Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Комплекс страха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:48

Девочка-подросток растёт очень замкнутой. В семье свободна, раскованна, с другими людьми общаться боиться. Даже сказать "здравствуйте", для неё проблема. Учень умная, прекрасно учится.
Люди добрые, помогите советом, что делать. Знакомых хороших психологов нету. Для меня - это вопрос судьбы человеческой.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:15

То, что про психолога подумали, это хорошо! Есть социальные психологи. Они бесплатные!
Может быть, она раскроется немного позднее. У меня тоже такое было, когда была подростом!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Я в подростковом возрасте была отличницей, пай-девочкой, гулять не ходила, мальчиков обходила десятой дорогой. Вместо гулек запоем читала книжки, я даже на одежду не обращала внимание, что покупали родители, то и носила (хорошо, что вкус у мамы хороший). Я была не то, чтобы замкнутой, в школе общалась, были подруги, но обществу людей предпочитала общество книг. В магазин не любила ходить, стеснялась с продавцами разговаривать. Думаю, это подростковая застенчивость, уж потом я оторвалась по полной и все восполнила. Думаю, и в Вашем случае все наладится, тем более, в семье девочка раскована, если бы и с близкими людьми была бы замкнутой, это был бы тревожный знак.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Это в любом случае тревожный знак. Может её друг (подруга, друзья) ранили? Неспроста ребёнок замыкается от внешнего мира.
В первую очередь - надо искать причину.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:45

А мне чего-то кажется, что если бы уж так было серьезно, это отразилось бы и на ее общении с родными, и на учебе. Но, в принципе, может и надо показать психологу, или для начала родителям поговорить с девочкой.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:53

Зато теперь я гипер-общительная)

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:55

Подростки обычно с родителями не делятся(( Сколько случаев насилия ( в семье и извне) когда всплывает всё из рассказов друзей, или случайных свидетелей...
Какая степень доверия в семье мы не знаем((
Всё-же психолог, или психотерапевт...
Если автор создал топик, значит проблема есть. И думается мне. разговоры уже были..

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:27

Меня не водили никуда, ни к психологу, ни к психиатру)
А надо было! Может быть столько ошибок не наделала! Хотя, я верю в судьбу!

#9 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:08

Разговоры были есть и будут. И она всё понимает, но не знает что с ней. Первый раз влюбилась, а заговорить, ночать общаться не может, держит панический страх. Его увела другая, она чуть не свихнулась в прямом смысле. И она, и я ничего не можем сделать с этим её страхом перед людьми.
Начиталась психологической бурды. Это самозащита организма от внешних воздействий от стрессов. А способов снять эту защиту не нашла ещё. Наши соц психологи, думаю, знают еще меньше меня.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:25

Я свою дочку водила к соц. психологу. Она хороший специалист, но, естественно, надо было ей платить. Я принципиально не стала!
Она дочке помогла. Надо было дальше продолжать водить. Но надо для этого время уделить!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика