Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Случай в магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:42

Покупаю сегодня в Амсторе новогоднюю открытку. Хожу перед стендом, рассматриваю, присаживаюсь ниже и...сумкой сметаю 2 чашки с полок сзади. Короче, расстояние между чашками и открытками очень маленькое, и как потом выяснилось на кассе, там частенько что-то разбивают покупатели. Я, кстати, легко отделалась, попала всего на 20 грн., могло быть и хуже. И вот подумалось мне: а была бы я стервозней, так накатала бы на них жалобу, они еще сами подарили бы мне набор чашек. Вот скажите, разве это правильно, что товар размещают так, что его легко можно уронить?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияАссирия (24 Декабрь 2013 - 15:42) писал:

Покупаю сегодня в Амсторе новогоднюю открытку. Хожу перед стендом, рассматриваю, присаживаюсь ниже и...сумкой сметаю 2 чашки с полок сзади. Короче, расстояние между чашками и открытками очень маленькое, и как потом выяснилось на кассе, там частенько что-то разбивают покупатели. Я, кстати, легко отделалась, попала всего на 20 грн., могло быть и хуже. И вот подумалось мне: а была бы я стервозней, так накатала бы на них жалобу, они еще сами подарили бы мне набор чашек. Вот скажите, разве это правильно, что товар размещают так, что его легко можно уронить?
А может они это специально? И такое может быть!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (24 Декабрь 2013 - 15:45) писал:

А может они это специально? И такое может быть!
Чтобы сделать план по чашкам? Не, думаю, просто у них нет толкового логиста или как там называется эта должность.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияАссирия (24 Декабрь 2013 - 15:49) писал:

Чтобы сделать план по чашкам? Не, думаю, просто у них нет толкового логиста или как там называется эта должность.
Возможно, обычно этим занимаются маркетологи.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:06

Ты вполне могла не платить за эти чашки. Но нервов потрепали бы знатно((

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:10

Та да, но я спешила домой, т.к. малую спать укладывать надо было. Конечно, если бы там цена была немаленькая, то поборолась бы, а так. Вот так я думаю, все остальные, и ничего не меняется. Вспомнилась поговорка про равнодушных людей.

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:16

Я бы рассказала, где Кузькина мать..ночует и зимует))
Меня когда в 3-ий раз на пищалке остановили, я уже не сдерживала себя. И карманы с сумкой не открыла, сказала "вызывайте ментов, будем разбираться. а потом ещё тааакую славу магазину сделаю - мало не покажется! или пищалку свою в ремонт сдайте уже ради Бога!"
Извинились, и отпустили с миром)

#8 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (24 Декабрь 2013 - 15:42) писал:

Покупаю сегодня в Амсторе новогоднюю открытку. Хожу перед стендом, рассматриваю, присаживаюсь ниже и...сумкой сметаю 2 чашки с полок сзади. Короче, расстояние между чашками и открытками очень маленькое, и как потом выяснилось на кассе, там частенько что-то разбивают покупатели. Я, кстати, легко отделалась, попала всего на 20 грн., могло быть и хуже. И вот подумалось мне: а была бы я стервозней, так накатала бы на них жалобу, они еще сами подарили бы мне набор чашек. Вот скажите, разве это правильно, что товар размещают так, что его легко можно уронить?
Вот на таких нескандальных как ты и рассчитано. На самом деле, ничего тебе невозможно предъявить - уж я-то знаю! Где только не пришлось работать, и в магазине в том числе. И нервов абсолютно никаких от тебя не потребуется. Тебя берут на испуг - и у них получается. В следующий раз не вздумай платить.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:43

Нервы потреплют, поверь. Там нужно будет доказать, что это не Асина нерасторопность, а именно магазинный провтык. Мне интересно, кто настаивал на возмещении,охрана?

#10 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 21:43) писал:

Нервы потреплют, поверь. Там нужно будет доказать, что это не Асина нерасторопность, а именно магазинный провтык. Мне интересно, кто настаивал на возмещении,охрана?
Ей абсолютно ничего не нужно будет доказывать, поверь) На понт будут брать, конечно, если будешь стоять вся в соплях и в паутине. А если будешь уверенна и спокойна, с тобой связываться не будут, особенно, если поинтересуешься, какую статью закона ты нарушила. У нас в магазине внаглую воровали - ментов вызовешь, на видеозаписи все есть, менты знакомые - и то говорят: сумма маленькая, максимум штраф в 100 рублей, только за этот штраф ты еще по судам натаскаешься. Мы их сейчас увезем, высадим за городом, чтоб они пешочком прогулялись и подумали. Так это воровство! А за порчу товара даже статьи нет никакой, менты даже связываться по такому поводу не будут, еще и охранникам выскажут за ложный вызов.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:01

Это на Украине так было? Странно просто. Может я не по тем магазинам хожу?
Мне везде именно охранники грамотные попадались. Сколько помню - только с ними собачилась

#12 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 22:01) писал:

Это на Украине так было? Странно просто. Может я не по тем магазинам хожу?
Мне везде именно охранники грамотные попадались. Сколько помню - только с ними собачилась
Россия, конечно) Просто не предусмотрена ответственность за порчу товара, и охранники, и продавцы это знают. И если требуют деньги - то или наглость потеряли совсем, или "клиент" кажется простаком.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:16

Я так и подумала))
У нас тут немного другие...эээ..нравы :mellow:
Самый веский аргумент - "сам козёл!" (майдан чудно иллюстрирует национальный тупизм))
По маркетам безбожно дерут с кассиров и охраны всю порчу и недостачи, а они, в свою очередь, озверело "наклоняют" покупателей((

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

Я так и подумала))
У нас тут немного другие...эээ..нравы :mellow:
Самый веский аргумент - "сам козёл!" (майдан чудно иллюстрирует национальный тупизм))
По маркетам безбожно дерут с кассиров и охраны всю порчу и недостачи, а они, в свою очередь, озверело "наклоняют" покупателей((
В России тоже недостачу на сотрудников супермаркетов вешают. Особенно в Москве. И туда набирают иностранцев, чтобы меньше платить

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 21:43) писал:

Нервы потреплют, поверь. Там нужно будет доказать, что это не Асина нерасторопность, а именно магазинный провтык. Мне интересно, кто настаивал на возмещении,охрана?
Охранник подошел, типа, платить будете? А я еще и стеснительная, мне это привлечение внимания к своей персоне никак не нравилось, я сама говорю: я заплачУ, сколько там? Так он еще и на кассе громко кассирше рассказывал, что надо отдельным чеком пробить. А потом мне говорит(я стояла с чашкой, которую после пробития на кассе должна была там же и оставить): чашку забираете? Я чуть не упала, говорю: если Вы мне ее подарите, заберу. Он потом понял, что сморозил глупость.

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

Я так и подумала))
У нас тут немного другие...эээ..нравы :mellow:
Самый веский аргумент - "сам козёл!" (майдан чудно иллюстрирует национальный тупизм))
По маркетам безбожно дерут с кассиров и охраны всю порчу и недостачи, а они, в свою очередь, озверело "наклоняют" покупателей((
Маша, ты же юрист, как в этом случае, на какую статью ссылаться (это на будущее).

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:43

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 00:35) писал:

Охранник подошел, типа, платить будете? А я еще и стеснительная, мне это привлечение внимания к своей персоне никак не нравилось, я сама говорю: я заплачУ, сколько там? Так он еще и на кассе громко кассирше рассказывал, что надо отдельным чеком пробить. А потом мне говорит(я стояла с чашкой, которую после пробития на кассе должна была там же и оставить): чашку забираете? Я чуть не упала, говорю: если Вы мне ее подарите, заберу. Он потом понял, что сморозил глупость.

Маша, ты же юрист, как в этом случае, на какую статью ссылаться (это на будущее).
Они эту чашку потом в утиль сдадут.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Декабрь 2013 - 00:43) писал:

Они эту чашку потом в утиль сдадут.
не, чашку, скорей всего, вернут на место, она нужна была чисто для того, чтобы пробить код на кассе.

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 00:51) писал:

не, чашку, скорей всего, вернут на место, она нужна была чисто для того, чтобы пробить код на кассе.
Надо было забрать с собой. А потом выкинуть) Я бы так и сделала

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:54

Так кто бы дал мне ее забрать? Охранник же над душой стоял. Далеко бы я не убежала, машину завести не успела бы, с каблуков бы упала. Не, мне легче было согласиться с их условиями. :pardon:

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 00:54) писал:

Так кто бы дал мне ее забрать? Охранник же над душой стоял. Далеко бы я не убежала, машину завести не успела бы, с каблуков бы упала. Не, мне легче было согласиться с их условиями. :pardon:
Так ты ее оплатила? Я что-то не поняла! Если оплатила, то она уже твоя

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:57

Да нет, чтобы не нести на кассу осколки от разбитых 2-х чашек, мне дали целую , с условием, что оставлю на кассе. Она нужна была для того, чтобы пробить код на разбитые чашки. и заплатила я только за разбитые.

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 00:57) писал:

Да нет, чтобы не нести на кассу осколки от разбитых 2-х чашек, мне дали целую , с условием, что оставлю на кассе. Она нужна была для того, чтобы пробить код на разбитые чашки. и заплатила я только за разбитые.
Так надо было эти осколки в сумку сложить))) Шучу!

#23 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 00:35) писал:

Охранник подошел, типа, платить будете? А я еще и стеснительная, мне это привлечение внимания к своей персоне никак не нравилось, я сама говорю: я заплачУ, сколько там? Так он еще и на кассе громко кассирше рассказывал, что надо отдельным чеком пробить. А потом мне говорит(я стояла с чашкой, которую после пробития на кассе должна была там же и оставить): чашку забираете? Я чуть не упала, говорю: если Вы мне ее подарите, заберу. Он потом понял, что сморозил глупость.

Маша, ты же юрист, как в этом случае, на какую статью ссылаться (это на будущее).
Ответила в личку

#24 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:50

Блин, вот прочитала бы эту статью раньше, фиг бы платила вчера. Надо такие знания еще в школе закладывать в наши головы, чтобы потом по жизни нас меньше имели.

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:59

Зарубежом это с детства в головы закладывают. Поэтому они шибко умные в этом плане

#26 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:12

У них и за горячий кусок пицы, выпавший изо рта и обжегший подбородок могут в суд подать на пиццерию.

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:26

Потому, что из беды они могут извлечь выгоду

#28 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:46

Какя беда? Небольшой кусочек немного обжег, так это проблемы жующего, нефиг запихиваться горячей пищей.

#29 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:49

Зато он на этом деньги заработал1

#30 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:59

Тупые они, а не шибко умные. Кошку сушить в микроволновке нужен ум? Не думаю.
Законодательная система немного другая. и коррупции меньше, вот и весь секрет



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика