Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Секты. Ваше к ним отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:02

В последнее время сект по всему миру появляется все больше и больше. Уже по улице нельзя спокойно пройти, без того, чтобы тебя не остановили и не спросили, а как ты относишся к богу. :diablo2:


Секты





Секты (Совершенно секретно, 2001)








Секта Белое братство







Очная ставка. Рабы секты! 24/12/2011










Секта-2 (ЧП, НТВ)






Amway, финансовая пирамида, обман, секта? Дворкин








Хотелось бы узнать, как вы относитесь к подобному явлению? И сталкивались вы на практике с людьми, состоявшими в секте?

:icon_snowzaoknom:

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:13

Нормально отношусь, если эта секта безобидная. Каждый сходит с ума по-своему))
А вот всякие ККК или "сатанисты" - это ужасно((

#3 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:28

Сегодня ехала на такси. Таксист жаловался, что у них семья распалась, т.к. жена в секте - свидетели иеговы. Дочь и он ей стали не нужны :((((

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:50

Встречаю постоянно двух бабушек, ненавязчиво предлагают религиозную литературу, я также ненавязчиво отказываюсь. Ну, про знакомого, который чуть не потерял семью из-за алкоголизма, потом стал баптистом и все у него наладилось, я уже писала. Отношусь нормально, если это не ведет к развалу семьи, не предполагает какие-то грандиозные жертвы и отказ от нормальной жизни. Ну, собрались люди, попили чаек, попели песенок.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:43

Самые необъяснимые (для меня) - всяческие самоубийцы, вербующие молодняк :dolf_ru_128:
Ну надоело жить - прыгай из окна, или как там...зачем тянуть за собой неокрепшие умы((

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:10

А те, кто проповедует жертвоприношение людей или животных?

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:43

*
Популярное сообщение!

Мне ни одна секта не люба, более того, и официальные религии я из их числа не выделяю (в конце концов очень многие из них начинали именно как секты - при наличии другой гос.религии в стране), их принципиальное отличие от сект - только бОльшая пропиаренность))) и государственная поддержка, что вообще странно выглядит особенно в странах, которые называют себя светскими государствами))))
Но не спешите кидать в меня тапочки - я вполне толерантна к любым видам религиозных верований, особенно к тем, которые таки проповедуют позитивное отношение к другим людям, пусть хоть в Макаронного Монстра верят (в этом плане кстати Свидетели Иеговы с баптистами чаще гораздо более доброжелательны нежели к примеру православные (ну, это личный опыт, и видимо мне попадались самые качественные иеговисты и самые бестолковые православные, не знаю))))).

Кстати, самое прикольное, что все сектанты гораздо лучше владеют "матчастью", нежели "религиозные люди", которые априори считают себя верующими, но источников не читали))))

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:18

Недавно узнала, что моя экс-подруга родила 11-го ребенка!!!!

#9 Артемон

Артемон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 09:00

Есть у меня товарисч, состоявший некогда в некоем "братстве", которое носит название "Портос".
Совершенно зачумленный человек.
А судя по его рассказам, их идеология - это утопические идеи прекрасного будущего.
А по моему мнению - пропаганда нацизма.

Я вообще за введение жестких санкций относительно сообществ ( смотрите - сект ), основными или косвенными идеями которых являются унижение человеческого достоинства и прочие пронацистские измышления.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Март 2014 - 12:54

Такие, о каких Вы пишете запрещены законом. Только их редко контролируют. А вот баптисты совершенно безвредные

#11 Артемон

Артемон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 15:25

Да, такие секты ( а эти сообщества иначе, чем сектами, назвать нельзя) вообще сложно проконтролировать.
А вот к баптизму совершенно спокойно отношусь. И не считаю это сектой. Одно из направлений христианства.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Март 2014 - 16:24

А вот Свидетели Иеговы это секта. Слишком навязчивые

#13 Артемон

Артемон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 09:04

Ко мне эти свидетели ( само слово-то какое страшное в этом контексте.. Брррр, жуть ) даже домой приходили.
Я человек неконфликтный, посему вежливо распрощалась с ними. Но да, навязчивые они очень, это факт.

#14 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 26 Март 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияАртемон (26 Март 2014 - 09:04) писал:

Ко мне эти свидетели ( само слово-то какое страшное в этом контексте.. Брррр, жуть ) даже домой приходили.
Я человек неконфликтный, посему вежливо распрощалась с ними. Но да, навязчивые они очень, это факт.
А наш дом им, почему-то. медом намазан. Уж очень они любят интересоваться у нас "верим ли мы в бога"?!
Жена сказала, что если еще раз придут, то рекламки засунет им куда подальше

#15 Артемон

Артемон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 14:53

И вот что самое интересное. Мне из "свидетелей" встречались, как правило, очень благообразного вида бабулечки.
Этакие "божьи одуваны", коих и в наших православных храмах хоть пруд пруди..
А молодежи не встречала.

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Март 2014 - 22:47

Да молодежи там полно!

#17 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:12

.Шок месячной давности: моя подруга, оказывается, в свидетелях Иеговы. Так вот, из ощущений: все два года она была сама собой, ничем не отличалась от периода "до свидетелей". Такая же прикольная, адекватная. Только мудрее что ли стала, и больше молчит, слушает, и перестала навязывать свое мнение :))) Когда я к ней пристала, мол, расскажи да раскажи, очень мудро изложила основы, заповеди, по которым она теперь живет. И заповеди очень стоящими мне показались. Она никому ничего не навязывает, по-прежнему занимается танцами, путешествует. Из дикого для меня - не празднует праздники, принятые нами. Но в целом она та же сама Аня, только более мудрая, взвешенная, осознанная. Ни одной книги мне не совала (хотя я очень много ее распрашивала), никуда не блатовала. Сказала, что она для себя нашла приятную и понятную для себя религию. Я сказала, что рада за нее. А вот когда мама ее узнала...уххххх, попало всем! И ей (как она посмела иметь свое мнение и вообще менять религию без ее, мамы, ведома), и попало сестре старшей (что знала и не сказала). На все увещевания, что Аню никто там не ни к чему не силует, что это ее осознанный выбор и что она абсолютно та же дочь, мама закатила скандал и ушла из дома с фразой "Теперь подумайте, как без матери жить будете, умники, даже маме не сказали". Девченки переживают, пытаются маму переубедить, что и не говорили ей, потому что боялись именно такой реакции, что Ане 27 лет, она вполне взрослая, она долго взвешивала все "за"/"против", и приняла это решение, и сама будет нести ответсвенность за него. Что это и есть взрослость. Выбирать и нести отвественность за выбор. И что маму все по-прежнему любят. И если бы с Аней что-то было не то, то мама бы как-то заметила за ДВА года точно. Чем закончится история, я не знаю, мама собрала чемоданы и уехала, сказав, что нету у нее больше дочерей. Так вот после этой истории мне кажется, что Аня еще дальше станет от мамы и ближе к своим (как их называют) соратникам штоли. Я думаю, что секта секте рознь.

То же самое, этим летом встретилась с семьей на отдыхе - более смешных, позитивных наслаждадющихся жизнью людей я не встречала. Они просто были прекрасны в своем желании жить, чувствовать каждый день, они были очень добрые, щедрые и вообще - суперские. Мы общались месяц бок о бок. Мне кажется, я и сама рядом с ними стала веселее, жизнерадостнее, стала больше наполняться любовью. И представьте мой шок, когда я узнала - что они ...ДА! Свидетели иеговы. И вот тут я поняла, что не надо делать вывод ни об одной секте, пока сам с этим не столкнешься. А еще более - не надо делать выводы ни об одном человеке, пока не пройдешь по его пути. Из опыта своих знакомых я могу сказать, что ничего страшного я там не увидела, и люди не тыкали мне своими религиями и никуда не тянули в счастливое завтра. Одним словом, пока я не встречу какую-то страшную историю из своего окружения, пока 2:0..в пользу Свидетелей Иеговы:))))) А вообще,я думаю, что есть там и непорядочные люди, и непорядочные секты, как и в обычной реальной жизни. Про приколы, которые творятся в православных церквях, так я вообще молчу. Мало в своей жизни видела небухающих попов:)))

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:32

Вот как раз со Свидетелями иеговы я постоянно сталкиваюсь. Они везде. Стоят на перекрестках со своими книжками, достают прохожих с вопросом "А верите ли Вы в бога?" по квартирам ходят! Достали!
Или это они только мне попадаются?!

#19 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (03 Октябрь 2014 - 13:32) писал:

Вот как раз со Свидетелями иеговы я постоянно сталкиваюсь. Они везде. Стоят на перекрестках со своими книжками, достают прохожих с вопросом "А верите ли Вы в бога?" по квартирам ходят! Достали!
Или это они только мне попадаются?!

Такие часто попадаются всем. Но вот у меня, наверное, было скорее исключение из правил, нормальные адекватные люди. Посмотрела ролики - жуть просто

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:24

Ко мне часто подходят. Только потом у НИХ появляется желание убежать от меня))
Я задаю вопросы, на которые нахожу логичные ответы, и на которые они не могут ответить.
Только одно от них слышно. Не знаем, нас так учили!

#21 пельмень

пельмень

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Июнь 2015 - 18:41

Не приведи Господь попасть к таким

#22 Nellly

Nellly

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:41

Головой нужно работать и все. Сейчас в такого рода "сообщества" попадают только люди, живущие на отшибе жизни, кто не смотрит телевизора и доверяет всем подряд. Разве что ленивый не говорит о том, что это все мошенники лиюо не совсем благоразумные люди

#23 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияNellly (20 Июнь 2015 - 17:41) писал:

Головой нужно работать и все. Сейчас в такого рода "сообщества" попадают только люди, живущие на отшибе жизни, кто не смотрит телевизора и доверяет всем подряд. Разве что ленивый не говорит о том, что это все мошенники лиюо не совсем благоразумные люди
Ах, если бы это было так просто.
Все ведь не в один день происходит, секты постепенно засасывают своих адептов. Первоначально кажется, что "ах, какие интересные люди", "какие умные вещи говорят".
У меня подруга так попала под влияние, чуть не ушла из дома, бросив полугодовалого ребенка. Хорошо, что муж во время заметил изменения в поведении, потом родители подключились... Это страшное дело, человек как зомбированный, никаким доводам разума не поддается.

#24 Natalli

Natalli

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:08

Отрицательно.

#25 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2016 - 20:45

Крайне отрицательно.Секты не менее разрушительны, чем наркотики.

#26 Берта

Берта

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:15

Секты - это плохо.

#27 Мирослава7

Мирослава7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2019 - 18:11

Плохо отношусь. Меня если трогают - бесит просто. А вообще государство должно их отслеживать и запрещать.

#28 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2020 - 15:14

Нейтральное - никак не отношусь. Вступать не собираюсь. У меня свои убеждения и взгляды на жизнь. А люди - сектанты, если не мешают мне и не приносят вред окружающему обществу, то они так же как и остальные заслуживают уважения и имеют права выбора, и если их выбор таков, то с ним нужно считаться ровно так же, как и с вашим выбором не вступать в секту.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика