Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Антибиотики для малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sweet-lanka

Sweet-lanka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:17

Хочу узнать мнение мамочек – как вы относитесь к тому, что врачи малышам назначают антибиотики? Чуть поднялась температура и сразу такие жесткие меры? Все ли врачи так поступают?
Наш педиатр на участке без анализов, без какого либо обследования сразу назначает антибиотики, даже если температура 37.3, например, и ребенка ничего при этом не беспокоит. А как быть с тем, что у малышей нормой считается температура тела до 37.5?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:32

Я бы не ходила к такому педиатру, она явно в неадеквате. А Вы спрашивали, почему она делает такие назначения?Это же явно ненормально.

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:46

Бежать от такого педиатра! Температура у маленького ребенка до 38 вообще не сбивается, можно такими действиями убить иммунитет совсем. Температура может может подняться и от активных игр, и после сна. Даже просто от жары и если вы только сняли теплую одежду и померяли температуру она тоже может быть. А антибиотики по каждому поводу могут сыграть злую шутку, когда вам действительно понадобится лечение антибиотиками они просто не помогут.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:03

Это вообще феноменально(((
Помню, у малой на море поднялась температура, я запаниковала (мы не болели никогда) и потащила в местный фельдшер центр. Тетя, лет за 50 глубоко, посоветовала протирать водичкой прохладной, успокоила, что ребёнок перемерз или переохладился (море всё же), и ничего больше не видит. Дыхание,температура,полный осмотр короче, разве в попу не посмотрела. Назначила противовирусное, но только если поднимется темпа до 39, и до 38,5 советовала не сбивать.
Что вы думаете? К обеду следующего дня ребёнок был здоров. Грешу на перегев(((
Таблетки так и не попробовали. Только один раз нурофен на ночь.
Я поражена до глубины души.Есть ещё адекватные лекари, способные вправить мамокче мозги, успокоить панику, и главное - не навредить ребёнку.

#5 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:32

я поэтому к врачам вообще доверия не имею
плюс своя история: после выписки мы с Анютой попали в инфекционку, месяц там лежали и чем только не кололи мое дидятко бедное, сколько антибиотиков шпуляли, мотивируя, что у нее стафилококовая инфекция... первые 3 дня кололи одним антибиотиком, потом сделали тест на чувствительность, поменяли на другой.. потом еще меняли раз.. а к концу месяца сумамед назначили, им же выписать нас нужно, а у нас случился плохой анализ мочи, потому что НИКТО в больнице не сказал мне, что ребенка с мылом нужно подмыть ребенка прежде чем собрать анализ.. анализ, соотвественно плохой.. так когда суммамед назначили, я сразу уже в штыки и спрашиваю, ЗАЧЕМ и что это.. мне врач говорит," это общеукрепляющее"...а я уже 2 недели просила отменить антибиотики, потому что не видела для них оснований..
в общем это потом я уже прочитала что такое суммамед и что его в крайнем случае, настолько он убойный.. а потом и какашки редкие и все что угодно...
черт, малая не дает нормально написать )) путано получается ))
я пока адекватного педиатра вообще не встречала в общем, они перестраховываются и сразу назначают всего от всего, на всякий случай... так что мы на прививки только ходим )

#6 Сергей Мокренский

Сергей Мокренский

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:47

Зачастую у ребенка просто режутся зубы - процедура достаточно болезненная и сопровождается повышением температуры. Только не знаю, какая температуроа в данном случае считается адекватной и стоит ее сбивать или нет. Можете попробовать с врачами проконсультироваться. Вот здесь, как раз, стоматологи общаются:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

... iiu-zubov/ Где-то я там, кажется, даже уже подобные вопросы видел. Кстати, не могу не высказаться по поводу антибиотиков - не стоит к ним быть столь критичным. Именно, во многом благодаря им продолжительность жизни человека значительно увеличилась, и чума не выкашивает целые города.

#7 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:30

Поменяйте врача. Чтобы назначать антибиотики надо знать от чего они, т.к есть широкого спектра, есть против определенных вирусов. ТА без анализов нельзя узнать, что точно у ребенка за проблема. Ну и тем более если просто одна такая температура и больше никаких симптомов нет, антибиотик не нужен

#8 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:36

Да я тоже против антибиотиков, тем более они так "бьют" по печени ребенка. Конечно бывают моменты что без них никак. Хотя наш врач охотно их назначает. Прежде чем давать проконсультируйтесь с несколькими специалистами. тем более сейчас многие дают бесплатные консультации

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#9 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:48

Кстати, о консультациях.
Я когда сомневаюсь, что мне или моему ребенку назначает врач, особенно когда это касается простудных заболеваний, то задаю вопросы врачам здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

особенно после того, как участковая обструктивный бронхит просмотрела, теперь ее диагнозы проверяю


#10 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияzarinka1 (28 Октябрь 2015 - 16:36) писал:

Да я тоже против антибиотиков, тем более они так "бьют" по печени ребенка. Конечно бывают моменты что без них никак. Хотя наш врач охотно их назначает. Прежде чем давать проконсультируйтесь с несколькими специалистами. тем более сейчас многие дают бесплатные консультации

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Я больше педиатру доверяю.Никогда бы не стала ребенка лечить через сомнительные сайты

#11 Юлия Угольникова

Юлия Угольникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:00

Гораздо эффективнее при лечении клебсиеллы имено бактериофаги комплексные (живые культуры) да с ними приходиться повозиться, чтобы дать ребенку. У нас с него рвота, но гораздо лучше, чем травить микрофлору антибиотиками. Ребенок просто напросто сходить в туалет не сможет из за проблем со стулом, найти их очень тяжело (трудное хранените, помутнение) Девочки, у кого высеялась клебсиелла не травите вы детишек антибиотиками, попросите врача назначить дозировку бактериофага: Секстафаг пиобактериофаг поливалентный, можно заказать тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#12 Марго_Рита

Марго_Рита

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:31

Ужас, разве можно малышам антибиотики без суда и следствия. Наша педиатр более гуманна, никогда без анализов и реальных причин антибиотики не назначает. Даже как-то раз я сама просила назначить, т.к. кашель никак не проходил, я запаниковала, а она мне отказала, сказала и без них справимся, и назначила другие лекарства, и правда справились. И только потом я поняла, что антибиотики - это очень серьезная вещь, не стоит их каждый раз пить, без иммунитета ребенка оставите, на всю жизнь калекой сделаете

#13 Анар Мамедов

Анар Мамедов

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияSweet-lanka (29 Ноябрь 2013 - 13:17) писал:

Хочу узнать мнение мамочек – как вы относитесь к тому, что врачи малышам назначают антибиотики? Чуть поднялась температура и сразу такие жесткие меры? Все ли врачи так поступают?
Наш педиатр на участке без анализов, без какого либо обследования сразу назначает антибиотики, даже если температура 37.3, например, и ребенка ничего при этом не беспокоит. А как быть с тем, что у малышей нормой считается температура тела до 37.5?

Первый совет найдите одного двух других врачей и сравните их диагноз и назначаемые меры. Спрашивать не врачей не нужно, дети не олинаковы и нужен индивидуальный подход. У нас например мы температуру сбиваем только если больше 38,5 С. Антибиотики это и применяем только если есть веские основания и без них не выходит лечить,
врачи неучи и идут на поводу к фарматефтических компаний. Лекартсва которые выписывают очень часто не нужны и даже вредны, к сожалению это теперь повсеместно. Ищите своего врача желательно не заинтересованнного в том что вы покупаете и сколько болеете.

#14 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:18

Согласна с мнением о том, что нужно искать врача, которому доверяешь.
Хорошо, если это участковый педиатр. А если нет, то надо искать, спрашивать, другого пути нет.
Если мама не врач, то даже с помощью форумов ребенка не вылечить, можно только навредить.

Просмотр сообщенияАнар Мамедов (28 Февраль 2017 - 21:24) писал:

врачи неучи и идут на поводу к фарматефтических компаний.
Врачи, как и люди других профессий, бывают разные.

#15 Бусина

Бусина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:38

Ищите другого доктора.
У нас вообще с врачом был разговор - зачем столько назначений, которые явно не нужны...А она говорит - вы понимаете, некоторые родители ждут таких назначений, иначе будут думать что я плохой врач. Давать-не давать все-равно решает родитель, а назначения за доктором.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика