Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как создать уют в однокомнатной квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Slata

Slata

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияТатьяна Сивкова (05 Ноябрь 2013 - 11:36) писал:

Тема достаточно простая, но актуальная. Как создать уют в однокомнатной квартире, где живут мама, папа и два малыша? Чтобы у всех был свой уголок и пространство :)

Очень сложно, мне кажется надо как-то пытаться расширить площадь, за счет перепланировки или лоджии.
Мое хобби - шелковые картины - http://www.livesilk....y/kartiny-pticy

Изображение

#32 Soundmind

Soundmind

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияsalsa (04 Июнь 2015 - 21:22) писал:

Я бы посоветовала зонировать комнату светом, т.е. сватильниками.
Хорошая идея, мне тоже пригодится )))

#33 Девушка-подружка

Девушка-подружка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:07

Укладка художественного паркета, очень классно получается, не дорого, а самое главное делают за максимально быстрое время))) Вот сайт этой компании:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:good: :good: :good:

#34 alisatret

alisatret

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:42

Вот, на мой взгляд, хороший пример уютной квартиры:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



К слову, агентство очень хорошее, кто находится в стадии подбора жилья для покупки - рекомендую, мы через них купили очень похожую квартиру

#35 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:28

Мне вариант от Darina понравился. Только я бы рабочее место ближе к окну перенесла - отсутствие света плохо на работоспособности (по крайней мере моем) сказывается.

#36 Сирис Юля

Сирис Юля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:45

На хилдинг андерс видела трансформируемую кровать (три в одном). Как раз для однокомнатной квартиры. Захотел сделал кровать, захотел диван. А самое главное, что мне понравилось, это еще массажное кресло. Пока мечтаю о такой кровати)

#37 simonovalena

simonovalena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:03

А не задумывались о готовых мебельных решениях?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

вот такое например, как мне кажется - очень уютно, а если квартира однокомнатная - то уют в комнате делает уютным всю квартиру в целом)

#38 alisatret

alisatret

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияsimonovalena (22 Декабрь 2015 - 16:03) писал:

А не задумывались о готовых мебельных решениях?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

вот такое например, как мне кажется - очень уютно, а если квартира однокомнатная - то уют в комнате делает уютным всю квартиру в целом)
Мы тоже в балтика мебель покупали гарнитур в спальню. Посмотрели тысячи вариантов, пока подбирали мебель в отремонтированную квартиру нашу, в итоге заказали в этом магазине - понравилась и цена комплекта (раза в полтора дешевле, чем собирать по отдельности в других магазинах) и качество полностью устроило - выглядит дорого, ничего не скрипит и не отваливается, собрано качественно

#39 ручная

ручная

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2016 - 10:45

сложно в однушке даже для двоих выделить уголок каждому, а четверым это, наверное, даже невозможно. К тому же если речь зашла об уюте. то в любом случае это требует финансовых вливаний. Для однокомнатной квартиры эта сумма, конечно, гораздо меньше, чем, например, для той же трёшки, но всё-равно ремонт не дешевое удовольствие

#40 оливка

оливка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2016 - 10:20

нам от бабушки досталась однокомнатная квартира, когда ребенок начал подрастать поняли, что надо заняться зонированием. Так вот даже при том, что какие-то деньги у нас были всё-равно пришлось брать кредит в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, потому что это ремонт влетел нам в копеечку. Но радовались, что хоть жильё своё, а не ипотечное

#41 Timka

Timka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2016 - 16:04

Сложно конечно на маленькой площади развернуться. Нужно быть очень аккуратно, т.к. лишние предметы интерьера будет занимать драгоценное место. Может просто, купить минимальный набор функциональной мебели и все? Например, раскладной

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, стол, шкаф и т.д.

#42 ручная

ручная

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2016 - 10:02

но вы же понимаете, что ремонт - это в разы дешевле, чем собственная квартира, так что ваши жалобы не уместны. Попробовали бы купить и отремонтировать, тогда бы яя вам посочувствовала

#43 neknabcko

neknabcko

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:43

важно не забывать про всякие декоративные штуки в интерьере, вроде ваз, подсвечников, статуэток, это как раз то, что создает уют!
:pardon:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:pardon:

#44 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:32

Мне кажется, что однушки в принципе не могут быть неуютными :acute: ! Мне вот, к примеру нравятся в кухнять вот такие барные стойки из искусственного камня , которые создает необычайный комфорт и уют=)))!Изображение У меня подруга сделала такую у себя в квартире, заказывала ее на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_wink:. Красивый цевт, отлично гармонирует с мебелью на кухне, в общем очень круто и уютно!

#45 ProstoYa

ProstoYa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:30

Зонирование в помощь. А метраж комнаты и кухни какой?

#46 Анастейша

Анастейша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:14

У нас квартира небольшая, а кухня вообще крохотная 7 кв.м. Поэтому я совсем не могла ничего придумать, как лучше сделать, чтобы все поместить, но не сильно занимать пространство. Обратились в компанию "

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

" , где дизайнер посоветовала нам сделать кухню-студию. Получилось супер, я даже не ожидала такого классного результата. Пространство как-будто увеличилось, а в квартире стало уютно и светло.

#47 ivnatochka

ivnatochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Январь 2017 - 15:38

Очень интересно и актуально. Однокомнатная квартира - это, конечно, хорошо,
с одной стороны (все-таки собственное жилье), но с другой, наверное, ой как нелегко (особенно если есть дети). Ну вот у меня мечта купить что-то в этом роде:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Увижу - и все, пропадаю. Но в интерьер не особо вписываеся((( Ну куда его? Ооочень хочу! Посоветуйте...

#48 Фаина

Фаина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:04

Да в однокомнатной наверно всё же ничего) Мы вот в студии живем. Оборудовали ее правда с умом, вызывали дизайнера, чтобы он со знанием дела как-то разделил это пространство по зонам. Недавно приезжали родители в гости, фраза "как клопы на стенке" была про нас, хорошо живём дружно, поэтому нас не смутило отсутствие пространства. Вообще конечно мечтает купить сейчас хотя бы однокомнатную. Без ипотеки не обойтись конечно уже будет, но хочется, чтоб хотя бы была кухня отдельным помещением и большая)

#49 Назаркина

Назаркина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:11

Понимаю Вас, очень долго жила в студии.Сначала,конечно, когда въезжаешь в свою квартиру, тебе неважно, что она маленькая. После многолетнего съема жилья, я была на седьмом небе от счастья оказаться в своей квартире. Но сейчас конечно очень хочется купить квартиру побольше, хотя у меня не самая маленькая студия. Когда приняла решение менять квартиру, старалась быстрее выплачивать ипотеку, сейчас осталась совсем небольшая сумма, тоже подыскиваю варианты в том же районе, в котором живу, в другое место переезжать не хочется. Тоже буду влезать в следующую ипотеку,конечно, но взнос первый будет неплохой, наверно сумма кредита получится не очень большая. Правда сейчас в том банке, где у меня ипотека, очень высокая ставка.

#50 Фаина

Фаина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:19

Посмотрите предложения банка Санкт-Петербург:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Ставки с января в этом банке снижены, нововсть об этом мне пришла в смс и на сайте тоже есть объявление. Попробуйте приехать в ипотечный центр, Вам там всё рассчитают, предложат объекты.

#51 lelik324

lelik324

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2017 - 17:18

Да в однушке с двумя малышами конечно тесновато. Но если грамотно распределить пространство то можно будет освободить много места. Также можно вместо шкафа-купе организовать гардеробную, даже на 1 кв.м. Главное чем она будет наполнена. Нашла сайт наполнители для гардеробной, там очень много штук которые помогут компактно разместить ваши вещи www.elfabest.ru. Посмотрите может что найдете полезного для себя.

#52 yazychnitsa

yazychnitsa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2017 - 06:18

Мы тоже в однушке ютимся, да и недавно решили ремонт полный сделать и полностью еще и мебель поменять. Заказывали гардеробные системы в amatid.ru, цены порадовали, качество тоже на уровне. Очень все компактненько выходит, и вещи помещаются, и порядок в доме, да и красиво со стороны выглядит.

#53 Sylvia

Sylvia

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:44

Очень интересные идеи - спасибо!

#54 Нина Томченко

Нина Томченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:17

Я создавала уют при помощи света nalampe.ru Тут подбирала разные виды освещения. Для первого раза у получилось достаточно неплохо. Да и в магазине менеджеры давали дельные советы

#55 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2017 - 02:26

В условиях малогабаритных квартир и маленьких спален, мне в последнее время нравятся кровати-чердаки с их помощью родителям удается обустроить для детей полноценные рабочую, игровую и спальную зоны. А иногда и нам самим на помощь приходят кровати-чердаки, благодаря которым мы эргономично располагаем мебель в наших спальнях.

#56 клавиша

клавиша

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:32

Да сейчас реально такие крутые кровати-чердаки, мы заказывали своей дочке, у нас в Казани, на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, можете представить, домик Барби обычно она выполняется в розовых тонах с различными атрибутами вроде бабочек, сердечек и прочей девичьей символики. А внизу рабочий стол, а также полки для хранения книг и других принадлежностей.


#57 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:42

Для благоустройства спальни, грамотной распланировки имеющегося пространства, наилучшим образом подходит кровать-чердак с рабочей зоной из массива дерева или МДФ.Лестница, ведущая к комфортабельному спальному месту, может иметь вид комода с выдвижными полками. Да и вся конструкция кровати может иметь множество вариаций и комбинаций модулей.

#58 Матвей

Матвей

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2017 - 17:59

Очень круто спаси!

#59 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Май 2017 - 04:55

Компания ООО "КВАДРАТ" произвела монтаж стеклянной перегородки с маятниковой полуторной входной группой. Особенностью конструкции является верхняя несущая балка из нержавеющей стали с скрытым креплением в стены. В качестве заполнения применяется прозрачное закаленное стекло 10мм с полированно кромкой. Фурнитура для маятниковых дверей с крышками из нержавеющей стали, доводчик напольный с функцией стопора в открытом положение на 90гр. Неподвижное полотно крепится при помощи зажимного профиля.www.nakvadrate.ru

#60 Маша Иловская

Маша Иловская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Май 2017 - 10:40

Идеально, если кухня еще большая, чтобы организовать там мамин уголок, диванчик для тишины и покоя)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика