Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Маскировка операционных рубцов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 djess

djess

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:12

При помощи чего и как можно избавиться от после операционных рубцов? Операция была сделана три месяца назад.

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:17

Как избавиться от рубцов самостоятельно.

Для лечения рубцов, образовавшихся сразу после операции или в результате травмы, используются различные мази и компрессы, которые легко можно приготовить своими руками в домашних условиях. Примечательно, что эффективность такого лечения зависит непосредственно от того, рубцы какой давности вы хотите вылечить.

Перед тем как прибегнуть к медикаментозному лечению рубцов, стоимость которого довольно высокая, следует все же попробовать эффективность народных методов. Итак, как избавиться от рубцов самостоятельно:
  • Берем 100 мл оливкового масла из зеленых оливок и подогреваем на медленном огне. Нарезаем маленькую луковицу и добавляем к маслу, оставляя на огне до тех пор, пока лук не станет совершенно прозрачным. Затем смесь необходимо профильтровать и смазывать рубцы каждые 2 часа.
  • Берем пчелиный воск, еловую живицу, свиной жир и сливочное масло в соотношении 1:1:4:4. Смесь нужно довести до кипения, после чего процедить через три слоя марли. Рубцы нужно смазывать этой мазью трижды в сутки, причем перед каждым нанесением мазь нужно слегка прогреть.
  • Берем цветки весенней мимозы и укладываем плотно в литровую банку, чтобы цветы заняли ровно половину емкости. Затем сверху заливаем растительное масло и плотно закупориваем банку. Кладем банку в темное сухое место и оставляем на тридцать суток, ежедневно встряхивая емкость. После этого каждый вечер лоскут марли окунайте в полученную смесь, накладывайте на рубец и оставляйте на целую ночь, плотно закрепив ее повязкой.


#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:24

Есть такой препарат Контрактубекс. Как раз для этих целей предназначен

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:06

Нужно еще знать, что за рубцы: одни можно и с помощью мазей-кремов убрать, другие только пластикой.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:10

Современные косметологические процедуры, после которых от рубцов не остается и следа.

Современные косметологические клиники успешно справляются с любыми кожными образованиями и заболеваниями. Превосходное функциональное оборудование, проверенные методики лечения, эффективные препараты в сочетании с профессионализмом врачей позволяют избавиться от рубцов легко, безболезненно и достаточно быстро. Среди всего разнообразия методов лечения рубцов наибольшей эффективностью обладает лазерное воздействие. Преимуществ достаточно много, причем наиболее важным из них является возможность практически полного восстановления кожи на любом участке тела. При этом если рубец расположен в зоне волосяного покрова, тогда лазерное восстановление позволит даже восстановить рост волос в том месте, где раньше находился рубец. Медицинские центры предлагают пациентам один из двух методов лазерного устранения рубцов. Рассмотрим каждый из них:
  • Лазерная методика удаления рубцов путем микродермобразии, во время которой происходит шлифовка рубцов с помощью эрбиевого лазера. При этом лазер устраняет рубец слой за слоем, не пропуская ни малейшего участка. С помощью данной методики можно эффективно устранить рубцы свежие и старые, большие и маленькие. Для того, чтобы устранить оставшийся после шлифовки шрам используют коллаген, которым наполняют область на месте рубца.
  • Лазерная коррекция рубца с использованием специальных смягчающих средств. В результате импульсного воздействия рубец размягчается и быстро разравнивается до уровня плоской поверхности кожи.


#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:25

У моей дочери два огромных шрама на левой ноге после операции. Мазями убрать не смогли. Нам сказали, что со временем их не будет видно

#7 Маруся

Маруся

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:08

Когда рубцы полностью и окончательно зажили, но все-таки остались видны,самый крутой способ забить их высококачественной художественной татуировкой( обязательно у хорошего мастера)

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Январь 2014 - 07:43

Сталина на вас нет!!!! :diablo2: :girl_devil:

А на ней есть :blush:


Кто хочет себе вождей на рубцы?? :biggrin:

Изображение

#9 Ulyana Luna

Ulyana Luna

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 12:19

Мне от рубцов помог препарат КОЛЛОСТ. Прошла курс инъекций с данным препаратом. Процедура безболезненная. Не из дешевый, но эффективная.

#10 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 02:31

Где можно было бы сделать камуфляжный, маскирующий татуаж качественно, без вреда для кожи? Может ли быть такое и стоит ли вообще на такое идти?

#11 Розизи

Розизи

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 03:00

Стоит не стоит, конечно же, выбор каждого человека, но мне прямо очень сильно понравилось, как мне в студии Инги Бабицкой сделали перманентный макияж в камуфляжной технике. Вместе с недостатками моей кожи, ушла еще и моя заниженная самооценка по этому поводу, поэтому если вам какие-то пятна, рубцы мешают сильно, как мне, то не парьтесь, просто их замаскируйте)

#12 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 03:04

Не подскажите, где делали этот ПМ? Сколько это стоит? Пожалуйста, подскажите, где этот салон, куда вы обращались находится. Можно ли к ним на процедуру записаться? Кстати, качественные ли пигменты они используют?

#13 Федор Ефименко

Федор Ефименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:18

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Декабрь 2013 - 16:25) писал:

У моей дочери два огромных шрама на левой ноге после операции. Мазями убрать не смогли. Нам сказали, что со временем их не будет видно

А какие мази использовали, потому, что врачи обычно назначают, то, что им выгодно, не мне вам говорить про фармакологические уловки, взятки и тд. Я вот вычитал, и много, где рекомендуют крем цикатрикс, стоит он немало конечно, но помогает обойтись без операций, продается правда не везде.

#14 Розизи

Розизи

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 00:50

Просмотр сообщенияОгонёк (03 Декабрь 2020 - 03:04) писал:

Не подскажите, где делали этот ПМ? Сколько это стоит? Пожалуйста, подскажите, где этот салон, куда вы обращались находится. Можно ли к ним на процедуру записаться? Кстати, качественные ли пигменты они используют?
Зависит от площади нанесения перманентного макияжа на кожу. Вообще, лучше на счет стоимости проконнсультироваться с мастером. Вам заранее обо всем скажут, предупредят, если что. На счет качества пигментов можете не волноваться. Записаться к ней на процедуру можете по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Сама студия находится в районе Таганской, на Николоямской 38/1. Желаю вам удачи.

#15 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 01:00

Большое вам спасибо за совет и рекомендацию. Да, мне действительно некоторые рубцы мешают сильно, честно, влияют плохо на самооценку, просто хочу их замаскировать. Надеюсь, получится красиво.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика