Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Малыш и Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Наденька Мамыкина

Наденька Мамыкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:01

*
Популярное сообщение!

Девочки, совсем скоро Новый год, первый в жизни вашего малыша. Как вы планируете его отмечать? Нам на новый год будет 11 мес. и я сначала думала посидим семьей, а потом дочку бабушкам, а сами с друзьями отдыхать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Потом посидела, подумала: будут же фейерверки пускать, ей страшно будет, еще и мамочки рядом нет :( да и сама я расслабиться не смогу нормально, буду все время переживать.. И теперь осталось 2 варианта : посидеть дома в 3ем я, муж и доченька, либо приглашать в гости друзей с ребенком. Даже и не знаю чего выбрать Изображение может кто нибудь по интересней идею предложит? или расскажет как сами отмечали :)

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:57

Дочке в первый НГ было 6 месяцев, никуда не ходили, отмечали дома втроем. Для нее режим не поменялся, а мы с мужем встретили Новый Год с шампанским, потом муж почти сразу ушел спать, а я еще час посидела перед телевизором и ушла спать.

#3 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:09

Спасибо, актуальная тема! Мы планируем поехать к друзьям и родителям, немного посидеть там и там, и где-нибудь к часу-двум вернуться домой- режим у малыша не должен сильно сбиться)

#4 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:44

Нам на первый Новый год тоже около 6 месяцев было, так что отмечать еще рано было, чокнулись с бабушкой чаем и залегли с мамой и сисей )
а вот в этом году я уже озаботилась празднованием, думаю может уже можно на утренник какой идти или Деда Мороза звать? конечно до полуночи мы вряд ли досидим, но елка и подарки я думаю уже обязательно..
я уже и костюмчик придумала дочуре - связала крючком крылышки бабочки, осталось расшить бисером и пайетками и придумать как крепить..

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:39

У нас елка в прошлом году была, дочка периодически тягала с нее игрушки в свои закрома, как хомяк. В этом году привлечем ее в процесс украшения елки. Для меня одно из самых любимых воспоминаний детства, когда с родителямми наряжали елку, так скучаю по тем ощущениям. В своей семье тоже привью такую любовь к Новогму Году. Доча уже знает, что Дед Мороз принесет под елку ей много-много подарков.

#6 Любовь Бахтиозина

Любовь Бахтиозина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:38

Когда у меня родился первый ребенок. Первый его Новый год Мы отмечали дома. Наготовили с мужем разных вкусностей, привезли родителей в гости. Очень хорошо, по-семейному встретили праздник. Ребенок еще маленький. Он очень нуждается в режиме и покое. Тем более первенец. Надышаться на него не могли, не то, что оставлять на ночь на родителей. А так все вместе, самые близкие, и родителям приятно и им праздник вдвойне. Когда у детей появляется масса своих проблем, у них совсем мало времени остается на родителей. А тут и с детьми рядом и с внуком, и праздник такой символичный. Масса положительных эмоций. Настрой на предстоящий год, что он начнется с мира, благополучия и согласия между близкими людьми. Я думаю правильно.

#7 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:43

Моя дочка спала на НГ, и феерверки ее не пугали....))

#8 Любовь Бахтиозина

Любовь Бахтиозина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:51

А еще, дорогие мамочки, я хочу обратиться с советом, что праздник детям устраивать нужно обязательно. Тем более Новый год. Новый год - это же сказка. Обязательно нужно создать кукую-то интригу. Продумать подарок. Прочувствовать желание ребенка. Не обязательно это дорогой подарок, когда ребенок мечтает что-то иметь. У ребенка же всегда бывает много желаний. Подумайте какие у него любимые сказочные герои? Можно сделать игрушку свои руками. Она для него будет как талисман, или ангел хранитель. Такие вещи дети очень любят и очень привязываются к ним, чем к стандартным покупным. Если ребенок уже умеет читать и любит рисовать. Можно купить ему пособие как учиться красиво рисовать и набор красок, кистей, альбомы. Это ему тоже очень понравится и к тому же даст стимул к творчеству. Нужно учесть интересы и увлечения ребенка. Если подарок будет именно таким. Я уверена, ваш ребенок будет счастлив и Новый год для него станет настоящим праздником.

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:22

Моей ровно было на салюты. БЫло 9 месяцев ей тогда. Я свалила ненадолго к друзьям, часа на три - дольше не высиживала тогда от недосыпов)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика