Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как сбить высокую температуру у малыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Натали25

Натали25

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:54

Девушки, поделитесь опытом, что вы делаете, чтобы понизить высокую температуру у малыша? Ситуация у нас невеселая уже 3 день: подхватили какой-то вирус (так врач сказал), никаких симптомов кроме температуры под 39. Сбиваю по очереди Панадолом и Нурофеном, но ниже 37 не падает, а через 1-1,5 часа опять 39. Жидкости пьем достаточно много. Нам 1,5 года. Не знаю уже, что и делать.

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:28

А к врачу вы не обращались? Я бы вызвала, все-таки 3-й день такая высокая темпа. Сама при такой температуре раньше давала нурофен, но нас начало на него сыпать, поменяла на панадол бэби.

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияАссирия (16 Декабрь 2013 - 15:28) писал:

А к врачу вы не обращались? Я бы вызвала, все-таки 3-й день такая высокая темпа. Сама при такой температуре раньше давала нурофен, но нас начало на него сыпать, поменяла на панадол бэби.
Девушка написала - "врач сказал подхватили вирус".
По теме. Одевайте ребенка полегче, а лучше вообще в одних трусиках (если в помещении 22-25*). Жидкость давайте, это хорошо. Больше витамина С (киви. лимон) можно и в аптеке кислоту аскорбиновую купить (по 1 таблетке в сутки можно смело).
Посмотрите, может режутся какие-то зубки.
Кстати, натирания спиртом или уксусом категорически не рекомендую.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (17 Декабрь 2013 - 10:16) писал:

Девушка написала - "врач сказал подхватили вирус".
По теме. Одевайте ребенка полегче, а лучше вообще в одних трусиках (если в помещении 22-25*). Жидкость давайте, это хорошо. Больше витамина С (киви. лимон) можно и в аптеке кислоту аскорбиновую купить (по 1 таблетке в сутки можно смело).
Посмотрите, может режутся какие-то зубки.
Кстати, натирания спиртом или уксусом категорически не рекомендую.
Не знаю,у ребенка 3-й день такая высокая темпа не сбивается, а ему просто киви и лимон? Я сама не сторонница залечивать лекарствами, но тут может быть все очень серьезно, перестраховалась бы. Бронхиты дают высокую температуру. Не хочу Вас пугать, муж мой тоже в феврале день лежит с темпой день, второй, тоже противник лекарств, на 3-й я уже вызвала врача, а него бронхит, еще чуть-чуть, и пневмония.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:15

Наташа, киви и лимон, в дополнение к жаропонижающим. Если врач осматривал, значит бронхит и воспаления исключили уже.
Такая температура бывает после прививки, бывает на зубы, да много ещё причин бывает.
Просто девушка спрашивает как справляться с температурой, а не к какому врачу бежать ;)
Вирусная инфекция тоже даёт высокую температуру.
Другое дело - что лично я бы не остала, пока не выбила что за инфекция. И кровь бы сдала общий точно.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (17 Декабрь 2013 - 11:15) писал:

И кровь бы сдала общий точно.
Кстати, про кровь. Нам завтра сдавать для оформления в сад, кровь натощак берут?

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:17

Смотря для чего

Обычный общий вроде нет, необязательно.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:38

И я столкнулась сегодня с высокой температурой у дочки. С утра 38,5, сбиваем панадолом, в обед 39, 1, сбиваем до 37,6, вечером 39,2, вызываем скорую. Дядечка после моего сообщения о такой температуре заявляет: "Ну и что? Зачем вызывать скорую?" :shok: Короче, увидел какую-то подозрительную сыпь, сказал, что похоже на скарлатину, предложил ехать в больничку, мы отказались. Вкололи в попу анальгин - но-шпу - парацетамол и сказали наблюдать. Сыпь прошла, это просто Юляха плакала, вспотела, вот ему и показалось. А завтра должен был быть наш первый день (вернее, час) в яслях.

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:30

Потница ...и доктору показалось?...Это вообще отвал башки. Такого не бывает.
Такого не должно бывать( Сыпь потнички спутать со скрлатиной...
Наташ, ну не на сыпь темпа у ребёнка( При таких симптомах "обязательно!" в больницу). На анализы ипод наблюдение.
Запомни - сыпь с температурой, это ОЧЕНЬ ВЕСКИЙ повод к врачу и в больницу. Тут лучше перебдеть.

Мененгит, скарлатина, чесотка,потница, ветрянка, аллергия...вариантов тьма, и не все безобидные(

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:43

Не, ну это даже не сыпь, а как, знаешь, бывает мраморная кожа, а это как розовый мрамор, как бы разводами. После ухода доктора все прошло, я весь вечер наблюдала. И только спина и живот.

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:45

Это каппиляры судя по всему...Похоже на давление высокое. У ребёнка может быть и от высокой температуры (кожа нежнее, сосудики тоньше).

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:50

А еще мне врач сказал дать то же, что и кололи, только в таблетках (если темпа скакнет). Ты давала такое? Или сказал обтирать водкой.

#13 Annushka_S

Annushka_S

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияАссирия (22 Декабрь 2013 - 23:50) писал:

А еще мне врач сказал дать то же, что и кололи, только в таблетках (если темпа скакнет). Ты давала такое? Или сказал обтирать водкой.
Я давала такую смесь, по четвертинке каждой таблетки (но-шпа, парацетамол и анальгин), когда температура плохо сбивалась. Помогает, но очень горькая получается. И водкой обтирала тоже, правда, разбавляла ее с водой. Поправляйтесь!

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:02

Я бы так не смогла издеваться над своим ребенком. Ставила свечки жаропонижающие

#15 Леонид Трохин

Леонид Трохин

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:05

Все же следует обратиться к врачу если долго держится температура, но на время сбить высокую температуру поможет компрес из уксуса. Так же можно протиреть участки тела уксусом.

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияЛеонид Трохин (04 Январь 2014 - 00:05) писал:

Все же следует обратиться к врачу если долго держится температура, но на время сбить высокую температуру поможет компрес из уксуса. Так же можно протиреть участки тела уксусом.
Разведенного с водой!!!!!!

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияAnnushka_S (03 Январь 2014 - 23:35) писал:

Я давала такую смесь, по четвертинке каждой таблетки (но-шпа, парацетамол и анальгин), когда температура плохо сбивалась. Помогает, но очень горькая получается. И водкой обтирала тоже, правда, разбавляла ее с водой. Поправляйтесь!
Спасибо за пожелание, но мы опять заболели, просто ужас.Только переболели бронхитом перед Новым годом, и опять, теперь уже мононуклеоз. Так жалко дочку, столько таблеток приходится впихивать.

#18 Annushka_S

Annushka_S

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:03

Прекрасно понимаю! Тоже болеем, не переставая, как в садик пошли :( Недавно ангиной с температурой 40 переболели, теперь опять сопли, горло с температурой. Да еще и пробки какие-то на миндалинах у дочки постоянно образуются... что делать с ними ума не приложу.... Дочке Вашей скорейшего выздоровления!!!

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:19

Спасибо, и вам выздоравливать скорей! :give_rose:

#20 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияАссирия (04 Январь 2014 - 00:39) писал:

Спасибо за пожелание, но мы опять заболели, просто ужас.Только переболели бронхитом перед Новым годом, и опять, теперь уже мононуклеоз. Так жалко дочку, столько таблеток приходится впихивать.
Не переживай! А почему при мононуклиозе много таблеток? Он в основном диетой правильной лечится. Вы в инфекционной больнице лечитесь?

#21 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2014 - 11:18

Мононуклеоз вообще не лечится, можно только облегчить симптомы. Противная болячка, диету надо долго соблюдать, чтобы на печень нагрузку снизить.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#22 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияВалентина (04 Январь 2014 - 10:03) писал:

Не переживай! А почему при мононуклиозе много таблеток? Он в основном диетой правильной лечится. Вы в инфекционной больнице лечитесь?
Да это пока предположение терапевта по всем нашим признакам, в понедельник сдадим кровь. А лекарства для носа, горла, от кашля и противовирусные свечи. Я вчера столько гадостей начиталась про эту бяку, рыдать хотелось, потом послушала Комаровского, и оказалось, что не так страшен черт, и половина детей к подростковому возрасту болеют им.

#23 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияПенелопа (04 Январь 2014 - 11:18) писал:

Мононуклеоз вообще не лечится, можно только облегчить симптомы. Противная болячка, диету надо долго соблюдать, чтобы на печень нагрузку снизить.
У тебя кто-то болел этой гадостью?

#24 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияАссирия (04 Январь 2014 - 13:54) писал:

У тебя кто-то болел этой гадостью?
Внук болел. В боььнице лежали. Участковый педиатр ходила к нам 2 недели, сопли жевала, диагноз не могла поставить... температура не сбивалась, и все. Скорую вызвали от безысходности - и врач тут же диагностировала. И сразу в больницу забрали.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#25 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияПенелопа (04 Январь 2014 - 16:14) писал:

Внук болел. В боььнице лежали. Участковый педиатр ходила к нам 2 недели, сопли жевала, диагноз не могла поставить... температура не сбивалась, и все. Скорую вызвали от безысходности - и врач тут же диагностировала. И сразу в больницу забрали.
А анализ крови не додумалась она вам сделать? Там же сразу видно было бы. А сколько в больнице лежали? И какие последствия болезни?

#26 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияАссирия (04 Январь 2014 - 16:59) писал:

А анализ крови не додумалась она вам сделать? Там же сразу видно было бы. А сколько в больнице лежали? И какие последствия болезни?
Кровь только в больнице взяли. Ну и сразу диагноз подтвердился. Точно не помню, сколько лежал ... по-моему, недели две.И дома еще недели три потом на больничном. Ну и диета где-то с полгода.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#27 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (17 Декабрь 2013 - 10:16) писал:

Девушка написала - "врач сказал подхватили вирус".
По теме. Одевайте ребенка полегче, а лучше вообще в одних трусиках (если в помещении 22-25*). Жидкость давайте, это хорошо. Больше витамина С (киви. лимон) можно и в аптеке кислоту аскорбиновую купить (по 1 таблетке в сутки можно смело).
Посмотрите, может режутся какие-то зубки.
Кстати, натирания спиртом или уксусом категорически не рекомендую.
Аскорбиновую кислоту до 4-х лет не рекомендуют по инструкции.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика