Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Народные приметы - верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:06

Верите в приметы? :smile146:



Народные приметы о дожде и ветре:

летним утром маленький дождь - днем хорошая погода

дождь, начавшийся с полдня, будет идти до конца дня

дождь и солнце - к ненастью

после сильного дождя становится тепло и земля начинает парить, но идет мелкий дождь при солнце - ненастье будет продолжатся

дождь, начавшийся крупными каплями, перестанет скорей, чем мелкий

от удара дождевых капель о поверхность воды образуются пузыри - продолжительному дождю

дождь пошел на заре - быстро перестанет

после сильного дождя небо сильно проясняется - скоро снова начнется дождь

на реке вода пенится - в ближайшие сутки возможен дождь

после дождя вода кажется не охладившейся, а как будто даже потеплевшей - скоро снова начнется дождь

весной на реках нет паводка - лето будет жарким

перед бурей вода в реке темнеет

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:21

Все верно. Это правильные приметы!
Я верю в приметы!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:28

С некоторыми согласна, некоторые спорны для меня: "дождь, начавшийся крупными каплями, перестанет скорей, чем мелкий" ( бывает, крупный как зарядит на пол дня, а то и на день), "дождь, начавшийся с полдня, будет идти до конца дня" ( не факт, может закончиться и через пару часов), "дождь и солнце - к ненастью" (бывает после такого и хорошая ясная погода).

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:50

Если вас обгадила птичка - к деньгам
Если она же обгадила бибику - к удачной поездке
У меня не сработало(( На волосы голубь наделал - прибыли так и не было. только нервяки, новый пузырёк шампуня и мужнины ржаки пол года((
На бибику птички наложили перед поездкой в Питер - вернули с таможни, попала в историю с автобусом, и мужнины ржаки около года((

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:14

Нам в Крыму во дворе дома, где мы остановились, так птички обгадили машину, думали, не отмоемся (такое впечатление, что стая колибри ср..а на нее всю ночь). Нам повезло? Ага, аж 3 раза. Только выехали утром позавтракать, доблестные работники жезла наказали нас на 500 грн.( 2005 год).

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:29

*
Популярное сообщение!

10 Народных примет и Фэншуй

ИзображениеВ большинстве своем народные приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели фэн-шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот замечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыми народными приметами. Возьмем десяток примет - и "расшифруем" их по фэншуй.
1. Не сиди на углу
"Семь лет без взаимности"? Если бы только это! По Фэншуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.
2. Не прощайся через порог
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.
3. Не готовь в плохом настроении
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном террористическом акте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.
4. Не стой за спиной
Дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У тебя за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл твоего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.
5. Не загоняй себя в угол
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).
6. Не смотрись в треснутое зеркало
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.
7. Зеркальце в кармане от врага убережёт
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против тебя, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.
8. На себе не показывай
Так предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.
9. Не возвращайся с полдороги
Говорят, что тогда "пути не будет". Еще бы, подтверждает Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстанови силы: присядь (займи сил у дома), взгляни в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).
10. Пробеги под радугой – счастлива будешь!
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэншуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:32

4. Блин, терпеть не могу, когда кто-то за спиной стоит. Мне аж не по себе становится!
Класс! Мне статья очень понравилась!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика