Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок 2-х лет не различает цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 uljana

uljana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2014 - 04:14

Мой сынишка 2-х лет вполне себе сообразительный малый. На занятиях в детском центре он в числе первых справляется со всеми заданиями. И только все, что касается цвета ему не дается. Как понять - он дальтоник или все еще впереди??? Пытались обучить его цветам с измальства. Пока никаких подвижек. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияuljana (09 Январь 2014 - 04:14) писал:

Мой сынишка 2-х лет вполне себе сообразительный малый. На занятиях в детском центре он в числе первых справляется со всеми заданиями. И только все, что касается цвета ему не дается. Как понять - он дальтоник или все еще впереди??? Пытались обучить его цветам с измальства. Пока никаких подвижек. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Да маленький еще. Говорят-то еще не все в 2 года, а люди хотят, чтоб ребенок к 3 годам чуть ли не таблицу умножения знал. Ну даже если окажется дальтоником - и что? Это не лечится, раньше или позже об этом узнаешь - без разницы.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 BellaRussa

BellaRussa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:55

*
Популярное сообщение!

Маленький ещё. Моему 2.5, считать до 10 умеет, а цвета назывет как угодно. Названия цвета знает, но пока не угадывает.

#4 BellaRussa

BellaRussa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:39

Долго думала как проверить малыша на дальтонизм, и у меня появилась идея. Возьмите несколько спичечных коробков, и обклейте их разноцветной бумагой. Затем, в один из коробков положите конфетку, и покажите малышу в какой, ну допустим красный. Закройте коробок, смешайте его с другими, и попросите малыша показать в каком коробке конфетка. Всё. Надеюсь у Вас всё получится. :babochka:

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияBellaRussa (16 Январь 2014 - 02:39) писал:

Долго думала как проверить малыша на дальтонизм, и у меня появилась идея. Возьмите несколько спичечных коробков, и обклейте их разноцветной бумагой. Затем, в один из коробков положите конфетку, и покажите малышу в какой, ну допустим красный. Закройте коробок, смешайте его с другими, и попросите малыша показать в каком коробке конфетка. Всё. Надеюсь у Вас всё получится. :babochka:
ну найдет он нужный коробок, и что? ни о чем это не скажет. мой муж - дальтоник (в слабой форме, правда). он видит цвета неправильно, но отличить друг от друга в рамках одного набора (спичечные коробки в вашем примере) вполне себе в состоянии - они же разные даже для него.
моему сыну год и 8 мес. доподлинно известно, что отличает красный ото всех прочих :D на днях выяснилось (мы цветам не учили - так чтобы специально, просто в речи я использовала). есть, конечно, опасения, что в папочку пойдет, но какой смысл узнать об этом побыстрее? все равно же ничего не изменить. а вообще, да, два года - рано для выводов.

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:00

*
Популярное сообщение!

о, а мой любит синий цвет. В крайнем случае - голубой. Уже протестено на всем, чем угодно, от пирамидки и стаканчиков до кубиков и простого конструктора для годовасов. При любых условиях первым в руку берется синий предмет. Если синего нет - голубой))))) А дальше уже все равно какие цвета будут, но первое, что привлекает внимание - это синий, фиолетовый, голубой.
Чесслово, даже в процессе купания - молча берет сине-фиолетовую рыбу, и ноль эмоций на все остальное, что барахтается в воде - цвет ,видите ли, не тот))))) Пробовали рыбу не давать - меланхолично ковырял и кусал голубую шняжку на стульчике купательном. Более синего ничего не нашлось))))
Мы конечно пока не говорим, но то, что в цветах он разборчив, это уже понятно, и я думаю, первое, что мы выучим - это "синий"))))

#7 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:59

Мой сын в 4 года даже иногда путал )) всему свое время



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика