Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Подготовка к школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Camomile

Camomile

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Мамочки, поделитесь опытом. Нам пять лет, через два года в школу, в сад мы не ходим. Ребенок развитый, буквы знает, любит лепить, рисовать. Но вот с какого возраста начинать готовиться к школе? Что должен ребенок уметь к школе? С одной стороны загружать не хочется, а с другой переживаю, чтобы не отстал от сверстников.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:54

Думаю, он уже знает достаточно, чтобы идти в школу. Сейчас в школу идут с шести лет. Вы молодец, что занимаетесь ребенком. В некоторых школах английский язык преподают с первого класса. Где-то со второго.
В детский сад можете отдать за год перед школой. Думаю. ему это не помешает

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:02

Вам надо узнать требования в той школе, в которую собираетесь отдавать ребенка. У нас рядом школа, там и читать, и писать, и задачки на логику решать, и тесты всякие проходить заставляют перед поступлением. А рядом школа, так там этого всего особо и не надо, буквы-цифры знает, и на этом спасибо. Причем школа нормальная, просто не лицей, как в первом случае.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:36

Абалдеть! Не понимаю тогда зачем школа нужна, если всему дома обучать нужно?!

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:17

Сейчас новая система образования с 2013 года. Детям с первого класса оценки не ставят, но английский, информатика препадаются. Нужно сходить в школу и узнать требования .

#6 Лекла

Лекла

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2016 - 13:44

Именно осознанно готовиться к школе не нужно - только по вашему желанию. Еще конечно лучше всего сходить в школу и узнать какие у них там требования к детям, мало ли)

#7 Миа

Миа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияЛекла (28 Май 2016 - 13:44) писал:

Именно осознанно готовиться к школе не нужно - только по вашему желанию. Еще конечно лучше всего сходить в школу и узнать какие у них там требования к детям, мало ли)
А мне кажется ребенка нужно готовить к первому классу, что бы он уже немного ориентировался в школьной программе и проще усваивал знания.

#8 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:34

Мы палочки, крючечки начинали писать годиков с 4, когда в школу шли уже и писать и читать умели. Но дите само проявляло интерес, я над ней с палкой не стояла

#9 ярославна

ярославна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:31

Мы на подготовительные при садике водила, но ходили с боем и истериками. Потом увидел у мальчика рюкзак с отражателями, поставил папе условие, что будет ходить только с таким рюкзаком. Заказали мы значит

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

со светодиодами, так он еще и первый класс с ним отходил и во второй таскает

#10 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:41

Ничего себе у вас характер, у нас наоборот, мы ему ставим условия. Хотя с другой стороны, хорошо, что рюкзак пригодился

#11 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:05

Сейчас много хороших курсов для детей для развития логики и мышления, дошколят на такие можно водить, я думаю, полезно в любом случае.

#12 Gortenzia

Gortenzia

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:18

ничего себе? я думала, что это для более старшего возраста, а для дошколят только рисовашки! так-то интересные наверное занятия :) я бы с удовольствием отправила.

#13 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияGortenzia (20 Февраль 2017 - 22:18) писал:

ничего себе? я думала, что это для более старшего возраста, а для дошколят только рисовашки! так-то интересные наверное занятия :) я бы с удовольствием отправила.

Посмотрите на Unium.ru, там вообще-то должны быть курсы для дошколят. для младшей школы точно есть)

#14 Катя Орел

Катя Орел

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Март 2017 - 15:32

Ох там много требований разных( погуглите "что должен знать ребенок идя в 1 класс", а так спец подготовка есть разные курсы обычно за год или пол года специально учат.
Я сама так подготовку сделала. у меня малыш любит наклейки вот я программу с вопросами и базовыми штуками разместила тематично в рисунках и надписях и напечатала на липкой бумаге самоклейке к примеру как тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, и мы за три месяца игры все освоили без помощи)
Главное что бы ребенок понимал что получать новые знания это радость а не принуждение.

#15 SINALIYA

SINALIYA

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2017 - 13:51

Девочки, я только зарегистрировалась, поэтому извините, если немножко не в тему. Не нашла похожего раздела. У меня ситуация такая: сыну пятый год. Для своего возраста знает достаточно: стихи на английском, хорошо считает, в последнее время стал просить, чтоб я его читать научила, по-тихоньку осваиваем слоги. В общем, не из-под палки, а сам интересуется - вот я ему и рассказываю. Проблема в том, что мне он может продемонстрировать свои знания, а в саду - нет. Ни один стих даже на русском не расскажет, даже названия букв говорит, что не знает. Как в этом ключе подготовить его к школе? Понимаю, что работу надо начинать уже сейчас, ведь потом из-за своей нерешительности будет отсиживаться на задней парте и считаться глупым ребенком...

#16 lelik324

lelik324

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 22:42

Девочки, всем привет! Что касаемо подготовки к школе.. наткнулась на сайт детской одежды.. фирма отшивает одежду для школы..что-то вроде школьной формы..может вам пригодится..ну очень красивая www.sv-spoon.ru Не реклама!

#17 Alipart

Alipart

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2017 - 22:17

Всем привет! Ооо, сборы в школу это целая Одиссея! Испытание огнем и мечом))) Но последние года четыре, не заморачиваюсь. Все для школы беру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Ь или на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#18 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:13

А я своим сыночку и дочурке к школе покупаю одежду на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

http://sv-spoon.ru, там постоянно появляются последние новинки в мире моды, и частенько племянникам тоже что-то присматриваю, дарю, одежда очень качественная у них и недорогая

#19 g1rlangry

g1rlangry

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:47

считать, писать - элементарные вещи. а вообще, вы из какого города? посмотрите, есть ли у вас Amakids. почти наверняка есть (очень большая сеть у них). вот его я всем советую. на собственном ребенке проверено))

#20 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2018 - 12:02

Мы пошли немного другим путем:ни читать, ни писать не хотела учить, потому что саму научили в 4 года.Хорошего мало, детство помню только как посиделки за азбукой, и все.Надо дать ребенку возможность радоваться его возрасту.Поэтому, чтобы в школе потом не было проблем, стала давать витамишки для умственного развития, чтобы информацию быстрее усваивал. Ну и познавательные мультики включала. Сейчас учится уже во втором классе, отличник, проблем с учебой вообще не было, все схватывает на лету.

#21 terentevakris

terentevakris

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияg1rlangry (05 Февраль 2018 - 16:47) писал:

считать, писать - элементарные вещи. а вообще, вы из какого города? посмотрите, есть ли у вас Amakids. почти наверняка есть (очень большая сеть у них). вот его я всем советую. на собственном ребенке проверено))
полностью согласна! хотела вот предложить, но перечитала комментарии, а вы меня оказывается опередили. там очень замечательная штука есть "ментальная арифметика". почитайте про нее :search:

#22 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 08 Май 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияterentevakris (04 Май 2018 - 00:16) писал:


полностью согласна! хотела вот предложить, но перечитала комментарии, а вы меня оказывается опередили. там очень замечательная штука есть "ментальная арифметика". почитайте про нее :search:
У нас в каждом центре для детей есть курсы ментальной математики и позволить их могут единицы. Мой ходит - 5 тыс за 4 занятия. Правда и результат впечатлил. Хоть не переживаю как в школу пойдет.
И это пройдет...

#23 Лизавета 12

Лизавета 12

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2022 - 23:42

А я переключилась на онлайн образование. Нет у меня ни сил ни времени водить ребенка на подготовку в школу, а с этими бесконечными карантинами так вообще не пойми что получается. Выбрала для сына логиклайк и формат приложения (просто у меня нет дома компа) и занимается каждый день по 15-20 мин как и рекомендовано. Там абсолютно есть все что нужно для развития и подготовки ребенка и ходить никуда не надо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика