Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как научить ребёнка читать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Татти

Татти

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:15

*
Популярное сообщение!

Моему сыну 5,5 лет. Скоро в школу, а мы читать совсем не умеем. Самое главное - не хотим! Что делать???

#2 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:43

мой ходил на подготовку к школе - прекрасно научили читать, хотя со мной тоже особо не хотел, но заставляла, поощряла и т.д. сейчас пытаюсь научить читать не по слогам, а целыми словами и с выражением

#3 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:49

Мы дома учим буквы, но поняла то, что надо не сильно нагружать ребенка, чтобы ребенок не уставал, а то быстро проходит желание учиться если заставлять.

#4 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:26

а в детский садик не ходите? мой там буквы выучил, дополнительно ходили к логопеду и речь исправляли и читать учились.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:51

Мои дети научились читать и писать в садике. Да и папа немного поучаствовал в этом. Я не учитель. Да и некогда было. Была этот период на заработках!

#6 milanka111

milanka111

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:06

Надо заинтересовать ребена. Мы учились читать в виде игры. Читать регулярно, каждый день. научиться читать надо, а то в школе будет тяжело.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:36

Крестница по мультфильмам учится

#8 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:18

Мультики да, сейчас прикольные есть, на ютюбе поищите по запросам мультфильм буквы азбука
Дальше букварь Жуковой рекомендую. По нему без зубрежки алфавита зачитаете

#9 Varvara

Varvara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2015 - 17:20

мне кажется сейчас это распространенная проблема из-за обилия других развлечений, для которых не надо прилагать усилий - компьютер, телевизор и пр. Если с детства показать ребенку, что читать интересно, а не усаживать перед телеком и главное не сидеть перед ним самим, а показывать личный пример, то большее количество детей будут любить и уметь читать. Какой-то вклад еще вносит и темперамент наверно

#10 ангел

ангел

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городблаговещенка

Отправлено 05 Март 2015 - 18:30

все зависит от ребенка, у меня дочь за 2 часа выучила алфавит,в 4,5года, стихи учит 5-7минут, главное обьяснить ребенку как нужно составить слоги правильно, и делать это в игральной форме чтоб его это заинтересовало, поговорите с ребенком! они хоть и малы но понимают больше нашего!ребенок должен понять зачем ему это нужно!

#11 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 19:58

Я думаю перерастет и сам начнет читать. Главное не заставлять, я в этом возрасте не умела и ничего...это просто сейчас школы обнаглели и требуют от нас это.

#12 Берта

Берта

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:22

Если проблемы со чтением, то можно играть в поиск клада. Например, спрятать конфету. И с помощью записок направлять ребенка в нужное место. Ребенок читает записку. "Посмотри в шкафу", а там другая "Промявкай 3 раза и посмотри на тумбочке". Так переходит от одной записки к другой. Невольно читая. Действенный способ

#13 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:31

Нам в данный момент также 5 лет и мы не только для чтения, но также и для математики и изучения английского используем курсы ментальной арифметики amakids. При чём сам ребёнок с удовольствием занимается, при этом он всегда имеет доступ к уникальной компьютерной программе, а также наличие онлайн-платформы всегда позволяет преподавателям контролировать процесс обучения.

#14 Fora

Fora

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:07

Я учила ребенка по букварю Жукова,моментально по нему все схватывал

#15 Лила-Чакра

Лила-Чакра

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:32

Имхо, подождать, не давить на ребенка и читать много при ребёнке самим. Личный пример в основном всегда хорошо работает, не слова, что надо читать, а то, что мама сама читает. Или можно найти какой-нибудь кружок чтения, моя младшая, например, ходит в такой в Арт-Коктейле в Москве, не знаю, в каком Вы городе, но думаю, что и у вас что-то подобное есть. дети собираются, читают, обсуждают, придумывают своё что-то. Как ходить начала, читать стала гораздо больше. Я с ней, к сожалению, не могу столько заниматься, сколько нужно, приходится работать больше, увы-увы.
Есть знакомая, которая дома такой кружок организовала, но она педагог, ей проще было организовать, конечно.
ЗЫ: Посмотрела дату сообщения, уже, наверное научился и читает хорошо давно ))) Но пусть висит моё сообщение, вдруг кому еще пригодится ))

#16 Вера Новикова

Вера Новикова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:10

Мы учили буквы, а потом пытались некоторые слоги просто пропеть. детям интересно и легко потом.

#17 linacarmina

linacarmina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:29

а кто-нибудь занимается скорочтением? пробовал кто-то какие-нибудь методики? я очень заинтересовалась этой темой с недавнего времени и хотела бы попробовать. мне кажется, это очень пригодится в жизни. у нас недалеко от дома есть амакидс, но я не уверена, хорошая ли эта школа, ходил ли кто-то? какие отзывы впечатления? :buba_phone:

#18 Andromeda

Andromeda

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияlinacarmina (13 Январь 2018 - 12:29) писал:

а кто-нибудь занимается скорочтением? пробовал кто-то какие-нибудь методики? я очень заинтересовалась этой темой с недавнего времени и хотела бы попробовать. мне кажется, это очень пригодится в жизни. у нас недалеко от дома есть амакидс, но я не уверена, хорошая ли эта школа, ходил ли кто-то? какие отзывы впечатления? :buba_phone:

наслышана об этой школе от подружек. у меня просто деток своих нет, поэтому я детально не расспрашивала. девочки говорят, что там здорово. :smile146:

#19 Елизавета Иванова

Елизавета Иванова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияlinacarmina (13 Январь 2018 - 12:29) писал:

а кто-нибудь занимается скорочтением? пробовал кто-то какие-нибудь методики? я очень заинтересовалась этой темой с недавнего времени и хотела бы попробовать. мне кажется, это очень пригодится в жизни. у нас недалеко от дома есть амакидс, но я не уверена, хорошая ли эта школа, ходил ли кто-то? какие отзывы впечатления? :buba_phone:
да. школа действительно хорошая, правда насчет скорочтения не знаю. мы там на развитии памяти занимаемся. но могу сказать, что в этом центре все в полном порядке.

#20 kendra

kendra

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияЕлизавета Иванова (19 Январь 2018 - 12:46) писал:

да. школа действительно хорошая, правда насчет скорочтения не знаю. мы там на развитии памяти занимаемся. но могу сказать, что в этом центре все в полном порядке.
они кстати несколько обновить методики собираются. ждем с нетерпением!

#21 Иринахочетсуши

Иринахочетсуши

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:22

Девочки,помогите копеечкой на суши❤
2202200252472822

Девочки,помогите копеечкой на суши❤
2202200252472822

#22 Mamohhkka

Mamohhkka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:23

Учила сама, дома, но у нас было другое - дочка хотела учиться и с удовольствием читала. Тут - не знаю даже, заинтересовать как-то, может правда, в развивашку - с детками другими в коллективе, может потянется к знаниям))

#23 КиринКа

КиринКа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:25

В школе научат, не стоит переживать из-за этого

#24 Ольга Медведева

Ольга Медведева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2019 - 20:59

Не хочет, значит не созрел. Играйте, показывайте буквы в игре. Но если протестует, то подождите полгодика.

#25 Sacha90

Sacha90

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 04:56

А у нас сын не очень хорошо разговаривал, ему 4 года. Нам подруга жены посоветовала этот центр

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

пока были в Москве на тот период, сами из Донецка. Зашли на сайт, почитали информацию и решили записать сына на занятия к логопеду и программу речевого развития. 3 месяца отходил, и реально видно разницу в лучшую сторону.

#26 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 08:48

У меня дома получилось только буквы выучить, а читать учили по методике Зайцева в обучающем центре. Педагогу это сделать легче, чем родителям.

#27 dudagina

dudagina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2024 - 09:22

Если ты ищешь занятие для своего ребенка дома, я рекомендую попробовать сайт тестов и викторин

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

! Здесь твой ребенок найдет множество интересных и образовательных викторин, которые помогут развить его интеллект и узнать что-то новое

#28 Fanta

Fanta

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2024 - 10:07

Доброго времени!

Компания «Семейный отдых» приглашает!

Детский международный лагерь межкультурного общения FAMILY CAMP!

«FAMILY CAMP»! Лето 2024! Оздоровление и разговорный английский язык!

Лучшие каникулы с нами!

Возраст детей от 9 до 17 лет.
Дата проведения:

1 смена: 12.07.2024- 25.07.2024

2 смена: 27.07.2024- 09.08.2024

3 смена: 11.08.2024- 24.08.2024

«FAMILYCAMP» будет проходить на базе санатория «Свислочь»! (Осиповичский район)

(Дополнительно покупается оздоровительная путевка – 369р.)

Проживание по 2-3 человека в комнате с удобствами.
Питание 6-ти разовое.

5 оздоровительных процедур.
Бассейн.

[url="https://www.instagram.com/family_camp_belarus/"%5Dhttps://www.instagram.com/family_camp_belarus/%5B/size%5D%5B/font%5D%5B/b%5D%5B/center%5D
%5Bcenter%5D%5Bb%5D%5Bfont="Times New Roman",serif] Тел +375293661428 ([/font][/b]Viber[size=3])





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика