Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Изменил муж. Возможно ли как-то простить? Стоит ли сохранять семью ради дочки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Вика3307

Вика3307

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:43

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доченьке 1,6 года. Месяц назад узнала, что муж изменил, причем не от него. После разговора с ним на эту тему, сказал: "Было, но был пьян". Попыталась простить, ради дочки. Но он стал мне противен, начинаю раздражатся после каждого его прикосновения. А стоит ли терпеть ради ребенка? Или проще расстаться и жить дальше без него?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:07

Прговорите с ним по душам. Задайте все волнующие вопросы. Выговоритесь сами.
Длжно помочь.
Ваш муж должен убедить Вас, что единственную Вас любит и хочет, а это было недоразумение.
Смотрите по ситуации дальше. Если раскаялся искренне - простите и забудьте.
Если нет....ну тут решать только Вам.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:22

Сломать жизнь обоим очень легко. Сохранить семью сложнее. Изменил скорей от того, что ему перестали уделять внимание. Поэтому он попытался найти себе ту, которая и успокоила, и приласкала,и уложила. А по пьяни или нет, то это не причина изменять

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:27

Не согласна. По-пьяни - таки можно натворить...и жалеть потом очень.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:19

Не думаю, что та деваха напоила и зитащила в постель. Думаю. уже давно у него были такие наметки

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:08

Думаем-не думаем, все равно не знаем, как было на самом деле, а гадать можно долго. И вопрос не в этом, а что делать. Согласна с Машей, поговорить , а там видно будет.

#7 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 04:02

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (27 Декабрь 2013 - 00:19) писал:

Не думаю, что та деваха напоила и зитащила в постель. Думаю. уже давно у него были такие наметки
А почему бы и нет? Современные женщины на многое способны.

Мысли может и посещали. Все-таки мужчинам обычно очень сложно найти свое место в семье с появлением ребенка. Все внимание зачастую уделяется детке, мужа ругают за то, что не так взял, запеленал и т.д.
По-моему в ситуации автора стоит хорошенько (но спокойно) пообщаться с супругом. Если видно раскаяние, то на первый раз стоит попытаться простить. По-настоящему, без упреков во время каждой очередной ссоры. Просто перевернуть страницу и забыть произошедшее как страшный сон.

Человеку свойственно ошибаться, главное, чтобы он этим правом не злоупотреблял.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (28 Декабрь 2013 - 04:02) писал:

А почему бы и нет? Современные женщины на многое способны.

Мысли может и посещали. Все-таки мужчинам обычно очень сложно найти свое место в семье с появлением ребенка. Все внимание зачастую уделяется детке, мужа ругают за то, что не так взял, запеленал и т.д.
По-моему в ситуации автора стоит хорошенько (но спокойно) пообщаться с супругом. Если видно раскаяние, то на первый раз стоит попытаться простить. По-настоящему, без упреков во время каждой очередной ссоры. Просто перевернуть страницу и забыть произошедшее как страшный сон.

Человеку свойственно ошибаться, главное, чтобы он этим правом не злоупотреблял.
Я бы простила измену, и никогда о ней не вспоминала бы. Но все-равно надо пересмотреть свою жизнь. Может быть действительно стала меньше внимания уделять мужу. А они как капризные дети, если им не уделяют внимания, они найдут ту, которая будет находить на него время!

#9 Вика3307

Вика3307

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:41

Девушки, большое спасибо Вам за советы. Постараюсь с ним поговорить, но не уверенна, что смогу забыть. Это очень сложно... Возможно я в чем то и не права, возможно меньше внимания уделяю, но стараюсь на него не кричать, по магазинам тоже с дочей хожу, и по дому все сама. Редко когда он с малой сидит, да и особо не стремится в чем то помочь. Я его понимаю - у него работа, но и я ж не лежу целыми днями на диване.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияВика3307 (28 Декабрь 2013 - 19:41) писал:

Девушки, большое спасибо Вам за советы. Постараюсь с ним поговорить, но не уверенна, что смогу забыть. Это очень сложно... Возможно я в чем то и не права, возможно меньше внимания уделяю, но стараюсь на него не кричать, по магазинам тоже с дочей хожу, и по дому все сама. Редко когда он с малой сидит, да и особо не стремится в чем то помочь. Я его понимаю - у него работа, но и я ж не лежу целыми днями на диване.
Я писала не об этом! А о том, что многие женщины забывают, что мужчин любить надо. А не воспринимать как предмет интерьера.

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (28 Декабрь 2013 - 20:29) писал:

Я писала не об этом! А о том, что многие женщины забывают, что мужчин любить надо. А не воспринимать как предмет интерьера.
А мужчины не забывают часом, что жена не специально меньше ему внимания уделяет, что первое время ей совсем некогда, да и сил нет его ублажать?

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияАссирия (28 Декабрь 2013 - 23:37) писал:

А мужчины не забывают часом, что жена не специально меньше ему внимания уделяет, что первое время ей совсем некогда, да и сил нет его ублажать?
Конечно не забывает) Он же ее не бросил, а так, на минуточку налево сбегал, и опять вернулся

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:30

типа, избавил ее на время от выполнения супружеских обязанностей, чтобы не напрягалась.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:33

Просмотр сообщенияАссирия (29 Декабрь 2013 - 00:30) писал:

типа, избавил ее на время от выполнения супружеских обязанностей, чтобы не напрягалась.
Ну да, она же про него забыла на время. Я его ни в коем случае не оправдываю, просто надо немного знать мужскую психологию)

#15 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВика3307 (28 Декабрь 2013 - 19:41) писал:

Девушки, большое спасибо Вам за советы. Постараюсь с ним поговорить, но не уверенна, что смогу забыть. Это очень сложно... Возможно я в чем то и не права, возможно меньше внимания уделяю, но стараюсь на него не кричать, по магазинам тоже с дочей хожу, и по дому все сама. Редко когда он с малой сидит, да и особо не стремится в чем то помочь. Я его понимаю - у него работа, но и я ж не лежу целыми днями на диване.
После Ваших слов, мне не очень нравится Ваш муж. Вы его уважаете?

#16 Вика3307

Вика3307

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:31

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВедьмочка (05 Январь 2014 - 17:32) писал:

После Ваших слов, мне не очень нравится Ваш муж. Вы его уважаете?
уже нет, не уважаю и не могу простить. Я 30 декабря его бросила, так легко стало на душе...

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияВика3307 (05 Январь 2014 - 21:31) писал:

уже нет, не уважаю и не могу простить. Я 30 декабря его бросила, так легко стало на душе...
В новый год с чистого листа! Молодец!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика