Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как высчитать зачатие мальчика или девочки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Нюточка

Нюточка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:05

У меня уже есть дочка, очень хотелось бы ещё и сына. Подскажите кто сталкивался с таким, как высчитать зачатие мальчика?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:31

*
Популярное сообщение!

Такая тема уже была. Высчитать такое невозможно!!!! Надо быть господом богом, чтобы знать кто будет зачат

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:37

Можно найти 1000 и 1 способ, которые якобы помогали это просчитать. Но гарантии Вам никто не даст))

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНюточка (24 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

У меня уже есть дочка, очень хотелось бы ещё и сына. Подскажите кто сталкивался с таким, как высчитать зачатие мальчика?
рожать каждый год, может и повезет ( :baby_kr3: :baby_kr1: шутка)

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:08

Ну, можно угадать. Но это в соотношении 50 на 50%))

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Каждый год не вариант))
Я когда жила с родителями, у нас в соседнем подъезде семья жила. Он сапожник (посредственный к слову), она постоянно в декрете. Помню 6 или 7 мальчиков было у них, а они (особенно муж) девочку очень хотели.
И дождались таки, на 7-ой или 8-ой попытке :dolf_ru_128:
Т.к. работал только отец, и то, работал громко сказано, семья очень нуждалась. Ребята бегали постоянно голодные и неухоженные :(
А девчушку они конечно баловали, в силу возможностей.
Разве это нормально?
Хорошо хоть пацанов по интернатам не раздали, сами тянули.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (24 Декабрь 2013 - 21:39) писал:

Каждый год не вариант))
Я когда жила с родителями, у нас в соседнем подъезде семья жила. Он сапожник (посредственный к слову), она постоянно в декрете. Помню 6 или 7 мальчиков было у них, а они (особенно муж) девочку очень хотели.
И дождались таки, на 7-ой или 8-ой попытке :dolf_ru_128:
Т.к. работал только отец, и то, работал громко сказано, семья очень нуждалась. Ребята бегали постоянно голодные и неухоженные :(
А девчушку они конечно баловали, в силу возможностей.
Разве это нормально?
Хорошо хоть пацанов по интернатам не раздали, сами тянули.
Безответственные родители. И таких много! Очень жаль деток!

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:57

Вот так в погоне за определенным полом ребенка и получаются в семьях мини-футбольные команды или группы поддержки. :baby_kr3: :baby_kr1:

#9 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияНюточка (24 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

У меня уже есть дочка, очень хотелось бы ещё и сына. Подскажите кто сталкивался с таким, как высчитать зачатие мальчика?
К бабке сходите))) Вам скажут суждено ли Вам вообще иметь мальчика!

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияВедьмочка (25 Декабрь 2013 - 12:19) писал:

К бабке сходите))) Вам скажут суждено ли Вам вообще иметь мальчика!
Не думаю. что бабка сможет это сделать. Кстати, вспомнила одно гадание. 100% вероятности правильного ответа))))
Сама гадала. Игла с ниткой над ладошкой. Она покажет сколько детей будет, и кто

#11 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Декабрь 2013 - 12:34) писал:

Не думаю. что бабка сможет это сделать. Кстати, вспомнила одно гадание. 100% вероятности правильного ответа))))
Сама гадала. Игла с ниткой над ладошкой. Она покажет сколько детей будет, и кто
Расскажи подробней как это сделать?

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:32

Берешь нитку, нанизываешь на нее иголку. А потом подставляешь под иголку с ниткой ладошку. Так, чтобы иголка на нитке висела над ладошкой в сантиметре от нее. Нитка сантиметров 15. Если иголка раскачивается как маятник, то мальчик, если по часовой стрелке, то девочка. Есои один ребенок, то после первого раза иголка остановится. Если несколько детей, то будет несколько раз останавливаться

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:55

Ну сходила я "бабке", мне напророчили 2-х мальчиков. Или погодки, или близнецы.
У меня дочь)) :aga:

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:35

Тем же самым способом?

#15 Нюточка

Нюточка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:18

Тему создавала не в погоне за деньгами и рейтингом! просто мне очень нужно получить совет на мой вопрос. А бабки это всё ерундистика!

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияНюточка (26 Декабрь 2013 - 14:18) писал:

Тему создавала не в погоне за деньгами и рейтингом! просто мне очень нужно получить совет на мой вопрос. А бабки это всё ерундистика!
Вам уже ответили, что это невозможно.
Была такая контора в 90-е. По моче определяли пол ребенка. Говорили, что родится девочка, а записывали, что мальчик. И когда приходили с претензиями, им показывали запись, что, мол, все правильно вам сказали. Слушать лучше надо было

#17 Нюточка

Нюточка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:26

Мне вообще говорили что это высчитывают гинекологи , так вот может кому-нибудь высчитывали и получилось?!

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияНюточка (26 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Мне вообще говорили что это высчитывают гинекологи , так вот может кому-нибудь высчитывали и получилось?!
В первый раз слышу такую чушь)
Вот что я нашла!
Рассчитываем пол по группе крови.
Определение пола ребенка по обновлению крови дает правильный результат в 51-52% случаев. Действительно, прогноз небольшой, но все-таки больше половины на 1-2%. В отличие от народного способа определения пола будущего ребенка, который дает гарантии не более 10-17%. Итак, рассмотрим метод определения пола ребенка по группе крови родителей.
Многие скептики склонны утверждать, что этот метод не дает абсолютно никакой гарантии, однако родители, желающие зачать именно девочку или мальчика, отмечают верность данного способа.
Суть его состоит в том, что у каждого человека один раз в определенный цикл происходит полное обновление крови. У мужчин этот цикл составляет четыре года, у женщин – три. По-другому данный метод называют «Молодость крови» или «Сила крови». Здесь речь идет не о возрасте будущих родителей, а о периоде обновления крови. Итак, если у будущего отца обновление крови подходит к завершающему этапу, а у будущей матери цикл обновления только начинается, то есть кровь молодая, сильная, то именно ее группа крови будет определяющей при прогнозе пола будущего ребенка.

Как проводить расчеты?
Расчеты проводят следующим образом: возраст матери необходимо разделить на три, а возраст отца на четыре. Думаем, не стоит объяснять, откуда мы взяли данные цифры. Теперь берем итоговые цифры и сравниваем их между собой. У кого цифра больше, ребенок такого пола у вас и родится.
Поясним на примере. Предположим, будущему отцу 29 лет, а будущей матери – 26. Делим 29 на 4 получается 7,1. Делим возраст матери на 3. Получается 8,2. Мы смотрим не на целые числа, а на остаток. Так, в остатке число 2 у матери больше чем число 1 у отца. Значит, в данной семье родится мальчик. Если вдруг остатки равны или один из них равен нулю, значит, в семье родятся двойняшки.
Метод планирования пола малыша по резусу фактору крови.
Здесь нет никакой надобности проводить замысловатые расчеты, достаточно просто сверить свои данные по таблице, приведенной ниже.



Таблица расчета пола ребенка по группе крови матери и отца.
Данные, приведенные в этой таблице, дают гарантии правдивости на 50%. Гораздо вернее рассчитывать пол ребенка методом деления цифр. Однако если вы хотите знать наверняка, то можете воспользоваться несколькими методами, в том числе и этим.
(таблицу не получилось вставить)
Планирование пола ребенка по группе крови родителей дает небольшую долю уверенности, однако этот процент помог многим семьям зачать долгожданную девочку или желанного мальчика. Может быть, в данном случае сыграла фортуна, а, может быть, метод определения пола ребенка по группе крови действительно эффективен.
Однако если руководствоваться данным способом, то можно многолетние научные исследования, рассказывающие о том, что на пол ребенка влияют хромосомы отца, списать к нулю.

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:50

Еще один способ нашла!
Календарь беременности: рассчитать пол ребенка



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Проследить за развитием плода и состоянием мамы поможет календарь беременности. Рассчитать пол ребенка можно, используя методы, о которых мы расскажем ниже — частично научные, частично "народные".

Способы, помогающие рассчитать пол ребенка
1. Чем меньше временной промежуток между овуляцией и половым актом — тем больше вероятность рождения мальчика. Для максимального эффекта он не должен превышать 12 часов. Определить время овуляции можно, измеряя базальную температуру или применяя специальные тестеры, продающиеся в аптеках.

2. Считается, что при длительном полном воздержании (1,5–2 месяца) в организме мужчины вырабатываются антитела блокирующие сперматозоиды с У-хромосомой, что существенно повышает вероятность рождения девочки.

3. Для рождения мальчика половые контакты наоборот должны быть частыми: ежедневными или хотя бы через день. Приводятся статистические данные, свидетельствующие о достаточно высокой эффективности метода — до 70% «попадания».

4. В вопросе, как рассчитать пол ребенка, определенную роль играет режим и питание. Если отец много работает и оба будущих родителя предпочитают рыбу, молочные продукты, мучное, орехи, а из фруктов яблоки, груши, персики, арбузы, клубнику и малину — скорее всего, родится девочка.

5. Вероятность рождения мальчика выше, если родители хорошо отдохнули (особенно отец), а их диета включает в себя мясо, картофель, другие овощи, кроме зеленых (укроп, салат, стручковая фасоль), фрукты (особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины, персики и черешня).

В общем, как вы сами видите, календарь беременности рассчитать пол ребенка может помочь лишь косвенно. В случае, когда нужно "прикинуть" промежуток между овуляцией и моментом зачатия.

А сделать это не так просто. И вообще возможно, только если вы серьезно подошли к планированию беременности и точно определили, когда именно произошла овуляция.

Нужен ли календарь беременности, чтобы рассчитать пол ребенка?
Люди всегда стремились к возможности полностью контролировать свою жизнь и события в ней происходящие, но так ли это надо? Возможно, что календарь беременности рассчитать пол ребенка и поможет, но жизнь показывает, что практически все мужчины очень хотят мальчика, но больше любят дочек, что девочка может родиться с бойцовским характером, а мальчик — спокойным и внимательным к родителям.

Главное, следить за тем, чтобы беременность протекала в соответствии с календарем и ребенок родился здоровым. В таком случае вопрос о том, как рассчитать пол ребенка, становится второстепенным.

Единственный случай, когда стремление рассчитать пол ребенка имеет серьезные основания — наличие в семье наследственных заболеваний сцепленных с полом (например: гемофилия, рак яичников). Во всех остальных ситуациях пол ребенка не имеет большого значения.

#20 [email protected]

[email protected]

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:35

Гадание по крови,у меня мама ,меня и брата так вычислила,я так же дочку еще до узи вычислила......
дата рождения родителей:для примера свою и мужа возьму
муж-6.08.1987 моя -9.01.1997 у женщин кровь каждые три года обновляется ,у мужчин каждые 2 ...... обновления происходят после дня рождения через 1.5-2 месяца у кого "моложе" кровь ,того пол ребенка.....
Дарья :P

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:42

Не знала такого)

#22 [email protected]

[email protected]

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:10

только есть один момент,(не знаю правда или нет)после рождения ребенка,брака,развода,потери невинности кровь меняется через 3-4 года.....группа крови
Дарья :P

#23 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:26

Почему так?

#24 [email protected]

[email protected]

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:08

не знаю...сама хочу проверить как 3 -4 года пройдет после свадьбы и родов
Дарья :P

#25 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияdasha-[email protected] (25 Июнь 2014 - 14:35) писал:

Гадание по крови,у меня мама ,меня и брата так вычислила,я так же дочку еще до узи вычислила......
дата рождения родителей:для примера свою и мужа возьму
муж-6.08.1987 моя -9.01.1997 у женщин кровь каждые три года обновляется ,у мужчин каждые 2 ...... обновления происходят после дня рождения через 1.5-2 месяца у кого "моложе" кровь ,того пол ребенка.....
а еще надо учесть разные серьезные травмы, когда проливалась кровь, операции, донорство. это все сбивает расчет

#26 Inti Punku

Inti Punku

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:34

Пол ребёнка зависит от отца, т.е. от его хромосомы, т.к. мать всегда даёт X хромосому. X+X= девочка; X+Y (легко запомнить) = мальчик.

#27 vlana

vlana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияInti Punku (26 Апрель 2016 - 21:34) писал:

Пол ребёнка зависит от отца, т.е. от его хромосомы, т.к. мать всегда даёт X хромосому. X+X= девочка; X+Y (легко запомнить) = мальчик.
получается надо выяснить хромосому партнеров?

#28 Inti Punku

Inti Punku

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияvlana (12 Май 2016 - 14:11) писал:

получается надо выяснить хромосому партнеров?

Если во время зачатия яйцеклетка оплодотворилась сперматозоидом, содержащим-Х хромосому, то в любом случае сформируется эмбрион женского пола, а если сперматозоид содержал Y-хромосому, то пол будет мужским. Процесс формирования плода мужского пола внутриутробно начинается за счет активации гена SRY на Y-хромосоме. Если этот ген по какой-то причине не активируется или отсутствует (как у плода женского пола), то формирование плода происходит по женскому типу. Считается, что для повышения вероятности рождения мальчиков в организме и мужчины, и женщины должны преобладать ионы калия и натрия наряду с относительным дефицитом кальция и магния, что способствует активности Y-хромосом. Для рождения девочек наоборот – много ионов кальция и магния, мало калия и натрия, благоприятствующих Х-хромосоме.
Говорят, что зачатию мальчиков благоприятствуют: минеральные воды, пиво, вино, фруктовые соки. Мясо, рыба (не рекомендуются креветки, крабы и икра). Яйца: только белок. (Молоко и молочные продукты, хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке не рекомендуются). Овощи: картофель, грибы, фасоль, чечевица, горох. (Не рекомендуются зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, укроп). Фрукты: все, особенно черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики. Сухофрукты и масленичные: чернослив, сушеные абрикосы, финики, черный шоколад. (Не рекомендуются грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад). Следует как можно больше солить всю пищу, не бояться употреблять консервированные продукты и дрожжи.

Для зачатия девочек: шоколад, какао (не рекомендуются консервированный фруктовый сок, кока-кола, газированные напитки). Мясо: в ограниченном количестве все сорта. (Не рекомендуются колбасы, ветчина и т.п). Рыба: свежая и быстрозамороженная. (Не рекомендуются копченая, сушеная и соленая рыба, рыбные консервы). Яйца: без ограничений. Молочные продукты: молоко, сливочные сырки, творог, свежая сметана. (Не рекомендуются все сыры и мороженое). Все виды хлеба и выпечки без соли и дрожжей. Крупы: рис, манка. (Не рекомендуется кукуруза). Овощи: картофель в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук. Фрукты: яблоки, груши, клубника, малина, ананасы, грейпфруты, лимоны, арбуз, манго, айва. (Не рекомендуются сливы, абрикосы, черешня, бананы, апельсины, дыня и смородина). Орехи: миндаль, фундук, арахис – не соленые! (Не рекомендуются фиги, изюм, сушеные абрикосы, финики, чернослив, соленые сухофрукты). Кроме того очень полезны: сахар, мед, пряности, варенье, желе, душистые травы. Не рекомендуются соль, дрожжи, сода, оливки, маргарин, соленое масло, кетчуп, консервы.

Большое значение имеет интенсивность половой жизни. Если вы хотите зачать мальчика - половая жизнь должна быть активной, если девочку – необходимо длительное воздержание. Основывается эта методика на том же факте, что мужские сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, долго не живут, поэтому в сперме мужчины, у которого давно не было половых контактов, повышена концентрация живучих женских сперматозоидов.

Конечно, для тех, кто непременно хочет родить ребенка определенного пола, все эти методы недостаточно надежны. В настоящее время в программах ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) можно запрограммировать пол ребенка. Для этого производят разделение сперматозоидов на Х и Y-содержащие. Оплодотворение проводят в зависимости от пожеланий родителей только сперматозоидами, содержащими требуемую хромосому. Но! Имейте в виду, что возможные генетические изменения при применении различных процедур искусственной сортировки сперматозоидов до конца не изучены, так что будьте осторожны. В принципе, какая хромосома будет доминировать - это можно и "на глаз" определить. Кто лидер в паре - у того более сильные или Х или Y. Если папа подкаблучник - у него обычно дочери. Это конечно, очень условно, но чаще исключение подтверждает правило.


#29 vlana

vlana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияInti Punku (12 Май 2016 - 16:01) писал:

Считается, что для повышения вероятности рождения мальчиков в организме и мужчины, и женщины должны преобладать ионы калия и натрия наряду с относительным дефицитом кальция и магния, что способствует активности Y-хромосом. Для рождения девочек наоборот – много ионов кальция и магния, мало калия и натрия, благоприятствующих Х-хромосоме.
Говорят, что зачатию мальчиков благоприятствуют: минеральные воды, пиво, вино, фруктовые соки. Мясо, рыба (не рекомендуются креветки, крабы и икра). Яйца: только белок. (Молоко и молочные продукты, хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке не рекомендуются). Овощи: картофель, грибы, фасоль, чечевица, горох. (Не рекомендуются зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, укроп). Фрукты: все, особенно черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики. Сухофрукты и масленичные: чернослив, сушеные абрикосы, финики, черный шоколад. (Не рекомендуются грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад). Следует как можно больше солить всю пищу, не бояться употреблять консервированные продукты и дрожжи.
Если вы хотите зачать мальчика - половая жизнь должна быть активной

:girl_witch:

#30 Inti Punku

Inti Punku

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияvlana (12 Май 2016 - 16:06) писал:

:girl_witch:

Т.е. уже начали действовать? Прекрасно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика