Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Наука и секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:32

Наука и секс :spiteful:



Ученые изобретают лекарство от гомосексуализма
Ученые проводят эксперименты, направленные на изменение сексуальности «голубых» овец. Критики этих опытов опасаются, что это исследование может положить начало к насильственному изменению гомосексуальных наклонностей у людей.
Метод, который разрабатывают американские ученые, регулирует гормональный баланс в мозге гомосексуальных овец таким образом, что они начинаются спариваться с самками, сообщает MIGnews.

Это открывает дорогу к развитию методов лечения, которые могут уменьшить или устранить шанс, что потомство будет иметь гомосексуальные наклонности. Причем процедура крайне проста: препарат можно будет давать беременным женщинам в виде наклейки на кожу.

Исследование вызвало протест у активистов движений в защиту прав гомосексуалистов. Знаменитая теннисистка Мартина Навратилова призвала к прекращению проекта. Она защищает право овец на гомосексуальность.

«Как может быть, что ведущий университет настолько ненавидит геев и проводит такие жестокие эксперименты», - заявила она, добавив, что геи и лесбиянки глубоко оскорблены социальным значением опытов.

Но исследователи утверждают, что их работа проливает свет на вопрос, что определяет сексуальную ориентацию. Они настаивают, что их исследование не нацелено на лечение гомосексуализма. Первоначально, финансируемый государством проект был направлен на повышение производительности рогатого скота.






Мужчины и женщины: сходства и различия

Он… Она… Инь и Янь, да и нет, плюс и минус, мужское и женское начало. Мы так не похожи. Мы бываем так близки и так далеки. Мы то притягиваемся друг к другу, то отдаляемся. Между нами возникают такие чувства как: любовь, привязанность, уважение, преклонение, ревность, которые могут превратиться в их противоположность – ненависть, пренебрежение, презрение, безразличие.
С научной точки зрения мужчины и женщины два совершенно разных биологических вида: Нomo Maskulinus и Homo Femininus, так что не стоит ни обольщаться, ни разочаровываться: мужчины устроены совершенно иначе. Поэтому нет смысла ожидать от мужчины (а тем более требовать!), чтобы он перестроился на Ваш лад.

Древние китайцы дали двум сторонам, имеющимся у всех вещей, названия «инь» и «янь». Все возможные пары противоположностей могут быть упорядочены под этими двумя понятиями. «Инь» означает женское начало, а «янь» — мужское. Основное различие между мужчиной и женщиной состоит в том, что они не всегда хотят одного и того же.

То, что нравится мужчине, может не нравиться женщине, вызывать у неё неприятие, удивление, а подчас возмущение и раздражение. В чем дело? Почему мужчины другие? Попробуем разобраться.







1. Строение мозга.

Мужчина и женщина отличаются друг от друга особенностями строения мозга. Исследования учёных методом позитронной томографии подтверждают существование различий между устройством мозга мужчины и женщины.

Мышление мужчин — абстрактное и символическое, у женщин — более конкретное.

Женщины обладают гораздо большей интуицией, у них более развит вербальный (словесный) интеллект и способности восприятия. Мозг мужчин выделяет меньше вещества серотонина, обладающего успокоительным действием нежели женский мозг.

Кроме того, получаемая информация обрабатывается мужчинами и женщинами по-разному.

В то время, как эмоциональные беседы наилучший способ «разгрузиться» под вечер для женщин, мужчине — в силу биологических особенностей — необходимо отгородиться от подобных бесед и вообще от какой-либо эмоциональной нагрузки.
Вот почему многие мужчины предпочитают проводить вечер перед телевизором.

Мозг мужчины менее чувствителен к деталям, чем мозг женщины. Мужчина может не замечать, как много пыли и беспорядка вокруг него. На голову мужчины часто сыпятся обвинения в неаккуратности (вечно разбросанные по дому носки и газеты), упрёки из-за неспособности навести порядок в доме и отсутствия должного внимания и нечувствительности к супруге.

В то же время женщинам приходится выслушивать претензии за какие-то поступки или свойства, которые им кажутся совершенно естественными,— например, долгие разговоры с матерью или подругами по телефону или бесцельное хождение по магазинам.
На протяжении тысячелетий мозг женщины формировался как мозг «хранительницы очага», а мужчина добывал пищу далеко за пределами своего жилища. Женщина была на страже жизни и здоровья ребёнка, мужчина же, заботясь о более важных вещах, придавал меньше значения жалобам детей. Поэтому неудивительно, что жёны слышат каждый шорох в кроватке ребёнка и всякий раз поражаются тому, что муж даже не реагирует на это. Объясняется это тем, что во время отдыха мужской мозг отключается.








2. Мужчина ничего не может найти в холодильнике или шкафу.
Стоит ли удивляться, что мужчина зачастую ничего не находит в холодильнике или в шкафу, где, казалось бы, всё стоит и лежит «под носом» или не замечает новую прическу или одежду жены! Исторически сложилось так, что женщины должны были фиксироваться на разных мелочах бытовой жизни. Мужчина же по своей природе охотник, поэтому он обладает «туннельным» видением — вдаль, но часто не видит то, что лежит на поверхности.

3. Мужчина зачастую не способен делать два действия в одно и то же время.
Женщина может одновременно вязать, что-то жевать и смотреть телевизор. Если она хочет общаться, а муж «уткнулся» в телевизор или сосредоточился на чтении газет, ему не следует мешать.

4. Дневная норма слов мужчины в три раза меньше женской.
Он произносит в день примерно 7 тысяч слов, а женщина способна произнести 20 тысяч. Классический случай, приводимый часто в качестве доказательства этого положения: попробуйте заговорить с мужчиной в то время, когда он бреется. Спросите его, что он думает о вашем новом платье, или каковы его соображения насчет ближайшего совместного отпуска. В семи случаях из десяти он порежется! Мужчина не может одновременно бриться и говорить. Лучше его не отвлекать, особенно, когда в его руках находятся острые предметы, и он должен что-то нарезать. Женщина в такой же ситуации может разговаривать, ничем не рискуя.

5. Мужчине нужна сила, власть и деньги.
Он должен ощущать своё превосходство и верить в свою значительность. Ему нравится вызывать восхищение, преклонение, и желание быть выше и лучше других. Стремление к вере в собственную значимость и уверенность в себе должны постоянно подпитываться, и это во многом зависит от партнёрши.

Мудрые женщины умело участвуют в этой игре. Однако неумно поступают те, которые называют мужчину неудачником и «размазнёй», постоянно понижают его самооценку. Они должны понимать, что всё это отрицательно сказывается на его психологическом состоянии и даже влияет на потенцию.



6. Мужчина и женщины по разному проявляют свои эмоции.
Мужчина, которому по-настоящему плохо, вспоминает своё детство и маму, поэтому ищет пристанища у женщины. Женщина, которую что-то угнетает, использует возможность выговориться или выплакаться. И тогда ей становится легче.
Мужчина может накапливать в себе отрицательные эмоции и тяжёлые психологические переживания, не делясь этим с другими. Недаром говорят: «Мужское сердце, как кулак», потому и инфарктов у мужчин по статистике гораздо больше. Ведь мужчину воспитывали так, что он не должен проявлять эмоции, иначе прослывёт «слюнтяем» или «маменькиным сынком».

7. Женщины чаще, чем мужчины способны испытывать радость и получать удовольствие от жизни.
Любой женщине для ощущения удовольствия требуется гораздо меньше поводов, чем мужчинам: купила что-то новенькое, навела макияж, сделал причёску, надела новые туфли, съела что-то вкусненькое - и уже легко и радостно на душе.
Что же касается вышеупомянутых различий, то нужно много трудиться, чтобы их постичь и разглядеть в своём муже (партнёре) ту самую надёжность, силу, верность и доброту, о которой в глубине души мечтает каждая женщина. Но для этого полезно научиться не переделывать партнёра, а воспринимать его таким, как он есть.



:girl_ohota:


Подкиньте что-нибудь по этой теме ;)




:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:44

И сказать нечего, кроме "фуу...кАка"
И подкинуть нечего((( Очередной и-нет захвост..
Почему на овцах начали? Не пауках, не крокодилах, не....инь и янь добили.
Правильно "инь" и "ян"
Мужское и женское начало....
В общем поспорю, с новым пользователем.
ЕСли меня не переспорит)))

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:36

Блин, и у овец это бывает? Не знала :shok:

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:26

Мышление мужчин — абстрактное и символическое, у женщин — более конкретное.

Саётся мне - всё немного наоборот)

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Декабрь 2013 - 10:26) писал:

Мышление мужчин — абстрактное и символическое, у женщин — более конкретное.

Саётся мне - всё немного наоборот)
Ну да, это мы можем мечтать, представлять первое свидание, как романтично оно пройдет, как будем держаться за ручки, смотреть на закат, а уних все конкретно - поели в кафе, взялись за руки, в такси, в квартиру, секс. :dolf_ru_501:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика