Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Идти Украине в ЕС, или ну ее на фиг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

Опрос: Идти Украине в ЕС, или ну ее на фиг? (5 пользователей проголосовало)

Идти Украине в ЕС?

  1. Конечно же идти, будем лучше жить! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Что мы там забыли? (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Крепостное право еще никто не отменял (для россиян) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Воздержусь, ибо не знаю в чем суть! (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:47

Украина рвется в ЕС. Я не совсем понимаю зачем нам туда надо. Как говорится, еще нас там не хватало.
Может, кто-нибудь объяснит мне, нафига оно нам надо?
Изображение

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:49

Для не тех, кто не втеме, раскрыть бы суть вопроса.
Что такое ЕС?
Почему рвёмся?
Чем чревато?
Что изменится?

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:01

ЕС это типа СНГ только в Европе , но с более или менее общими законами
Рвемся потому что все рвутся, стадное чувство
Чревато подчинением еврозаконам и возможно не в лутшую сторону
Нечего не изменится, не думаю, что нам как и европейцам грозит минимальная зарплата в тыщу евро

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:04

Думаю, что ничего не изменится. Только цены поднимутся на комуналку. Это одно из условий ЕС. А как была коррупция и плохие дороги, так оно и останется! Может есть и положительные качества, но я их не знаю. Сейчас идут оплаченные митинги в пользу ЕС

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:36

А под Россией хорошо нам будет? Не знаю, сомневаюсь, опять будем сырьевым придатком

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:57

Друзья мои, вы понимаете конкретно, что такое ЕС? Что там и как там?
Я вот не смотрю телевизор и новости уже лет...ну 7 точно. Ну не знаю я что это, ну не знаю..
Европейский союз, это понятно,шенгены снимут- это понятно.
Чем чревато то?
Обобщение власти и экономики? Новое воплощение СССР?
Поясните валенку.
Президент России против, чтоб мы лезли туда, это тоже понятно...интересно, почему?
Вот люблю бульбу и БелорОссию, тихо, спокойно, никого не трогают, никому ничё не должны. Уровень медицины и образования - позавидовать можно.
Социальные льготы...вообще говорить не хочется. завидно...
А мы, Украина, не пришей кобыле хвост. Так было,есть и будет :(

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Украина никогда "вильной" не была. Вечно мы под чьей-то крышей. Самим ума не хватает править

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:14

Хотят жить как в евросоюзе

Однако почему-то думают что будут жить как Голландия в окружении Британии, Франции и Германии, а будут жить как Греция, Португалия и Ирландия на периферии ЕС с госдолгом размером с ВВП страны

Внуки не расплачутся

Ещё хотят западные украинцы жить независимо от тоталитарной России подчиняясь указам обязательным к исполнению от еврокомисси - ЦК ЕС

Мне так это из Беларуси видится... :hi:


Просмотр сообщенияБегущая по граблям (26 Ноябрь 2013 - 21:57) писал:

Вот люблю бульбу и БелорОссию, тихо, спокойно, никого не трогают, никому ничё не должны. Уровень медицины и образования - позавидовать можно.
Социальные льготы...вообще говорить не хочется. завидно...
А мы, Украина, не пришей кобыле хвост. Так было,есть и будет :(
У соседа всегда трава зеленее

У нас все говорят, что классно жить на Украине и в России

Сейчас одному такому оппозиционеру пришлю ссылку на тему...

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Ноябрь 2013 - 22:07) писал:

Украина никогда "вильной" не была. Вечно мы под чьей-то крышей. Самим ума не хватает править
Так может оно и к лучшему, этот ЕС, может хоть кто-то о нас подумает ;)
(Админ, даёшь ага! смайл!)

#10 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:19

ЕС на примере друзей из Германии
Сокращают с работы не алкашей и прогульщиков, а того кто последний на работу устроился. Даже если ты трижды профессионал, пинком под зад.

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияadmin (26 Ноябрь 2013 - 23:14) писал:

Хотят жить как в евросоюзе



У соседа всегда трава зеленее

У нас все говорят, что классно жить на Украине и в России

Сейчас одному такому оппозиционеру пришлю ссылку на тему...
Моя подруга, родом из Белой))) жила на Украине много лет, сейчас вернулась на Родину, и говорит, что видала нас всех с нашей страной....
Именно по нашему общению я и составила представление о Белоруссии.

#12 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (26 Ноябрь 2013 - 23:14) писал:

Так может оно и к лучшему, этот ЕС, может хоть кто-то о нас подумает ;)
(Админ, даёшь ага! смайл!)
:aga:

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Точно теперь не хочу в ЕС. Да и многие мои знакомые туда не торопятся!
Вот что я нарыла!

Однажды вы обронили, что Украина может потерять свою независимость, если…
— … если вступит в Евросоюз. Все правильно — для вашей страны это самый короткий путь к потере независимости. Великобритания вошла в Евросоюз еще в середине 70-х, и что — сегодня эта страна полностью зависима. Более 75 процентов наших законов принимаются не британским парламентом, а исходят извне — из Белого дома. В сущности, Евросоюз, как и НАТО, очень похож на СССР — он вершит свои темные дела, не снимая с лица добрую маску демократа.
Самый простой способ контролировать человека?
— Приучить его к электронным деньгам. Их легко отслеживать, забирать, блокировать.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Изображение

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:31

А у меня почему-то мнение о Белоруссии как о стране с тоталитарным режимом, отсутствием демократии, вечным президентом, которого никак снять не могут (Сережа, прости)

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:33

Я чёто про СССР сразу и подумала... прям попахивает :aga:

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (26 Ноябрь 2013 - 23:31) писал:

А у меня почему-то мнение о Белоруссии как о стране с тоталитарным режимом, отсутствием демократии, вечным президентом, которого никак снять не могут (Сережа, прости)
А может, его не надо снимать? А то будет как у всех!

#17 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:50

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (26 Ноябрь 2013 - 23:31) писал:

А у меня почему-то мнение о Белоруссии как о стране с тоталитарным режимом, отсутствием демократии, вечным президентом, которого никак снять не могут (Сережа, прости)
Так и есть :)

Только вы думаете, что в США есть демократия, а я знаю, что нет :ah:

Самое простое это..

Там есть видимость демократии - можно отстоять своё право сувать член в мужские попки пройдясь с плакатом и пританцовывая румбу :yahoo:

Но выборы выигрывает тот у кого бюджет на избирательную компанию больше, а бюджет делают корпорации - чьи интересы потом власть и защищает делая налоги для среднего класса больше, а для бизнеса меньше и даёт возможность уходит в оффшоры т.е. вообще без налога :)

Или например большинство граждан против войны, но её начинают потому, что военные корпорации которые получают каждый год сто миллиардные гос.заказы от государства тратят на компании президента и парламента большие деньги.... ну не меценаты же они :)

Инвестируют в бизнес на крови



А наш диктатор - самый лучший диктатор :give_heart:



#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Я так поняла, что ЕС нам очень даже не нужен! Нам нужен Батько. Батько в президенты...Нет! Батько в цари!

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Немного экшена: :)
Митинги в поддержку интеграции Украины с ЕС :girl_impossible:






Для Бегущей сидящей в танке:


Сторонники евроинтеграции Украины намерены продолжить протесты





В Киеве продолжаются выступления сторонников евроинтеграции




Милиция Киева применила силу против манифестантов






За и против: вопрос о евроинтеграции разделил украинцев на два непримиримых лагеря





Участников акции «За европейскую Украину» разгоняли дубинками и слезоточивым газом


#20 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:56

Скажу одно, когда порядок будет на Украине тогда и говорить о чем-то будет можно. Сейчас же бросаются из крайности в крайность! Вместо того, чтобы уровень благосостояния людей поднять, во внутренней политике разобраться - во внешнюю лезут. Да ещё не просто лезут, а прут как кони не зная броду... Ну какой ЕС, НАТО или что-то другое, когда внутри страна развалена??? Кому Украина в том НАТО или ЕС будет нужна? Её будут только использовать и драть как сидорову козу...

Недавно были у бабушки в селе на Украине - это же ужас! Село вымирает, половино домов пустые стоят. Цирк настоящий! Председатель села выкопал у СВОЕГО ЖЕ села водопроводные трубы и сдал на металлом. Всё село теперь без воды. Потом одумался, церковь построил (угадайте на какие деньги?). В церковь пошел молиться - его там молния ударила. Вот оно Божье наказание)))) не веришь в Бога - так поверишь! Я у сельчан спрашиваю, что Вы ему гаду морду не начистили, а они боятся, потому что председатель - депутат. Фенита ля комедия! Работать негде, вся молодежь у ларька спивается. И это одно из крупных и богатых сел было...

А Вы говорите ЕС...

#21 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:15

Украина не готова рисковать экономикой ради ассоциации с ЕС






Янукович: Я аплодирую тем, кто вышел поддержать европейскую интеграцию




#22 Александр Чацкий

Александр Чацкий

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Ноябрь 2013 - 20:47) писал:

Украина рвется в ЕС. Может, кто-нибудь объяснит мне, нафига оно нам надо?

Евроинтеграция Украины выгодна, как власть имущим и бизнесу, но и, увы, сепаратистам.
Украинской власти и олигархам это выгодно, так как изменятся условия поставки российского газа. Газ для Украины – основной энергоноситель. От стабильности его получения зависит политическая стабильность в стране. И власть не справится с народным бунтом и голодом, когда в стране всё остановится из-за отсутствия газа.
Но Нафтогаз должен Газпрому 14 миллиардов долларов. При таком долге Россия в любую минуту может прекратить обеспечивать газом Украину. Но если Украина в таком случае перекроет транзит сырья в Западную Европу, то последней это не понравится, и у Украины возникнут серьезные проблемы мирового уровня, вплоть до военных конфликтов, которые она не выиграет, а поссорится в результате и с Западом и с Россией. Оказавшись же в Евросоюзе у Украины возникнет абсолютный фактор давления на Россию в поставках газа, так как в Данном случае Россия уже будет отвечать непосредственно перед Евросоюзом. А Евросоюз будет оплачивать газ и Украине. Это залог того, что бунта населения не будет и украинские олигархи и власть усидят на своих местах. Помимо этого они отдадут многие промышленные и хозяйственные ресурсы страны на полный откуп Еврозоне, а то, что население потеряет в результате этого рабочие места, жильё и какие бы то ни было средства к существованию, украинскую власть не интересует…

А зря не интересует, но есть и подводная часть айсберга.

Вы скажете, что есть атомные станции. Верно. Но их недостаточно на страну. Недостаточно и объёма добычи угля в Донбассе…

Зато на Западной Украине АЭС достаточно: Хмельницкий, Ровно, Чернобыль и теперь я говорю уже об украинских сепаратистах. Они первые заявят о независимости от Украины в случае её евроинтеграции. Там и бывшие земли и Чехословакии, и Венгрии, и Румынии, и Польши и отколются эти самостийные укры по границам областей Черновцов, Тарнополя и Ровно. Маленькая территория, но на ней три АЭС и к тому же Ужгород – «пограничный» город транзита газа на Европу. Не знаю кого эти «бЭндеровцы» ненавидят больше: москалей, коцапов или поляков, да по-моему всех подряд! А Евроинтеграция им ни к чему. Атомной энергии и транзитных денег от России за газ им для жизни хватит. При чём Евросоюз будет бесплатно обеспечивать сервис их атомных станций, а то сами знаете, что может быть.

Теперь поговорим о Крыме. Тоже отколется от Украины. И Евроинтеграция ему тоже ни к чему: денег от России за аренду Севастополя, как базы ВМФ, можно брать сколько угодно и делиться теперь не надо с центром – на жизнь всем там хватит. И курортный бизнес поможет не упасть – природа там уникальна!

Правобережная от Днепра Украина и Запорожье (главный промышленные регионы!) – в былом Российские земли, запросят помощи от России, как Абхазия и Южная Осетия. Отделятся они, а Россия примет и поможет.

Итак, что от Украины осталось? Правого берега Днепра - нет, Западной - нет, Крыма - нет. Кому в таком случае нужен в Евросоюзе оставшийся небольшой (даже без залежей угля и металлополуфабрикатов!) кусочек земли? Не знаю. Но в случае Евроинтеграции целостную (разделится, как Чехословакия) Украину Евросоюзу не получить. Не получить целостную Украину в случае Евроинтеграции и её власть имущим. А зачем им остаток страны без жирных кусков, которые неминуемо отделятся. Так что на самом деле евроинтеграция Украины не интересна ни Евросоюзу ни властям Украины, а только провинциальным украинским князькам. Задача современной власти Украины в том, чтоб Россия не перестала давать ей газ в долг. Есть газ – есть политическая стабильность в стране, отсюда и их шантаж России и игры с Евросоюзом.

А что, вот, будет, когда по дну Чёрного моря проложат газопровод в Европу и необходимость транзита через Украину отпадёт? А работы такие уже ведутся… Украинских главковерхов и финансовых упырей не жаль, да они и уедут с народными деньгами в тёплые страны, когда жаренным запахнет. Брошенных на произвол трудовых людей мне будет жалко.

А для России на Украине много важного есть: это и уникальные движки для самолётов, это и уникальные (величиной с трёхэтажный дом!) Сумские гидронасосы для доменных печей, реакторов, ТЭЦ, ГЭС и многих других отраслей промышленности и оборудование для атомных подводных лодок, и многое-многое другое…

#23 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:26

Как учебник по экономике читала :crazy:
Вы ж на женском форуме, для блондинок попроще бы...а то ТЭЦ, ГЭС... :girl_drink1:

#24 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:13

Я такое уже где-то слышала, насчет того, что Украина может расколоться на части. Но самостоятельно расколоться ей не дадут.
Забыла написать!
Прошлой ночью митингующих жестоко разогнали с майдана. Разгоняли дубинками. То есть применили грубую силу. Многих увезли на скорых, некоторых в каталажку!

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 01 Декабрь 2013 - 11:16
склеила


#25 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:02

И запретили митинги до Рождества, вот она, демократия!

#26 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:25

Видели, что творилось сегодня ночью на Майдане? Я в шоке, чуть ли не со слезами смотрела, как беркутовцы дубасили граждан. Куда мы катимся?

#27 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияАссирия (01 Декабрь 2013 - 21:25) писал:

Видели, что творилось сегодня ночью на Майдане? Я в шоке, чуть ли не со слезами смотрела, как беркутовцы дубасили граждан. Куда мы катимся?
К соблюдению закона и порядка? :)

В Киеве начались столкновения бойцов «Беркута» с протестующими




Милиция разогнала протест сторонников евроинтеграции в Киеве






Скоро новый год! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Новогодняя реклама Кока Колы








Всё по евростандартам: :)
















Изображение






Изображение




Изображение



Изображение




#28 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:29

Слышала, что народ на майдан подтягивается. Хотят власть свергнуть. То есть бунтуют уже

#29 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:55

Сегодня насильно согнали в Донецке на площадь шахтеров в поддержку Януковича

#30 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:13

Да, не ожидала наша власть, что народ так взбунтуется. Хотя, велика вероятность, что людей спровоцировали на эти бунты.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика