Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Дела по дому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:20

Вот сегодня убралась в квартире (пыль, пылесос, пол), перегладила бельё, порядок навела, села и подумала - как же я всё это НЕНАВИЖУ! Готовить я люблю, но это, пожалуй и всё из домашних дел, к чему я расположена...
Господи, вот бы мне добрую фею-помошницу по хозяйству =)
А у вас? Как себя настраиваете на нелюбимые дела? Я только стиснув зубы(((

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:18

А у меня как пойдет: бывает, долго настраиваюсь на какую-то домашнюю работу, а бывает как пошла легко. Готовить не люблю, люблю белье гладить под телек,полы ненавижу мыть, а приходится каждый день, ибо пунктик у меня такой. Сейчас стала писАть себе задание на каждый день, пока не сделаю, оно меня мучает, висит надо мной, а как сделала, так сразу облегчение. Причем невыполненное вчера задание автоматически переходит на сегодня и добавляется к текущему.

#3 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияABSk (25 Ноябрь 2013 - 14:20) писал:

Вот сегодня убралась в квартире (пыль, пылесос, пол), перегладила бельё, порядок навела, села и подумала - как же я всё это НЕНАВИЖУ! Готовить я люблю, но это, пожалуй и всё из домашних дел, к чему я расположена...
Господи, вот бы мне добрую фею-помошницу по хозяйству =)
А у вас? Как себя настраиваете на нелюбимые дела? Я только стиснув зубы(((
Ой, вот тоже терпеть ненавижу! Муж говорит- как хорошо, что у нас гости часто! Перед приездом хоть генеральную уборку делаем)))))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:38

У меня каждое воскресенье ген. уборка. Затягивает)
Раньше каждый день делала уборку полную. Даже шизой попахивало! Сейчас подуспокоилась!

#5 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияАссирия (25 Ноябрь 2013 - 15:18) писал:

А у меня как пойдет: бывает, долго настраиваюсь на какую-то домашнюю работу, а бывает как пошла легко. Готовить не люблю, люблю белье гладить под телек,полы ненавижу мыть, а приходится каждый день, ибо пунктик у меня такой. Сейчас стала писАть себе задание на каждый день, пока не сделаю, оно меня мучает, висит надо мной, а как сделала, так сразу облегчение. Причем невыполненное вчера задание автоматически переходит на сегодня и добавляется к текущему.
Хорошо, когда хоть чувство облегчения после выполненной работы есть.. А я злюсь невероятно, что столько времени и сил убила на это гадкое дело...

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:06

я тоже только готовить люблю... остальные бытовые дела свела, по-возможности, к минимуму.например, я не глажу постельное белье, полотенца-покрывала всякие, только одежду (и стараюсь сильномнущееся не покупать) и только перед выходом 1-2 вещи максимум (ну или накануне). так и в других вещах. не вижу ничего страшного, что пол пылесосится и моется всего раз в неделю (в коридоре или кухне бывает чаще), кофточка, висящая на спинке стула, меня тоже не раздражает.
нормально живу, в гармонии ;)

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:27

А я готовку свожу к минимуму. Обычно готовлю в духовке. И вкусно, и полезно, и быстро. С уборкой сложнее. На кухню и ванную уходит часа три минимум! В общем, начинаю утром, заканчиваю вечером. Не люблю мыть окна снаружи. Страшно!

#8 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:31

кому что меньше нравится, тот на том и время с силами экономит ))
зы: я не могу убирать долго. час подряд - максимум. ну полтора.

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:34

У меня уборка в комнате, где обитает ребёнок - настолько бесполезное занятие, что я сдалась уже))
Игрушки везде, комод регулярно вытряхивается, печеньку надо откусить, броссить на пол и растоптать..
Уже подумываю про электровеник. Может кто-то посоветует бюджетный вариант?

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:35

А я не могу спать на неглаженной постели, как-то некомфортно :pardon: И пол мою каждый день, т.к. малая любит на нем поваляться.

#11 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияАссирия (27 Ноябрь 2013 - 18:35) писал:

А я не могу спать на неглаженной постели, как-то некомфортно :pardon: И пол мою каждый день, т.к. малая любит на нем поваляться.
Я тобой гордюся) Я на это дело давно забила)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#12 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияАссирия (27 Ноябрь 2013 - 18:35) писал:

А я не могу спать на неглаженной постели, как-то некомфортно :pardon:
я не замечаю разницы :)
пол мыть ежедневно, наверное, правильно, если уж на нем валяются ))) но я не способна.

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияAlina (27 Ноябрь 2013 - 20:34) писал:

я не замечаю разницы :)
пол мыть ежедневно, наверное, правильно, если уж на нем валяются ))) но я не способна.
Я ненавижу мыть вечером полы, ненавижу!!!Но живет у нас на лестничной площадке бабка-кошатница, и там столько заразы выносится из ее квартиры, что мне легче полы помыть, чем переживать из-за этого.Просто квартира маленькая, прихожая и сразу комнаты, поэтому после каждых приходов-уходов протирается пол, вот такие у меня таракашки в голове

#14 Ликуся

Ликуся

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:35

А мне нужен был один единственный помощник по дому, вместо осточертевшего утюга которым я по большому счету саралась не пользоваться, и я его наконец то нашла. Такой себе универсал отпариватель с гладильной доской. То бишь, когда тебе надо – он отпариватель, когда надо – утюг. Захотела – отцепила и пошла шторы гладить. Благо, длина шланга позволяет.
И по цене весьма демократично – 12 тысяч. Вот такой (я его, кстати, по этому видео и выбрала)
Даже муж одобрил :smile: . Mie Compatto называется. И реально компактный – я его в шкаф-купе в отделение для гладильной доски ставлю, вмещается.

#15 maks610

maks610

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Май 2015 - 22:13

А вы мужа попросите домработницу нанять

#16 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияABSk (25 Ноябрь 2013 - 14:20) писал:

Вот сегодня убралась в квартире (пыль, пылесос, пол), перегладила бельё, порядок навела, села и подумала - как же я всё это НЕНАВИЖУ! Готовить я люблю, но это, пожалуй и всё из домашних дел, к чему я расположена...
Господи, вот бы мне добрую фею-помошницу по хозяйству =)
А у вас? Как себя настраиваете на нелюбимые дела? Я только стиснув зубы(((
Женщины они на то и женщины что во время нудной работы могут думать о своём и не раздражаться от монотонного занятия. На заводе по сборке автоматов калашникова работают в основном женщины, потому что им всё равно что это одно и то же и изо дня в день. Мужчине же всегда нужен какой-то интерес и работа мозга непосредственно о том деле которым занят. ключите музыку и убирайтесь.)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика