Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

какую разницу в возрасте между детьми вы считаете лучшей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Людмила Васильева

Людмила Васильева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:41

Всем привет! У нас с мужем уже есть дочка, ей сейчас 3 годика. У меня была мысль уйти во второй декрет, не выходя на работу из первого. Но меня большинство знакомых и родственников стали отговаривать, говорили - еще рано, подожди немного. Мне сейчас 31, мужу 34 года. У меня с младшей сестрой разница в возрасте 7 лет и мы с детства не находили общий язык, у каждого свои интересы до сих пор. Поэтому считаю что вина тому - разница в возрасте между нами. Какая на ваш взгляд самая хорошая разница в возрасте между детьми чтобы им потом было легче общаться?

#2 nataliy28

nataliy28

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:40

*
Популярное сообщение!

Вы знаете, однозначного ответа здесь не может быть, могу рассказать как у меня. Старшему сейчас 17 лет, младшему 4 года, но Вы знаете таких трогательных отношений я еще не видела, т.е старший уже осознанно маленького оберегает, учит, и да он понимает из детского лепета больше, чем мы родители. Хотя у близких друзей между детьми разница в 2 года (4г. и 2г.), так они игрушку поделить не могут, визг стоит хоть уши затыкай. Но все-равно решать Вам.

#3 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:59

Действительно, чем больше разница, тем лучше. Будет замечательный помощник в лице старшего ребенка, но стоит и о себе задуматься...Чем старше становится роженица, тем сложнее перенести беременность. А ругаться и ссорится они в любом возрасте могут, это от темперамента зависит.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:22

У нас с сестрой разница 8 лет. Когда она была очень маленькая, я иногда присматривала за ней, если маме нужно было выйти в магазин или что-то по хозяйству сделать. Но это было не часто, т.е. мне не вменялось в обязанности присмотр за младшей сестрой. Когда она подросла, мы часто ссорились, даже дрались. А когда она уже выросла, делились секретами, она мне рассказывала то, что не рассказывала маме. А уж когда замуж повыходили и разъехались из родительского дома, так вообще стали родными. Считаю, что разница между детьми должна быть 3-5 лет. Если маленькая разница, то, с одной стороны, маме тяжело, но деткам вместе интересно, они могут сами поиграть, пока мама занята. Если сильно большая разница, то вроде бы и старший ребенок может смотреть за младшим, но и интересов у них совместных мало.

#5 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:53

Я так же как и Вы планировала уйти в декрет со вторым не выходя из первого, но понаблюдав за детьми у соседки (у них разница 3 года) желание у меня отпало. С одной стороны младший ребёнок тянется за старшим, но в тоже время постоянный плач и старший сын недополучает маминой любви и внимания, хотя она очень старается с ним проводит время. Про маму я вообще молчу, она бедная разрывается на всех и на себя времени вообще нет.

#6 мамк@

мамк@

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:25

у всех взгляды разные-у нас разница между детками 2 года,справляемся)))многие подружки за вторым пойдут или уже сходили разница 5-6лет



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика