Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отдых вне дома!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#31 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:51

Поделитесь с нами впечатлениями прям тут, на месте.
А если с фото, так вообще спасибище!
Я тоже в Прагу хочу. С удовольствием почитаю и посмотрю)

#32 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (24 Ноябрь 2013 - 21:24) писал:

Хочется узнать как и где вы отдыхаете. Сегодня поговорила с мужем про поездку в Чехию. На что опять услышала. Поедем, если только вместе. На мое когда, он ответил, когда дети вырастут!!!!!!
Он никуда, кроме Крыма, ехать не хочет. Я спросила про то, чтобы самой съездить, он сказал, что об этом потом поговорим. А я очень хочу куда-нибудь поехать!
Как у вас это происходит?
Цветочек, привет! Я была в Чехии. Если нужен совет - обращайся подскажу))))
Мой всем совет - езжайте в Испанию. Туда сейчас недорогие туры (из России по крайней мере). Мы с подругой были в Салоу, до сих пор в восторге...

А с мужем всё время в Турцию ездим. Последний раз в сентябре были в Мармарисе - нам там больше всего понравилось...Набережная на весь город, горы вокруг моря...Потрясающие поющие фонтаны - прелесть! Ещё были на экскурсии - видели гигантских черепах и катались на яхте по греческим островам. Цена одной экскурсии - 25$.

До женитьбы на мне мой муж нигде не был - потолок счастья, как и в твоем случае, Цветочек, у него был Крым. После того, как вытащила его несколько раз за границу, про Крым и не вспоминает...:)

#33 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:35

А я хочу в Иорданию, в заброшенный город Петра. И в Израиль завернуть, тем более, там и накормят, и жить есть где, только на билеты надо потратиться.

#34 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 10:35) писал:

А я хочу в Иорданию, в заброшенный город Петра. И в Израиль завернуть, тем более, там и накормят, и жить есть где, только на билеты надо потратиться.
Необычный выбор! А почему именно Иордания?

#35 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияВедьмочка (25 Декабрь 2013 - 09:24) писал:

Цветочек, привет! Я была в Чехии. Если нужен совет - обращайся подскажу))))
Мой всем совет - езжайте в Испанию. Туда сейчас недорогие туры (из России по крайней мере). Мы с подругой были в Салоу, до сих пор в восторге...

А с мужем всё время в Турцию ездим. Последний раз в сентябре были в Мармарисе - нам там больше всего понравилось...Набережная на весь город, горы вокруг моря...Потрясающие поющие фонтаны - прелесть! Ещё были на экскурсии - видели гигантских черепах и катались на яхте по греческим островам. Цена одной экскурсии - 25$.

До женитьбы на мне мой муж нигде не был - потолок счастья, как и в твоем случае, Цветочек, у него был Крым. После того, как вытащила его несколько раз за границу, про Крым и не вспоминает... :)
Расскажи подробнее про Чехию. Уж очень меня туда тянет

#36 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВедьмочка (25 Декабрь 2013 - 12:17) писал:

Необычный выбор! А почему именно Иордания?
Из-за города Петра, я очень люблю всякие пещерные города, крепости, зАмки, всякие древности.
Изображение

#37 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:35

Натали, спешл фор ю:

Для настоящих футбольных фанов! 5-дневный тур в Чехию на матч «Шахтер» (Донецк) - «Виктория» (Плзень). League Europe. Всего 1616 грн!

ИзображениеИзображениеИзображение
18.02. Львов
10:00 Обзорная экскурсия «Только во Львове». Посещение самых красивых и известных достопримечательностей Львова: собор Святого Юра, Доминиканский собор, площадь Рынок, костел Успения, Ратуша и изюминка Львова - Высокий Замок, с которого открывается непередаваемо восхитительный вид на город.
Те, кто не хочет посещать экскурсию по Львову, может ожидать группу на вокзале.
14:30 Сбор на Львовском ж/д вокзале. Трансфер к туристическому комплексу «Терминал А», откуда и начнется путешествие.
16:00 Отправление из Львова (от комплекса «Терминал А»). Переезд по территории Польши. Ночлег.

19.02. Прага
После завтрака вас ждет пешеходная экскурсия по Праге. Величие и красота этого старинного города не перестает удивлять. Вы побываете на Карловом мосту, посетите Староместскую и Вацлавскую площади, храм Девы Марии перед Тыном, пройдетесь по Карловой улице и по Златай улочке, а также увидите массу других прекрасных достопримечательностей. Размещение в гостинице с 14:00. Свободное время.
Рекомендуем вечернюю прогулку на кораблике по Влтаве (взрослые - 30€, дети до 12 лет - 18€).
Предлагаем также посетить экскурсию-дегустацию «Пивными дорогами Праги» (взрослые - 23€, дети до 12 лет без дегустации - 13€).
Возвращение в отель. Ночлег.
20.02. Крушовице/Карловы Вары/Футбольный матч
Завтрак. Свободное время в Праге. Факультативные экскурсии на выбор:
«Эден Арена» - один из крупнейших стадионов Чехии (взрослые - 18€, дети до 12 лет - 10€). Футбольный стадион является домашней ареной для футбольного клуба «Славия» (Прага) и национальной сборной Чехии. Стадион вмещает около 21 000 человек.
«Карловы Вары + Пивзавод Крушовице» (взрослые - 36€/ дети до 12 лет - 18€). По дороге в одну из самых живописных долин Западной Чехии - курортный город Карловы Вары - мы заедем на всемирно известный пивзавод Крушовице, где можно будет приобрести вкусное чешское пиво. Карловы Вары - это царство минеральных источников, ликера Бехеровки, удивительных изделий из стекла и фарфора.
Трансфер на матч и обратно в Плзень.
Возвращение в Прагу. Ночлег.

21.02. Прага
Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Праге.
По желанию Вы можете посетить увлекательную экскурсию «Тени старого города» (взрослые - 13€, дети до 12 лет - 10€). В этот вечер оставим в стороне исторические даты и факты и полностью окунемся в сказочную Прагу. Вы узнаете много таинственных легенд и историй, которые дано услышать только избранным.
Для всех желающих - ужин в средневековой корчме с развлекательной программой (990 крон)! Веселье и вкусный ужин обеспечены!
Переезд по территории Чехии и Польши.

22.02.
Возвращение в Украину. Пересечение границы. Ориентировочное время прибытия во Львов - 14:00 (зависит от времени прохождения границы).

Короче, берешь мужа и вперед: он будет на футбол ходить, а ты по Праге гулять.

#38 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:48

Я не футбольный фан) Поэтому интересует другая программа

#39 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:50

Так кто тебе мешает самой ходить по городу?

#40 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:07

Не знаю где ходить! Поэтому мне важно мнение человека который там был, а не тур. бюро

#41 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:14

Поройся в Интернете, там много отзывов с фотками, видео экскурсии есть.

#42 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:20

Я знаю какие там отзывы. Сама уже и в Черногории, и в Египте, и в Финляндии побывала0 Спасибо Адвего за тур. экскурсию по странам

#43 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:23

Я в таком случае распечатала бы себе тексты с достопримечательностями из Интернета и уже на месте выбирала бы, куда ходить.

#44 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:28

Блин. Ну не знаю я. Я еще в раздумьях. Тут еще про Испанию мне рассказали страсти!

#45 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:29

Так страсти про любую страну можно рассказать, надо ехать самому и смотреть.

#46 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:31

Так страсти в хорошем смысле слова!

#47 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:19

Если есть мечта (цель), побывать в конкретном месте, то интернет расскажет много. Можно собрать достаточно информации, для самостоятельной поездки.
Ну и отзывы не везде и не всегда куплены. На том же Адвего много заказов на "реальные" отзывы.

#48 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияАссирия (25 Декабрь 2013 - 12:28) писал:

Из-за города Петра, я очень люблю всякие пещерные города, крепости, зАмки, всякие древности.

Ассирия, привет! Смотри есть ещё похожие достопримечательности. И обе в Турции.

1) это экскурсия Демре Мира Кеково (туда входит посещение церкви 1 века, тоже помоему Петра..., катание на яхте, затонувший город, который исследовал Кусто (его видно сквозь иллюминаторы на днище яхты), амфитеатр и наскальные гробницы Ликии) Классная эксурсия, я ездила на неё из Кемера...

Изображение
Изображение2) Это экскурсия Дальян. Тоже гробницы царей в скалах, плывешь на яхте по реке (похоже на Таиланд), потом термальные источники, потом уникально место где гнездятся черепахи и река почти сопрекасается с морем...Очень интересная. Это из Мармариса экскурсия.
Изображение

Изображение
Изображение

Как картинки вставлять не пойму...

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 26 Декабрь 2013 - 12:02
вставила картинки))


#49 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:13

написала пост, всё стерлось((( попробую ещё раз...

#50 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Декабрь 2013 - 12:22) писал:

Расскажи подробнее про Чехию. Уж очень меня туда тянет

Оператор - Амиго-турс. Всё отлично.
Отель - Монте Карло - граница Праги2 и Праги 10 (чем меньше номер, тем ближе к центру и следовательно всё дороже). 15 минут от центра, рялом с Гавличковыми садами. Хорошие отзывы также у Ольшанки...
Экскурсии - брать только у оператора. Была во многих замках(Глубока над Влтавой, Карлштейн, Кшивоклад..., но больше всего понравился Чешский Крумлов. Карловы Вары - это наш Кисловодск)))
Мы были перед рождеством, поэтому Прага была как в сказке, везде праздник, концерты на улицах, рождественские базары..пахнет трдельниками - это такие штуки из теста с сахаром - очень вкусные...Сама Прага очень красивая но жутко холодная...из-за реки.
Деньги надо менять тока у арабов (это синие обменные пункты, у них самый дешевый курс). тока аккуратно, запомни как какие деньги выглядят, чтобы тебе венгерские или словацкие не подсунули. Язык ты не разберешь, а номинал никакой просто...
Ещё одно - все горожане ездят по праге на трамвае. Это национальный вид транспорта. Главное - покупать проездные билеты обязательно. В каждом трамвае ВСЕГДА есть тайный контроллер, и если поймает без билета - посадят в тюрьму. В чехии проезд зайцем приравнивается к воровству.
Еда - вкусна и недорого, если жить будешь не в центре, а как мы. Мы кушали в кафе Прага-10 и цена была отличной...
Я потратила на поездку около 1000 долларов, а может и меньше. (это включая тур, экскурсии и еду).
________________________
Испания - это мечта...Самое красивое место для меня. Больше понравилась чем Прага, кстати и по деньгам несильно дороже. Захочешь, напишу подробнее...

#51 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияВедьмочка (25 Декабрь 2013 - 22:19) писал:

Оператор - Амиго-турс. Всё отлично.
Отель - Монте Карло - граница Праги2 и Праги 10 (чем меньше номер, тем ближе к центру и следовательно всё дороже). 15 минут от центра, рялом с Гавличковыми садами. Хорошие отзывы также у Ольшанки...
Экскурсии - брать только у оператора. Была во многих замках(Глубока над Влтавой, Карлштейн, Кшивоклад..., но больше всего понравился Чешский Крумлов. Карловы Вары - это наш Кисловодск)))
Мы были перед рождеством, поэтому Прага была как в сказке, везде праздник, концерты на улицах, рождественские базары..пахнет трдельниками - это такие штуки из теста с сахаром - очень вкусные...Сама Прага очень красивая но жутко холодная...из-за реки.
Деньги надо менять тока у арабов (это синие обменные пункты, у них самый дешевый курс). тока аккуратно, запомни как какие деньги выглядят, чтобы тебе венгерские или словацкие не подсунули. Язык ты не разберешь, а номинал никакой просто...
Ещё одно - все горожане ездят по праге на трамвае. Это национальный вид транспорта. Главное - покупать проездные билеты обязательно. В каждом трамвае ВСЕГДА есть тайный контроллер, и если поймает без билета - посадят в тюрьму. В чехии проезд зайцем приравнивается к воровству.
Еда - вкусна и недорого, если жить будешь не в центре, а как мы. Мы кушали в кафе Прага-10 и цена была отличной...
Я потратила на поездку около 1000 долларов, а может и меньше. (это включая тур, экскурсии и еду).
________________________
Испания - это мечта...Самое красивое место для меня. Больше понравилась чем Прага, кстати и по деньгам несильно дороже. Захочешь, напишу подробнее...
Спасибо!!!! Про Испанию я слушала от человека, который прожил там три года. Тоже говорит, что красивая страна

#52 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Декабрь 2013 - 22:28) писал:

Спасибо!!!! Про Испанию я слушала от человека, который прожил там три года. Тоже говорит, что красивая страна
Если на лето - то одназначно лучше ехать в Испанию, а вот весной или ранней осеннью Прага - самое то!

#53 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Ведьмочка, открываешь изображение, правая кнопка мыши на нём, выбираем "копировать изображение". В пост просто "вставить". Готово :b_flowers:

#54 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (26 Декабрь 2013 - 12:04) писал:

Ведьмочка, открываешь изображение, правая кнопка мыши на нём, выбираем "копировать изображение". В пост просто "вставить". Готово :b_flowers:
Спасибо большое! А я исходила из более хитроумных вариантов)))такого тут намутила, что самой страшно :crazy:

#55 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияВедьмочка (26 Декабрь 2013 - 09:30) писал:

Если на лето - то одназначно лучше ехать в Испанию, а вот весной или ранней осеннью Прага - самое то!
Слышала такое, что весной в Праге красиво.
А летом в Испании не жарко?

#56 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Декабрь 2013 - 13:26) писал:

Слышала такое, что весной в Праге красиво.
А летом в Испании не жарко?
Летом самое то! Лучше начало июня, числа так с 10-го. До этого времени иногда прохладно...Эх, какое там море...песок как золотой (т.к. слюда содержится), сосны...погода классная. В отелях, даже в 3* как в 5*, еда такая, что я даже при моем гастрите ела как наубой. Куда там Турции с её шведскими столами. Тут тоже шведка, но какая!!!! Если есть дети или Вы сами авантюрная личность в Салоу - самое то. Там есть парк развлечений (Порт Авентура). как Диснейлд, тока и для взрослых тоже. Это вообще нечто. Мы там целыми днями тусили. Он разделен на тематические зоны и каждая как отдельная страна :) - Дикий Запад, Полинезия, Китай, Гималаи...со своими аттракционами. (американские горки, сплавы на каноре по реке, поездка по шахтам в вагончиках. Короче, я была в восторге!

#57 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияВедьмочка (26 Декабрь 2013 - 13:48) писал:

Летом самое то! Лучше начало июня, числа так с 10-го. До этого времени иногда прохладно...Эх, какое там море...песок как золотой (т.к. слюда содержится), сосны...погода классная. В отелях, даже в 3* как в 5*, еда такая, что я даже при моем гастрите ела как наубой. Куда там Турции с её шведскими столами. Тут тоже шведка, но какая!!!! Если есть дети или Вы сами авантюрная личность в Салоу - самое то. Там есть парк развлечений (Порт Авентура). как Диснейлд, тока и для взрослых тоже. Это вообще нечто. Мы там целыми днями тусили. Он разделен на тематические зоны и каждая как отдельная страна :) - Дикий Запад, Полинезия, Китай, Гималаи...со своими аттракционами. (американские горки, сплавы на каноре по реке, поездка по шахтам в вагончиках. Короче, я была в восторге!
Супер!!!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!
Только теперь надо мужа уговорить

#58 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Декабрь 2013 - 13:55) писал:

Супер!!!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!
Только теперь надо мужа уговорить
Купи тур и поставь его перед фактом))) По раннему бронированию у него полгода будет чтобы сделать загран :)

#59 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияВедьмочка (26 Декабрь 2013 - 15:27) писал:

Купи тур и поставь его перед фактом))) По раннему бронированию у него полгода будет чтобы сделать загран :)
Ну так он же и финансирует(

#60 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Декабрь 2013 - 15:31) писал:

Ну так он же и финансирует(
"Милый, дай денег на новую шубку норковую :curtsey: ", а сама..опа и в турагентство :girl_haha:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика