Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Прививки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:44

Девочки, давайте поговорим о вакцинации. Все ли вы прививку делали ребёнку, если нет, от каких отказались, и почему?
Как вы относитесь к тому, что детские врачи практически навязывают их, а многие детские сады не берут ребёнка без перечня необходимых?
Делали вы роддмоме бцж, и справшивал вас кто-то?
У нас бцж сделали сами, меня никто не спрашивал :girl_cray2: Да даже если я и была согласна, считаю это грубым нарушением, и злюсь по сей день.
Только спустя сутки я "выбила" из врачей чьё производство вакцины, и тут же мне "ненавязчиво" предложили сделать гепатит :wacko:

#2 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:10

Я отказалась от прививок в роддоме и в детской поликлинике написала отказ. У нас не было медотвода, это моё решение. Я много информации перечитала и решила, что не хочу в своего ребенка вливать инородные субстанции. Малыш полностью на ГВ, развивается по возрасту. Пусть организм учится сам защищаться, вырабатывать антитела, тем более, что с грудным молоком он получает всё необходимое. Неонатолог в роддоме ни слова не сказала, молча бланк подала. Педиатр в поликлинике тоже не возражала.
Если бы нам в роддоме без моего согласия впаяли прививку - наверно, устроила бы скандал с вырыванием кому-нибудь волос :)
В детсады обязаны брать и без прививок, просто надо предупреждать, что ребенок не привит. Я еще до конца не разобралась, но по-моему, должны даже отдельные группы формировать - привитых и не привитых детей.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:38

Я в роддоме делала только БЦЖ, а от гепатита мне посоветовала привику не делать сама медсестра. Перед привиками в роддоме мне советовали пару дней давать фенистил в капельках и в день прививки свечку Вибуркола, так мы готовимся ко всем прививкам. Конечно, каждый раз очень переживаю и наблюдаю за ребёнком до и после прививки. Все остальные прививки по календарю, кроме гепатита, мы делаем.

#4 Алёна Дегтерёва

Алёна Дегтерёва

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:17

По мнению врачей, прививки - это лучшая возможность избежать заражения. Но производители, к сожалению, сегодня создают "товар с дефектом". Неверное хранение вакцин также отрицательно сказывается на их качестве. Как результат - дети могут заболеть и тяжело переносить саму прививку. Вывод в пользу (или во вред) всегда делать родителям. Я, к примеру, всегда ставила своему малышу все предложенные прививки. Но ставили их нам только после моего письменного согласия.
Ваша сила - ваша мудрость

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:21

К слову - гепатит считается самой безобидной прививкой. Но именно от него почему-то все отказываются :unknw:

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:36

Прививки в нашей семье больная тема! Все прививки делаем только после анализа крови. Ребенку 9 лет, а прививки начали делать, только перед школой и то не все. У нас аллергическая реакция даже на манту. В садик не ходили по причине тех же прививок. А перед школой со страхом, но потихоньку все же пришлось.

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияМэри Хартова (05 Ноябрь 2013 - 16:21) писал:

К слову - гепатит считается самой безобидной прививкой. Но именно от него почему-то все отказываются :unknw:
а я наоборот читала, что она приводит ко многим осложнениям и вовсе не считается безобидной

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:56

еще во время беременности муж стал отговаривать меня от прививок, а я тогда еще сомневалась...потом начала читать литературу, и уже после родов решила, что прививать ребенка не буду...но так получилось, что бцж нас медсестры все-таки уговорили сделать, я посчитала, что от туберкулеза все-таки надо привиться, да и муж согласился...от гепатита на тот момент вакцины не было...а потом я уже вплотную занялась изучением этого вопроса и поняла, что травить этой гадостью свою дочку не буду...в поликлинике написала отказ,педиатр уговаривала меня сначала, а теперь просто спрашивает, не передумала ли я...мама и свекровь мне периодически пытаются промыть мозги на эту тему, но я уже подкована, отвечаю им по делу и с фактами...единственное, нам в садик следующим летом, как пропетлять пока не представляю, у нас в Украине с этим строго, не берут в сад без прививок, хотя это противоречит Конституции

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:58

Не знаю, я раговаривала с тремя иммунологами, и все трое (из разных учреждений) говорили так. Не имея медицинского образования не возьмусь спорить.
В нашем конкретном случае гепатит мы сделали, и это дествительно были самые безобидные уколы.

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияАссирия (05 Ноябрь 2013 - 23:56) писал:

и поняла, что травить этой гадостью свою дочку не буду..
Не стоит так категорично, нас, возможно, будут читать молодые (или будущие) мамочки.
Это ваше ЛИЧНОЕ отношение.
Вы знаете что такое полиомиелит? А столбняк?
Это страшные вещи...упаси Господи наших деток..ттт..
Бессовестные производители, некачественный материал, несколько случев осложнений и аллеогических реакций и вуаля!.... раздуваем трагедию.
Личное дело каждого, делать прививки ребёнку или нет, это безусловно. Просто стоит действительно изучить вопрос изнутри и иметь немного знаний по химии.
Спасибо за Ваш ответ.
Простите, если обидела. :friends:

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:24

я нисколько не обиделась, это такая тема, что у каждого свое мнение,и обычно людей никак не переубедить...если нас будут читать молодые мамы,думаю, им хватит ума все-таки изучить вопрос со всех сторон, и желательно, компетентные мнения, а не брать на веру все, о чем говорят на форумах...а по поводу гадости, так ведь как иначе назвать ртуть,алюминий, формальдегид, всякие клетки животных, которые содержатся в вакцинах?

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:31

и совсем не несколько осложнений и аллергических реакций известно после прививок...да и медицина сейчас превратилась в область,где деньги гребутся лопатой и способы их зарабатывания не всегда законные...вот например у нас отменяют сертификацию вакцин, и скажите мне на милость, откуда я буду знать,какую вакцину колют моему ребенку, бельгийскую качественную или индийский самопал?



#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:31

Я согласна, не витамины. Но если говорить об отравах, то экология, качество продуктов.....
Каждый день тысячи детей попадают в больницы со сложными отравлениями (((
Колбаска,арбузики,виноград....и т.д.
Я говорила о том, что вакцина, безусловно, не волшебная таблетка. Но есть болезни, и они достаточно серьёзны, чтоб задуматься.

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 00:31) писал:

и совсем не несколько осложнений и аллергических реакций известно после прививок...да и медицина сейчас превратилась в область,где деньги гребутся лопатой и способы их зарабатывания не всегда законные...вот например у нас отменяют сертификацию вакцин, и скажите мне на милость, откуда я буду знать,какую вакцину колют моему ребенку, бельгийскую качественную или индийский самопал?

А можно источник (можно в личку) об отмене сертификиции? Это действительно проблема :wacko:
Ни за что бы не уколола Индию. Есть ещё и Харьков АКДС-ки((

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:40

поищу про сертификацию, честно говоря, сама была в шоке :shok: а Вы делаете прививки?

#16 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 00:40) писал:

поищу про сертификацию, честно говоря, сама была в шоке :shok: а Вы делаете прививки?
Ко мне спокойно на "ты"))
Мы делаем. Меня рвали черти сомнений, рвали до головной боли. Тоже изучала литературу, но в итоге решила - делать!
Но делали мы в институте иммунологии, под наблюдением квалифицированных специалистов и не бесплатно. Но я была спокойней, чем если бы в поликлинике. Там мне без вопросов отдавали инструкции, коробки, я лично проверяла изготовителя и сроки.
Нам даже выписали "паспорт иммунизаций", и все наши маленькие победы там)))
Как мне объяснили, при поездках заграницу это минус проблема.

#17 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 00:36) писал:

А можно источник (можно в личку) об отмене сертификиции? Это действительно проблема :wacko:
Ни за что бы не уколола Индию. Есть ещё и Харьков АКДС-ки((
Если вы из Украины, то отмена сертификатов на прививки это факт, недели три назад об этом во всех новостях говорили, и закон на чтение уже выставили. А делать или не делать это конечно дело каждого. Если ребенок аллергик как у меня, то тут все сложно. я уже писала выше, что мы прививки делаем только после развернутого анализа крови, и то не всегда все гладко проходит.

#18 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 00:50) писал:

Ко мне спокойно на "ты"))
Мы делаем. Меня рвали черти сомнений, рвали до головной боли. Тоже изучала литературу, но в итоге решила - делать!
Но делали мы в институте иммунологии, под наблюдением квалифицированных специалистов и не бесплатно. Но я была спокойней, чем если бы в поликлинике. Там мне без вопросов отдавали инструкции, коробки, я лично проверяла изготовителя и сроки.
Нам даже выписали "паспорт иммунизаций", и все наши маленькие победы там)))
Как мне объяснили, при поездках заграницу это минус проблема.
я почему-то решила, что ты не делаешь прививки :girl_impossible: ой, а как меня "рвали черти сомнений"!причем, меня педиатр уже почти уговорила сделать первую прививку Пентаксимом, но я все же отказалась, и ты знаешь, такой камень с души упал!не знаю, может, это материнский инстинкт меня отводит, или еще что, но не готова я пока к вакцинации

#19 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:38

Мне как то раз медсестра позвонила из поликлиники с предложением "вам надо вторую (или третью,не помню уже) АКДС-ку делать, нам как раз завезли, приходите, зачем возить ребёнка по городам и платить ещё (она в курсе нашей истории)". Я посомневалась недельку, звонила расспрашивала о производителе. "Ой, ну я не знаю, приезжай, поговоришь в прививочном, всё спросишь".
И я приехала, нарвалась на хамку, которая сказала примерно следущее (дословно не вспомню, передам смысл) - Какая вам разница, кто производитель, их так редко завозят, что радоваться должны, что попали. Вот сколько лет колю, никогда не видела проблем или осложнений!"
Понятное дело, что мы поехали снова в институт. Заплатили немало, но я спокойна.
А наша медсестра позвонила мне спустя 2 недели, узнать как самочувствие, делали ли мы прививку у них (карточка всегда у меня на руках). Аккуратненько так спрашивала. Когда поняла, что не у них делали,сообщила что вакцины забрали на карантин. Причин не сказала, но порадовалась, что нас пронесло.
И так бывает.
Вроде и минус, но не прививкам, а поликлиникам.
А ту вакцинацию мы перенесли очень легко :girl_dance:

#20 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:09

ничего себе медсестра сказанула, капец :girl_devil: медики, блин... а я вспомнила, как подруга рассказывала мне, что пригласили их в поликлинику на очередную прививку, она поехала сделала, а на мой вопрос, что за прививка и вакцина, сказала "не знаю, оно мне надо?"...я в шоке, как можно так не интересоваться такими важными вещами?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика