Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мечтаю о ребенке, но боюсь осуждения родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Светлана

Светлана

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:25

О ребенке мечтаю с 15 лет. В 19 уже хотелось бы иметь своего ребеночка, но очень боюсь родителей. Они будут говорить, что я как только вышла из под их крыла, сразу в подоле принесла. Не знаю как поступить.

#2 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:16

Я думаю, в Вашей ситуации необходимо обсудить всё с родителями, так как без их помощи справиться очень тяжело и физически и финансово. Но, а побольшому счёту если Вы к этому готовы и созрели, оценили все нюансы материнства, то почему бы и нет.

#3 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:13

А от кого вы ребеночка собрались рожать? если вы замужем, то тут мужу решать, если нет, то родителям.
как вы сами первое время собираетесь кормить себя и ребенка?

#4 Kantanas

Kantanas

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:17

*
Популярное сообщение!

:) Докажите всем, и себе в первую очередь, что Вы моГёте родить. А то сейчас и у 40-45 летних дам на первом месте материальные блага и карьера.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:39

Судя по всему, Вы не замужем и живете с родителями? Тогда Вам надо и с ними считаться, ведь часть забот ляжет и на их плечи. Вы работаете или учитесь, есть молодой человек? Просто хотеть ребенка - этого мало, это же большая ответственность. Вы готовы к этому?

#6 Светлана

Светлана

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:35

*
Популярное сообщение!

я понимаю все. Сейчас я в 11 классе. Я говорю о дальнейшем. О будущем. И молодой человек есть. Я даже замуж боюсь выходить где-то в 19, например. Старшая сестра вышла замуж и родила в 23, и то папа это не одобрил, типа рано.

#7 Аня Аня

Аня Аня

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияСветлана (09 Ноябрь 2013 - 21:35) писал:

я понимаю все. Сейчас я в 11 классе. Я говорю о дальнейшем. О будущем. И молодой человек есть. Я даже замуж боюсь выходить где-то в 19, например. Старшая сестра вышла замуж и родила в 23, и то папа это не одобрил, типа рано.
А я этим летом подрабатывала няней. Ухаживала за мальчиком с 1 г. 3 мес. до 1 г. 7 мес. Так я решила свою проблему.
Сейчас стараюсь видеться с семьями с детьми, гулять и играть с ними. "Утоляю жажду")
Своих хочу, но не спешу)

Может и Вы попробуйте занять себя какой-то малявкой?) Заодно проверите свои силы и умения))

#8 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:17

В 11 классе уже думать о том, чтобы родить ребёнка??? Зачем Вам сейчас это? Нужно жить не только сегодняшним днём и свиоми сиюминутными желаниями, а просчитывать всё хотябы на шаг вперёд. Если Вы после школы выйдете замуж - тут уж вам с мужем решать, а не родителям(хотя иногда к их мнению тоже стоит прислушиваться). Если решили рожать без мужа, тут тем более нужно 100раз всё взвесить - не успев встать на ноги вы берёте на себя огромную ответственность, ведь вам нужно будет на что-то жить, кормить, одевать и себя, и малыша. Мне это кажется безрассудством!

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:56

По-моему, прекрасно, что девушка не мечтает стать какой-нибудь гламурной светской львицей, чайлдфришечкой, или строить карьеру до пенсии, а там уже думать о детях, а имеет мечту стать мамой и заботиться о малыше.
Но. Для этого действительно нужен муж, и нужно его согласие и аналогичное желание (на одном своем энтузиазме решать такие вещи - прямой путь к разладу в браке). А это значит, что нужно найти/дождаться/встретить того самого мужчину, от которого захочется родить ребенка. На это может уйти некоторое время.

Насчет родителей - они могут конечно сколько им угодно ворчать, что рано (потом кстати могут ворчать, что поздно, и зря тянешь), но в случае чего "разбеременеть" тебя они уже не смогут, а когда увидят внука, наплюют на все условности, и будут любить его, не зависимо от того, когда он у тебя родился, в 19 или в 39.

Просто пока пусть все идет своим чередом, ребенок не должен быть самоцелью, а целью должна быть хорошая, крепкая, любящая и здоровая семья из тебя, твоего мужа, и ваших деток.

#10 Anna

Anna

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:00

*
Популярное сообщение!

Не торопитесь заводить детей, это может плачевно закончиться. Вы еще достаточно молоды, поживите для себя. В этот деле спешить не надо, а то одумаетесь, когда уже поздно будет.

#11 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияСветлана (04 Ноябрь 2013 - 10:25) писал:

О ребенке мечтаю с 15 лет. В 19 уже хотелось бы иметь своего ребеночка, но очень боюсь родителей. Они будут говорить, что я как только вышла из под их крыла, сразу в подоле принесла. Не знаю как поступить.
Это прекрасное чувство, иметь детей! :give_heart: Я вас понимаю Света. Я сам очень хочу бейби.. Но жизнь распорядилась по другому. Я потерял жену. :cray: Но вы не бойтесь мнения родителей, они когда то сами были на вашем месте и должны вас понять, какое счастье иметь собственную кроху. Единственное, это суметь окружить его теплом и заботой обоих родителей, и чтобы у семьи был уют и все необходимое. Это наверное единственное опасение может быть, так как рождение ребенка без условий это плохо.
:hi:Ваш Евгешик.

#12 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:07

Просмотр сообщенияМалинка (09 Ноябрь 2013 - 23:17) писал:

В 11 классе уже думать о том, чтобы родить ребёнка??? Зачем Вам сейчас это? Нужно жить не только сегодняшним днём и свиоми сиюминутными желаниями, а просчитывать всё хотябы на шаг вперёд. Если Вы после школы выйдете замуж - тут уж вам с мужем решать, а не родителям(хотя иногда к их мнению тоже стоит прислушиваться). Если решили рожать без мужа, тут тем более нужно 100раз всё взвесить - не успев встать на ноги вы берёте на себя огромную ответственность, ведь вам нужно будет на что-то жить, кормить, одевать и себя, и малыша. Мне это кажется безрассудством! Ну рубить с плеча не стоит, прям таки и безрассудство. Нет это нормальное желание, быть матерью, любая женщина об этом думает. Просто вопрос в каких условиях он будет расти и будет ли объят любовью обоих родителей. Об этом стоит думать.!!!

:hi:Ваш Евгешик.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика