и на последние деньги, также возникает много разногласий при подготовки, особенно если в этом процессе участвуют и родители.

#4 Goldcoffee

Goldcoffee

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:02

думаю что свадьбу надо отметить так что бы было хорошо тебе а не друзьям и близким.Консерватизм- это не плохо, но я за новации!

#5 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:22

Я - за! Может кто-то и считает, что подготовка к свадьбе - это приятные хлопоты, я так не думаю. Во-первых это не дешевое удовольствие, а во-вторых, удовольстве получают лишь гости, которые пришли отдохнуть. А ведь кто-то и кредит берет!

#6 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:30

У меня свадьба была консервативной. Без белого платья и ресторана. Сейчас жалею, каждой девушке хочется праздника. А мой экс муж не смог сделать этого. Лучше делать свадьбу шикарной по максимуму.

#7 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:22

Свадьба должна быть для молодожен. как им комфортней так и должно быть.

#8 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:01

А кто сказал, что если без пиршества, то обязательно без платья мечты? Можно платье надеть и на торжество для двоих! И даже нужно, я считаю. Мы с мужем в свое время выбрали скромную свадьбу, чему и очень рады. А вообще - свадьба без пиршества - это хороший вариант. Без лишних трат и нервотрепки.

#9 Алёксия

Алёксия

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:56

*
Популярное сообщение!

А можно пойти на компромисс. Устроить не огромную свадьбу, а человек на 40. Самые- самый близкие и родные. Я думаю, что расходы окупятся, а вот воспоминания этой самой СВАДЬБЫ останутся. Никто не спорит, что если отметить вдвоем, то воспоминания тоже хорошие будут. НО! Вы же и так теперь всю жизнь вместе будете! А так хоть с друзьями встретитесь и повспоминаете как оно у вас было...))))

#10 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияAlla7 (06 Ноябрь 2013 - 09:30) писал:

У меня свадьба была консервативной. Без белого платья и ресторана. Сейчас жалею, каждой девушке хочется праздника. А мой экс муж не смог сделать этого. Лучше делать свадьбу шикарной по максимуму.
кому лучше-то? у меня торжества не было, не жалею ни разу.

#11 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияs4astlivaja (06 Ноябрь 2013 - 11:22) писал:

Свадьба должна быть для молодожен. как им комфортней так и должно быть.
дада. и я того же мнения :)

#12 Надежда Кондратьева (Шабрина)

Надежда Кондратьева (Шабрина)

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКазань

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:42

Сын с невестой решили так: платье, костюм, торжественная регистрация и небольшое застолье только для родителей. братьев и сестёр. Съездили на двух машинах, сделали фото и посидели своей семьёй. Зато потом они на сэкономленные деньги уехали отдыхать в Анталью. Приехали довольные и отдохнувшие. А если бы мы всех родных собирали? Это такие хлопоты. Мы прикидывали и получилось, что чуть ли не в два раза дороже (учитывая Анталию).

#13 Ядди

Ядди

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:11

Богаты могут себе позволить.
у нас была небольшая свадьба, все родные, человек 20, на улице в беседке в деревне.всем было весело, всем понравилось.
сэкономленные деньги потратили на первую обстановку в дом. Фотографа и тамаду тоже не заказывали. было клево.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:25

В связи со сложившейся ситуацией, я тоже считаю. что свадьбы сейчас лишнее. Можно взять напрокат свадебное платье, сделать проф. фотосесию. Покататься, пофоткаться. И отметить это событие в узком кругу друзей и родсвенников.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика