Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Заблудившийся аист или ребенок из детского дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ольга Гритчина

Ольга Гритчина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:36

Многие пары отчаявшись родить своего решают усыновить/взять под опеку ребенка из детдома,если представить на минуту,что Вы на их месте - сможете ли полюбить его? Просто подслушала в поликлинике разговор о причинах усыновления и как одну из главных человек назвал материальную выгоду: типа пособие,льготы и еще какие-то бонусы от государства,неужели те кто усыновляет гонится за деньгами?

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:03

Может кто-то и гонится, но мне кажется, что полюбить ребенка совсем не сложно.
для социально-нормального человека это норма- любить детей, и не только своих кровных. и дело не в генах, дело в том какие принципы ты прививаешь ребенку, что ты в него вкладываешь. если он перенимает твои семейные устои и порядки, то он становится твоим. а вот кровного ребенка, воспитанного совсем в другой семье с другими понятиями своим назвать сложно

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:19

Сложный вопрос. У меня долго не получалось зачать, уже настроилась на то, что не будет своего ребенка. Но об усыновлении и не думала, если честно. Да, очень жалко брошенных деток, но...Может, я черствый человек, но не могу ничего с собой поделать. Да и муж мой был против усыновления. Преклоняюсь перед людьми, усыновляющими деток.

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:24

Мои друзья сейчас занимаются вопросом усыновления. Не думаю, что люди ради выгоды будут ребенка усыновлять, тем более в усыновлении ни какой выгоды нет. А бумажек и анализов надо сдать очень много. А вот опека другое дело, там действительно много льгот, и если несколько детей под опеку берешь(детский дом семейного типа) так еще и зарплату как воспитателю платят. Так что опека это действительно палка о двух концах.

#5 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:50

Я думаю,то если люди при усыновлении руководствуются не чувством выгоды, то они обязательно полюбят малыша!

Мы например, с мужем планируем усыновить одного в будущем. Это решение родилось после того как мы не смогли родить первого и не пропало хоть у нас уже есть свой малыш.

#6 Сергей Клищенко

Сергей Клищенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:45

*
Популярное сообщение!

Я думаю тут не в выгоде дело! Ну какая может быть выгода от нашего государства? По моему там миллионы не выплачивают при усыновлении или опеке. А если есть какие льготы и выплаты, так почему же ими не воспользоваться, ведь они по праву принадлежат и людям которые страдают от бесплодия и брошенному ребенку. Скажите, родители, я имею ввиду кровных родителей, а разве вы бы не воспользовались бесплатной путевкой в санаторий для своего ребенка? По этому вопрос "О выгоде усыновления или опекунства" - это вполне нормальный вопрос, важный и я думаю, что он явно не первостепенный

#7 Ольга Фельде

Ольга Фельде

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:52

*
Популярное сообщение!

Если для человека стимул усыновить ребенка - это пособие, то тогда да, это плохо. Но если брать ребенка из детского дома, то только на условиях попечительства. Усыновление - это лишение его всех льгот. Так он будет считаться на правах родных детей. Если оформить не усыновление, а опеку, то для ребенка будет идти пособие ежемесячно (у нас это 12 тыс. он может с 14 лет снимать по 6 тыс. ежемесячно - даже живя в детском доме - и имеет право на квартиру в 18 лет). Насчет зарплат опекуну как воспитателю, не знаю.

#8 Майя_11

Майя_11

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:07

Просмотр сообщенияОльга Гритчина (05 Ноябрь 2013 - 13:36) писал:

Многие пары отчаявшись родить своего решают усыновить/взять под опеку ребенка из детдома,если представить на минуту,что Вы на их месте - сможете ли полюбить его? Просто подслушала в поликлинике разговор о причинах усыновления и как одну из главных человек назвал материальную выгоду: типа пособие,льготы и еще какие-то бонусы от государства,неужели те кто усыновляет гонится за деньгами?
по-разному наверное :sorry:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика