Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Не хочу кормить кота кормом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lola

Lola

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:27

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте мои дорогие! У меня вот такая ситуация, мой кот не хочет есть котлеты, колбасу и прочую вкуснятину, есть только одни варенные яйца при чем может съесть их огромное количество. Говорят много яиц - это плохо. Корм для кошек не есть ни сухой ни в соусе - отказ, да и сама я не хочу, чтобы он его ел. Как мне его приучит к нормальной еде? Подскажите пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • Photo-0057.jpg


#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:49

Моя Даша раньше только на консервах сидела. Теперь ест кашу с рыбой, печенкой, фаршем куриным. Колбасу я бы не давала. Еще кормлю куриными шеями.
После голодовки и не то начнет есть)

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:59

Колбасу не стОит давать, ничего полезного в ней нет, и это совсем не подходит котам. Творог давали, мясо? Я даю сырую говядину, предварительно день вымораживаю ее. Мой кроме мяса натуралку не ест(еще креветки любит, иногда балуем). Раньше часто давала варенных бычков, но из-за проблем со здоровьем теперь не даю. Кормлю хорошими кормами сухими и консервами, у нас кот на контроле после МКБ. Еще могу дать рецепт паштета для котов, списала у девочки, которая дома держит норвежских лесных и знает толк в уходе за ними.

150 граммов риса, 500 граммов тыквы или моркови варится вместе, потом перекручивается в пасту.
Потом 500 граммов в равных количествах= курица с кожей и говядина ( непостная) + 500 граммов в равных долях куриной печени, сердечки, можно говяжье сердце, желудки, почки ит.п.
Это тоже перекручивается, и вместе с пастой с небольшим количеством воды готовится и охлаждается, потом туда столвая ложка оливкового масла.

замораживают порционно
отдельно дают кальциевые добавки.

животные на этой смеси прекрасно набирают вес ( не лишний вес), шерсть, иммунитет- все супер

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияАссирия (04 Январь 2014 - 14:59) писал:

Колбасу не стОит давать, ничего полезного в ней нет, и это совсем не подходит котам. Творог давали, мясо? Я даю сырую говядину, предварительно день вымораживаю ее. Мой кроме мяса натуралку не ест(еще креветки любит, иногда балуем). Раньше часто давала варенных бычков, но из-за проблем со здоровьем теперь не даю. Кормлю хорошими кормами сухими и консервами, у нас кот на контроле после МКБ. Еще могу дать рецепт паштета для котов, списала у девочки, которая дома держит норвежских лесных и знает толк в уходе за ними.

150 граммов риса, 500 граммов тыквы или моркови варится вместе, потом перекручивается в пасту.
Потом 500 граммов в равных количествах= курица с кожей и говядина ( непостная) + 500 граммов в равных долях куриной печени, сердечки, можно говяжье сердце, желудки, почки ит.п.
Это тоже перекручивается, и вместе с пастой с небольшим количеством воды готовится и охлаждается, потом туда столвая ложка оливкового масла.

замораживают порционно
отдельно дают кальциевые добавки.

животные на этой смеси прекрасно набирают вес ( не лишний вес), шерсть, иммунитет- все супер
Надо будет своей Даше такое сварить. А то я не могу понять что с ней. В весе потеряла, и шерсть посыпалась

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:01

Я своему хотела сделать, купила всего, так дешево вышло все эти сердечки-печень и остальное. Для начала решила отдельно дать мясо, ага, кот мой сказал "ФУ, сама ешь" и гордо ушел.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияАссирия (04 Январь 2014 - 17:01) писал:

Я своему хотела сделать, купила всего, так дешево вышло все эти сердечки-печень и остальное. Для начала решила отдельно дать мясо, ага, кот мой сказал "ФУ, сама ешь" и гордо ушел.
Мои будут кушать. Сейчас что-то кашу с мойвой плохо едят. Я туда еще картошку и морковку добавила

#7 ОльгаОльга

ОльгаОльга

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:57

Это хорошо что он корм не ест, эти корма вредны для животных, развивается болезнь почек. А яйца не такие уж и вредные, если ест значит нужно организму. Я думаю со временем он начнет и другую еду кушать.

#8 0леся

0леся

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:29

На дачу на лето хорошо котиков вывозить :) Отлично на аппетите сказывается. Самая полезная еда- мясо с кабачками или морковкой. Вские там печень, яйца - два-три раза в неделю и хватит. Вареные куриные головы - полезно. Но не каждый захочет возиться. Да и слабонервные люди встречаются :) Кот у Вас зачетный. Сразу видно, что не "гадостью" вскормлен.

#9 Agonek

Agonek

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:53

Котлеты и колбаса вообще не еда для кошек (

#10 Maxxa

Maxxa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:47

Натуральное питание и еда со стола - это две разные вещи! Можно больше навредить чем помочь....

#11 РозМари

РозМари

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:09

Куриную грудку варите и попробуйте дать. Мой с удовольствием ест. А котлеты и колбаса для них очень вредно.

#12 Емилия Лилия

Емилия Лилия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:59

У меня тоже кошка сидела только на корме, снять не могла. Потом начались большие пробелмы, у нас была аллергия. После чего сняла просто, корм не покупала,поэтому пришлось есть что дают. Кормили рыбой, но как оказалось много рыбы нельзя. Сейчас ест в основном говядину, да и только сырую, в редких случаях может еще что то попросить

#13 yazychnitsa

yazychnitsa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2017 - 07:27

Если так любит яйца, можно попробовать смешать хотя бы для начала с лакомствами кошачьми, будет привыкать потихоньку, потом уже можно и обычную еду перемешивать, и так-то наша еда не очень для животных подходит, да и яйца - в основном белок и жир, а витамины дополнительно нужны и углеводы, которые в разных добавках и лакомствах как раз и находятся, например вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Мы сами там покупали, у нас кот тоже бывало подсаживался на что-то одно, к тому же кастрированный, дополнительно витаминки брали, наш врач нам и посоветовал именно этой марки.

#14 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Март 2017 - 00:09

Знакомые кошатники рыбку варят своим. Только её надо чуть тёпленькую им давать или совсем остывшую.

#15 LULA2332

LULA2332

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2017 - 22:20

корми рыбой

#16 Ирина Овраменко

Ирина Овраменко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2017 - 10:34

Лучше проконсультироваться с ветеринаром )

#17 Rodinka84

Rodinka84

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:28

КАШКИ МОЛОЧНЫЕ ВАРИТЕ ВСЕ ЛЮБЯТ КОТЯРЫ :wink: :wink:

#18 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 09:50

Купили с мужем котенка-пушистика, принесли домой а он не кушает. Начали переживать вдруг ему у нас не понравилось или он скучает или болен позвонили хозяйке, а она и говорит что их было много и поэтому кушали все быстро чтоб хватило, а теперь он просто выбражает) и правда немного поголодал и начал кушать все подряд))

#19 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:13

Я блин кормлю животное тем, что едим сами. Другой возможности у меня нет. Хочу переводить на сухой корм

#20 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:05

Может какой порекомендуете?

#21 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:06

Не знаю, кому как, а мне наоборот удобно кормить кота кормом. Все-таки если давать натуралку, то надо чтобы в миске всегда все свежее было, рассчитывать меню на каждый день. Т.е. сидеть дома и сильно заморачиваться)) Я так считаю)) А так сухой корм даю два раза в день утром и вечером согласно норме. Покупаю Хилс для стерилизованных, потому что надо строго следить за весом, чтобы не растолстели. А он нежирный, как раз для таких как мой кот. Нас сразу предупредил ветеринар, что после кастрации происходит гормональный сбой у котов и они начинают быстро набирать в весе

#22 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияКарамелька (08 Апрель 2018 - 15:05) писал:

Может какой порекомендуете?
монж, фармина. можно и холистиками, но у многих котов от них понос. переводить постепенно на сухой, когда переведете, уже не надо чередовать с натуралкой. если только как лакомство. у животных перестраивается пищеварение и хуже будет усваиваться.
если покупаете большой объем, то сухой корм хранить в герметично закрытой упаковке, иначе он выдыхается и набирается влаги. животные потом отказываются его есть.
вообще 70% темы - как угробить свое животное.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#23 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:25

У меня сухой не едят. Паштеты и мясо подавай. Курицу даю. Сырую.

#24 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (04 Январь 2014 - 16:01) писал:

Надо будет своей Даше такое сварить. А то я не могу понять что с ней. В весе потеряла, и шерсть посыпалась
Имхо, кота срочно ветеринару показать надо. Тут явно дело не только в питании :(

#25 VikusyaM

VikusyaM

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:39

У нас кот раньше только сухой корм ел, а сейчас тырит еду кота. На сухой в свое время перевели его, потому что сильно линял.

#26 неженка

неженка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2018 - 16:37

Проголодается и поест. Котам полезно давать яйца, но в ограниченном количестве. Я печеночку даю - любит, желательно говяжью. Купленные корма ест, но часто не даю, только когда не успеваю приготовить.

#27 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:43

Переучивать - только голодом. Можно понемногу давать то, что он любит, чтобы желудочно-кишечный тракт работал, иначе может развиться гастрит. Мы своих переучивали голодом. Читала историю, что один кот, когда остался без еды съел лук и капусту. Так что, приучить можно ко всему. Не солите пищу, кошкам нельзя соленое - разовьются патологии почек. Лучший вариант - корма Хиллс, они самые качественные. Если хотите, чтобы ваш питомец жил долго и без болезней, кормите его хорошими кормами с молодого возраста, чтобы к старости не возникли проблемы. Многие думают, если молодое животное, то можно его самыми дешевыми кормами кормить, а выливается это в большие проблемы.
Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

#28 Bonna

Bonna

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:08

А я сухим кормлю. Тоже не хотела, но ветеринар убедил, что это действительно полезно. Только корм хороший надо покупать

#29 Ruslina

Ruslina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:02

Я кота бычками кормлю, трескает за обе щеки, иногда и кормом балую, но корм больше нравится.

#30 Ирина Беседа

Ирина Беседа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:39

Уже не один год варю кашу (смесь пшеничной и гречки 1/1) с рыбкой или куриными всякими штуками (кожей, обрезками, иногда и мяском). Отлично себя чувствуют, хоть и вредничали первую неделю, зато теперь всегда сытые и со здоровьем порядок. Молочку даю только в виде кефира или творога, часто подкармливаю зимой активным кальцием (витаминками).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика